Иной

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kvadromadro
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Иной

Сообщение Kvadromadro » 20 фев 2023, 10:03

Здравствуйте , решился вот написать сюда о себе , насколько позволит конечно мой мозг ведь для меня трудно писать текста которые не малы относительно по размеру и формулировать свои мысли , если что не поймёте спрашивайте . Мне 25 и то что я в спектре это очевидно пускай и оффициального диагноза нет , но вот не знаю аспи я или же просто классический аутист у которого каким то образом есть минимальные когнитивные способности. Так же у меня явно уо умеренной видимо тяжести . Как проявляется?: отсутствие воображения; отсутствие абстрактного мышления да и вообще мышления примитивное , механическое и стереотипное; очень плохая память я запросто могу забыть где я положил что либо буквально минуту назад не говоря уже о более длительных периодах, навыки не сохраняются поэтому мне даже к примеру трудно просто забить гвоздь или например правильно врезать хлеб: необучаемость- когда то не понимал почему читая например что либо я не могу никак понять сути , деталей и так далее а после и вовсе не вспомнить что читал даже.

Ходил я в обычную школу и учёбой трудно это было назвать конечно, скорее посещения и если бы не обычное скатывания то оценки всегда бы были плохими. Вечно был изгоем над которым любили поглумиться , постебать или сделать издевки ведь банально не знал как отреагировать на это правильно , особенно уже в старших завершающих классах когда разница между нормой и нет ставала уж куда более заметной .Знал что со мной что то не так но увы и не подозревал тогда что все уж так печально, просто не осознавал и так плыл по течению своей бессмысленной жизни.
Понимаете мне вот казалось что школа никогда не закончится просто и когда у других какие то планы всегда были , знали что хотят , после школы что примерно делать будут я же просто разводил плечами .И вот она подошла к завершению внезапно для меня .А что дальше и как ? Да по течению.. что и как решат родители ведь сам на это не способен, и не самостоятелен.
Что было после писать не буду ибо это сюр как и вся моя жизнь , если и вправду интересно спросите.

Этот мир для меня непонятный и я не способен в нем жить, ещё огромная проблема в том что родители не хотят сами себе даже признать то что я ментальный инвалид особенно отец, хотя это очевидная вещь. Когда вот что либо к примеру делаем и я как обычно элементарную для обычного человека вещь не могу сделать , он бывает орёт "врубай уже наконец то мозги , сколько лет." А что делать и врубать то если их нет? Да ад у нас всегда был и есть но об этом не хочу.
Ладно хорош соплей они никому не нужны.

Это результаты тестов которые нашел и прошёл, результаты искажены конечно ведь на некоторые вопросы я просто не знал как ответить , некоторые не понял а ещё к примеру не сталкивался с условной какой либо ситуацией или забыл как в ней поступал:

Ваши аспи результаты 139 из 200,
ваши нейтротипичные ( неаустичные) результаты 44 из 200. Высока вероятность что вы Аспи.
Тесты iq которые находил в сети и проходил показывали в диапазоне от 59 до 80

Тест AQ = 39
Тест SQ = 12
Тест TAS 20-R = 80
Тест SPQ-A= 34.5
Тест RAADS-R = 178
Тест EQ =13
Тест BAPQ = 5.17( 186 баллов), повышенный результат - ваши показатели выше критического по всем трем шкалам. Вероятно вы не социальны и во время взаимодействия ведёте себя грубо и странно, не желая этого. Вероятно, вам необходимо что бы окружающее было знакомо и предсказуемо, вы не любите перемены особенно неожиданные. Очевидно что вы аутичны либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Спасибо за внимание форумчане.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Иной

Сообщение ghoststory » 20 фев 2023, 11:16

Здравствуйте.
Вы самостоятельно не пробовали обратиться, например, к психиатру?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Иной

Сообщение Alarika » 20 фев 2023, 13:17

Здравствуйте.
Kvadromadro писал(а):
20 фев 2023, 10:03
но вот не знаю аспи я или же просто классический аутист у которого каким то образом есть минимальные когнитивные способности.
Чёткого разграничения между этими старыми диагнозами (синдром Аспергера и классический аутизм) нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Иной

Сообщение rocketman » 20 фев 2023, 19:59

Kvadromadro писал(а): Ладно хорош соплей они никому не нужны.
Иногда люди хотят жаловаться другим людям, это нормально.

Вы пытались получить помощь если она доступна в вашей стране? Какая была ваша жизнь после школы?

Аватара пользователя
Kvadromadro
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Иной

Сообщение Kvadromadro » 24 фев 2023, 17:23

ghoststory писал(а):
20 фев 2023, 11:16
Здравствуйте.
Вы самостоятельно не пробовали обратиться, например, к психиатру?
Самостоятельно нет . У нас тут в глубинке такой психиатр знаете классный и компетентный, дедушка который на пенсии явно и разбирается в психиатрии наверное куда хуже чем участники здесь . Когда был у него больше года назад на приеме , так и начал рассказывать что я аутист и так далее. Его ответ был поразителен - аутизм он у маленьких детей и они не разговаривают и что то в этом духе. Я ему говорю но аутисты разные это спектр и к тому же как говорят каждый уникален . А ещё задал вопрос ему , " а разве маленькие дети с аутизмом не вырастают"? Запомнил что он просто на это - промолчал. Потом он спросил у мамы считает ли она что у меня могут быть отклонения , а она что то там невнятное ответила не помню, но явно было отрицание ведь почему то стыдно признаться что это так и есть. После он дал направления дальше , и там по итогу моей можно даже сказать истерики у психотерапевта которая увы что то тоже скептически как понял отнеслась к моим словам о аутизме .Но после этого попал на 2 недели в закрытое психиатрическое отделения, где мне было просто невыносимо , не знаю что они по итогу написали но странности явно должны были заметить .Далее я должен был ещё приехать туда на более длительный срок как понял на наблюдения , после может и поставили бы к примеру шизофрению, ведь аутизм взрослым не ставят как объяснила была молодая достаточно работница отделения. Но началась была война и не поехали. Да и не заинтересованы родители , другие давно бы уже занялись вопросом постановки диагноза поняв что ничего не изменится, а так бы помощь хоть какая была учитывая что живём крайне бедно .

Аватара пользователя
Kvadromadro
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Иной

Сообщение Kvadromadro » 24 фев 2023, 17:36

Alarika писал(а):
20 фев 2023, 13:17
Здравствуйте.
Kvadromadro писал(а):
20 фев 2023, 10:03
но вот не знаю аспи я или же просто классический аутист у которого каким то образом есть минимальные когнитивные способности.
Чёткого разграничения между этими старыми диагнозами (синдром Аспергера и классический аутизм) нет.
странно , читал что при синдроме Аспергера одно из главных отличий это отсутствие существенной задержки в речевом развитии в детстве

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Иной

Сообщение Alarika » 24 фев 2023, 17:47

Kvadromadro писал(а):
24 фев 2023, 17:36
читал что при синдроме Аспергера одно из главных отличий это отсутствие существенной задержки в речевом развитии в детстве
Да. Это и есть формальное отличие синдрома Аспергера от классического аутизма. Своевременно появившаяся речь + отсутствие умственной отсталости (IQ больше 70).

Но даже и в этих признаках чёткой границы не наблюдается.

Даже при тех состояниях, когда ставили раньше (за границей) синдром Аспергера, нарушения или затруднения речи той или иной степени возможны. И в детском возрасте, и у взрослых.

К тому же, способность к речи изменчива. У одного и того же человека способность к речи бывает разная. В разные периоды времени или в зависимости от состояния. Даже у взрослых бывает нечто наподобие "откатов".

А уж когда застигли во взрослом возрасте, определиться, что за диагноз к нему больше подходит, синдром Аспергера или классический аутизм, и вообще бывает очень трудно.

То же самое с уровнем интеллекта. Определить наличие или отсутствие умственной отсталости при РАС затруднительно бывает. Умственная отсталость - равномерно сниженный интеллект. А для РАС как такового характерна неравномерность возможностей, в том числе и внутри интеллектуальных способностей.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Иной

Сообщение Alarika » 24 фев 2023, 17:52

Kvadromadro писал(а):
24 фев 2023, 17:23
другие давно бы уже занялись вопросом постановки диагноза поняв что ничего не изменится, а так бы помощь хоть какая была учитывая что живём крайне бедно .
Диагноз РАС в большинстве мест России не ставится. Особенно взрослым.

Наличие диагноза РАС не означает какой-либо помощи. Если под помощью имеется в виду инвалидность, при РАС уровня 1 взрослым она, как правило, не устанавливается (человек имеет ограничение возможностей, но не до степени инвалидности). Других мер помощи, кроме как выдачи группы инвалидности, в России по психиатрическим состояниям не предусмотрено.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Иной

Сообщение ghoststory » 24 фев 2023, 18:17

Kvadromadro писал(а): А ещё задал вопрос ему , " а разве маленькие дети с аутизмом не вырастают"?
Психиатр "старой закалки" мог бы ответить, что детский аутизм переходит во взрослую шизофрению - так считалось (но это неправда).
Kvadromadro писал(а): но явно было отрицание ведь почему то стыдно признаться что это так и есть.
Такое часто бывает с родителями, особенно если ребенка не выгоняют ультимативно из детских учреждений на основании его особенностей. Если хоть как-то учится, то лучше без диагнозов. И потом лучше без них, чтобы "не было клейма" и проблем при трудоустройстве (вопросом, сможет ли работать, видимо, не задаются).

Аватара пользователя
Kvadromadro
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Иной

Сообщение Kvadromadro » 24 фев 2023, 22:04

rocketman писал(а):
20 фев 2023, 19:59
Kvadromadro писал(а): Ладно хорош соплей они никому не нужны.
Иногда люди хотят жаловаться другим людям, это нормально.

Вы пытались получить помощь если она доступна в вашей стране? Какая была ваша жизнь после школы?
Отписал был в теме о попытке для получения помощи.
После школы конечно не поверите но поступил и "учился" в колледже . Принцип такой был куда то дальше надо , ведь все же так. Этот аналог Егэ получилось с истории списать по сути на неплохой балл, и с географии хорошо даже очень сдать. Нов от дело в чём, будь все по другому в организации где вместо тестов с вариантами на выбор надо бы было давать письменный ответ то все бы было иначе. Как это все выглядело в колледже? Да абсурд чисто . День сурка : путь в учебное заведение , "якобы учёба в нем" , нелепое как оказалось коммуницирование с одногруппниками и преподаватели , иммитация человека путем мимикрированием других , после поход на квартиру и сидение в ней с выходом на улицу разве в магазин по условную воду , хлеб или чипсы. Без каких либо там знакомств - поиска друзей, общения, обустройство личной жизни да и вообще. Два случая были насколько помню - одногруппница а так же после одногруппник сказали мне что я очень больной. Подозреваю все так считали а кто и нет то сомнения исчезли после того как выбил на полумесяца, а это кстати было нечто ведь изначально я был "самозванцем" в роли человека болтливого , раскрепощенного, веселого и т.д. а тут в раз произошёл откат до прототипа школы и личность которую видели испарились в небытие . После этого впервые попал к работникам псих. отрасли, которые приписали много разных медикаментов, разбираться и углубляться что и как не стали. Кстати есть вот мысль почему на самом деле на следующий год в колледже меня перевели с контракта на бюджет , может чисто для эксперимента что бы наблюдать за странным пришельцем. Закончилось время "учёбы" - поступил в университет ... Не спрашивайте зачем и логику этого - её здесь нет, я сам не знаю ответа . Скажу так там дела обстояли куда хуже и очень часты были мысли о суициде, ещё и при том жил в общежитии где изначально был сам в одной комнате , самой худшей при том на всём этаже. Я в ней запирался и так уж сидел ни с кем не общаясь , после подселили одного парня - хороший тип но редко бывал в общежитии (может причина в том что боялся меня кто знает). Через год получил комнату другую с уже 3 парнями кроме меня , как один был сказал мне " более е..... человека в своей жизни не видел", " и зачем тебе все это было" .А мне то было крайне некомфортно находиться там : много народу, постоянное движения, по ночам музыка, ор , и тому подобное , а хотелось как и обычно на протяжении всей жизни покоя. Что было дальше ? Момент с попыткой трудоустройства который закончился многочисленными ожогами в том числе электроофтальмией на второй же день ведь неуклюжий и невнимателен.
4 год вот начался, можно сказать как в прямом смысле нахожусь дома . Жизнь абсолютно бесмысленная и болезненна, благо что есть интернет и алкоголь которые помогают её коротать.
AQ = 39, SQ = 12 , TAS 20-R = 80 , SPQ-A= 34.5 ,
RAADS-R = 178 , EQ =13 , BAPQ = 5.17( 186 баллов),
Aspie-quiz : аспи 144-200, нейтротипичные 44-200

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя