Регина, 27, и я из Уфы

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
regina
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:53
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение regina » 27 апр 2023, 14:23

Андрей, О, добрый день, рада вас тут видеть! :) И тоже очень рада знакомству)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 апр 2023, 01:13

regina писал(а): Еще мой друг в таких случаях – пенталгин, нурофен.
Нурофен - это тот же ибупрофен, только в несколько раз дороже.
regina писал(а): И спать-спать-спать...
У меня не всегда есть возможность "спать-спать-спать". Упомянутые препараты действуют не сразу, а где-то через полчаса-час, а с головной болью не очень-то и уснёшь.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 28 апр 2023, 01:51

regina писал(а): С самого детства я обожаю сидеть на полу в позе W,
Я прочитала про эту позу только во взрослом возрасте - пишут, что это вредно для суставов. Я сама никогда не сидела в этой позе и не видела, чтобы кто-нибудь из реальных людей в ней сидел. Когда я сажусь на колени, голени у меня находятся под бёдрами, а не по бокам.
regina писал(а): Мне было страшно жить без правил.
А меня правила всегда напрягали и иногда даже пугали.
regina писал(а): Смешно вспоминать, как я учила других жить, будучи маленькой девочкой, я знала, что на всё есть правильное средство и решение, просто их надо найти и понять.
Я почти никогда не учила других жить - это другие постоянно учат меня жить.
regina писал(а): Мелтдауны от ощущения неопределенности, непонятности последовательности, плохих инструкций, сенсорных перегрузок, когда несколько человек говорит одновременно
У меня срывы чаще всего бывают от эмоционального и информационного давления со стороны других людей.
regina писал(а): У меня в жизни случалось выгорание 3 раза с некоторой потерей навыков и полным моральным истощением
- Протяжённое эмоциональное/профессиональное выгорание (терминальная стадия была с июня 2017 по июнь 2019 года) с моральным истощением и проблемами со здоровьем.
- Настоящее время - эмоциональное выгорание, связанное с несколькими лечебными диетами подряд (в общей сложности три месяца).
regina писал(а): в феврале 2018 года на 4 курсе перед пед. практикой заболела мама, приехала ко мне, ходили по больницам, ей сделали несложную операцию, но она очень требовательная и капризная, я смотрела за ней, убила все нервы до этого нервной учебой, притиркой к новой семье (муж и его родственники), плохими материальными условиями (негде было жить, снимали у родни маленькую квартирку очень далеко от универа)
Какая была необходимость выходить замуж во время учёбы в вузе и при плохих материальных условиях?
regina писал(а): Я еще шла на красный диплом, но не выдержала и написала заявление на академ. отпуск на год, получила за это жесткий хейт со стороны некоторых преподавателей, своей семьи,
Про семью я понимаю, но преподавателям-то какое дело до вашего ухода в академический отпуск?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

regina
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:53
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение regina » 28 апр 2023, 07:22

dr_spring писал(а): Про семью я понимаю, но преподавателям-то какое дело до вашего ухода в академический отпуск?
я тоже так думала, что до меня им не должно быть никакого дела, но это случилось, видимо, потому что с некоторыми преподами сложились чуть более близкие отношения, они поначалу не поняли, куда меня понесло вдруг, я хорошо училась, а потом вдруг пропала и вот так среди бела дня посреди семестра пришла в деканат и написала заявление. Первой их реакцией было "наехать" в воспитательных целях от непонимания ситуации. Еще на эл. почту приходило увещевательное письмо от двух преподавательниц. Такой вот универ, такие люди, везде они разные, встречаются и небезразличные)) хотя мне это до сих пор непонятно, конечно

regina
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:53
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение regina » 24 ноя 2023, 16:12

Андрей, добрый вечер, Андрей! Извините, что сразу не ответила, вообще забыла о форуме, сегодня вспомнила :) Как ваши дела?
__________
Я потом уже увидела, что уже отвечала Вам)) Но все равно хотелось бы узнать, как поживаете)
Последний раз редактировалось regina 24 ноя 2023, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение IncrediblyClose » 24 ноя 2023, 16:38

dr_spring, regina, да уж, при аутизме спать это мечта какая-то, я если 4 часа посплю за день, это уже достижение. К чувствительности там +500%
dr_spring писал(а): Нурофен - это тот же ибупрофен, только в несколько раз дороже
Мне помогает только Нурофен экспресс, просто ибупрофен нет. Нурофен ещё помогал раньше при адских болях во время месячных. А теперь у меня нет месячных из-за недостатка веса.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение IncrediblyClose » 24 ноя 2023, 16:44

dr_spring писал(а): Когда я сажусь на колени, голени у меня находятся под бёдрами, а не по бокам.
Спасибо, что объяснили, не поняла, что эта буква означала в контексте поз. Неудобно так сидеть.
На стуле все время сижу на ноге или на ногах, потом ещё не могу вовремя сменить позу и могу упасть, когда на ноги встану, так как все затекло. Ещё могу на табуретке сидеть на корточках. Или боком к столу, одну ногу поджав под себя, а вторую положить в согнутом виде на первую поджатую ногу
Ещё люблю в ванне сидеть на корточках.
Ходу на цыпочках до сих пор по привычке

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение Alarika » 24 ноя 2023, 16:48

dr_spring писал(а):
28 апр 2023, 01:51
пишут, что это вредно для суставов
Такого не встречала. Встречала, что может быть в норме и при патологии (нервной системы, мышечного тонуса). Если ребёнок сидит на полу преимущественно в позе W, а по-другому не особо может, то патология. А если в разных положениях сидит, в том числе в положении W, то норма. Мне это встретилось в канале телеграм специалиста по сенсорной интеграции.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 24 ноя 2023, 21:41

IncrediblyClose писал(а): Мне помогает только Нурофен экспресс, просто ибупрофен нет. Нурофен ещё помогал раньше при адских болях во время месячных.
Мне сестра (сейчас она кандидат медицинских наук, но тогда была ещё студенткой МГМСУ) рекомендовала сначала нурофен, а затем ибупрофен, который уже много лет мне помогает.
спойлер
Прошлой зимой у меня был гастрит с единичным эрозиями, и я ограничила приём ибупрофена, частично заменив его на парацетамол - он тоже помогает, но немного хуже.
IncrediblyClose писал(а): А теперь у меня нет месячных из-за недостатка веса.
У меня тоже дефицит массы тела (45 кг при росте 163 см), но месячные регулярные.
IncrediblyClose писал(а): Спасибо, что объяснили, не поняла, что эта буква означала в контексте поз.
Я тоже сначала не поняла, пока не увидела картинку. В моём окружении никто так не сидел, но так сидят некоторые герои аниме "Покемон".
IncrediblyClose писал(а): Ещё люблю в ванне сидеть на корточках.
Я долгое время подмывалась сидя на корточках, но с недавних пор я стала делать это стоя, поставив левую ногу на край ванны у стены.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Регина, 27, и я из Уфы

Сообщение dr_spring » 24 ноя 2023, 21:50

Alarika писал(а):
dr_spring писал(а): пишут, что это вредно для суставов
Такого не встречала.
Alarika писал(а): Если ребёнок сидит на полу преимущественно в позе W, а по-другому не особо может, то патология.
Я читала, что это вредная привычка, от которой у детей неправильно формируются суставы.
Alarika писал(а): А если в разных положениях сидит, в том числе в положении W, то норма.
Пожалуй. Как и в случае "ленивой челюсти" - если жевать то на одну сторону, то на другую, то это не так страшно, как если всё время на одну.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя