В 44 поняла, что аутист

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Alarika » 18 май 2023, 00:20

LinLin писал(а):
18 май 2023, 00:05
У меня вопрос к вам, Alarika, зачем вы поддерживаете оффтоп и обесценивание проблем участников форума, принимая участие в этом?
Оффтопа пока не было. Обсуждается распространённость аутизма, в свете какой определение себя человека (в том числе Елена04) как аутичного не является чем-то редкостным или заведомо ошибочным.

Со стороны bial в данном случае нарушения правил не было. Некорректность его высказывания по формулировке отмечена вами, неполное соответствие реальности мной.

При выходе обсуждения за пределы темы Elena04 обсуждение будет перенесено в соответствующую дальнейшему развитию обсуждения тему.
вёшенка🐾

Елена04
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2023, 21:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Елена04 » 18 май 2023, 08:58

LinLin, спасибо, стало поеятнее, почему я..мы..другие. в чем отличие

Аватара пользователя
LinLin
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 00:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение LinLin » 18 май 2023, 12:57

Елена04 писал(а): стало поеятнее, почему я..мы..другие
есть у нас и плюсы, просто нужно подстроиться к своим особенностям и не пытаться быть похожей на других.
пожалуйста, пишите, если вам нужна поддержка.

Alexandros
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 21:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Alexandros » 16 июн 2023, 22:01

Елена04 писал(а): Пару недель назад узнала, что у меня аутизм.
И как это случилось? Сами догадались или кто-то подсказал?

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Teri » 28 июн 2023, 12:28

LinLin писал(а): Нам нужен смысл всегда, какая-то канва. Наш мозг отчаянно пытается найти смысл во всем и все упорядочить. И мы не можем это отключить. Поэтому просто бешено прокручиваемся на таких разговорах вхолостую и сильно устаем.
Спасибо за пазл, это действительно многое объясняет.

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Teri » 28 июн 2023, 12:42

Елена04 писал(а): Чувства сложные, потому что, это значит невозможность личной жизни, реализации себя в социуме.
Добро пожаловать! Мне 45 и большинство озвученных проблем мне знакомы. Я очень благодарна этому форуму, что теперь имею возможность проявлять себя лично и реализовывать "скрытую" свою часть. Большее время я прожила как нейротипичный человек и сейчас бывает удивляюсь, когда осознаю "истинные" мотивы своих поступков. Думается, что в этом и заключается интерес самопознания и интеграции в общество. Жизнь -она продолжается. Уверена, что у нас есть возможности построить и личные и социальные отношения, как нравится. Пусть не на 100% (что в принципе нереально никому), а на ближайшие 10, 20, 30%. Как считаете?
P.s. у меня тоже дочка - самый близкий человек.

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Teri » 28 июн 2023, 13:04

Елена04 писал(а): мне хорошо именно без людей.
Так это хорошо?

Елена04
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2023, 21:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Елена04 » 30 июн 2023, 21:12

Teri
Здравствуйте. У меня синдром Каннера. Я и сама чувствовала по тяжести симптомов. Без людей не очень хорошо. Люблю общение, но плохо теперь переношу его. Как бы пропало понимание, зачем мне общаться с людьми. Легче стало физически, а внутри - грустно

Elhana
аспи
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Elhana » 01 июл 2023, 07:48

Елена04 писал(а): Здравствуйте. У меня синдром Каннера. Я и сама чувствовала по тяжести симптомов. Без людей не очень хорошо. Люблю общение, но плохо теперь переношу его. Как бы пропало понимание, зачем мне общаться с людьми. Легче стало физически, а внутри - грустно
тяжесть симптомов не указаывает на Каннера. Аспергер может быть по интеллекту и речи лучше развит, но по тяжести других симпомов (стимы, сенсорная чувствительность) гораздо тяжелее.
у вас не было речи до трех лет? Ходили ли в ясли до сада?

Елена04
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2023, 21:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В 44 поняла, что аутист

Сообщение Елена04 » 01 июл 2023, 18:26

Elhana писал(а):
01 июл 2023, 07:48
Елена04 писал(а): Здравствуйте. У меня синдром Каннера. Я и сама чувствовала по тяжести симптомов. Без людей не очень хорошо. Люблю общение, но плохо теперь переношу его. Как бы пропало понимание, зачем мне общаться с людьми. Легче стало физически, а внутри - грустно
тяжесть симптомов не указаывает на Каннера. Аспергер может быть по интеллекту и речи лучше развит, но по тяжести других симпомов (стимы, сенсорная чувствительность) гораздо тяжелее.
у вас не было речи до трех лет? Ходили ли в ясли до сада?
У меня тяжесть со всех сторон- сенсорная, обонятельная чувствительность, тяжело вставать, двигаться, почти не могу вести диалог, плохо "слышу" речь, плохо распознаю лица, тяжело переключаться с одного на другоц вид деятельности, сутками могу витать где-то в облаках, ни с кем не общаюсь кроме дочери, зато "компания" из котов и собаки. Все это на 190 мг Велафакса. Без него вообще не встать с кровати. Интеллект сохранен, но не высокий. Речь не знаю, когда появилась. У меня с мамой нет отношений. В яслях не была. Мама со мной сидела. Мы жили в военном городке. И там до 5 лет я почти нормально себя чувствовала с детьми, играла с удовольствием. Потом развод родителей и мы возвращаемся с мамой домой. Я иду в 6 лет в садик и это было ужасное время для меня, т к дети не играли со мной и обижали. Мама отчитывала за то, что я не могла выполнять задания на занятиях

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя