Ищу друзей, 17 лет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Агуагара
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2023, 22:43
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Ищу друзей, 17 лет

Сообщение Агуагара » 26 май 2023, 22:55

Здравствуйте!
Меня зовут Эш, мне 17 лет, и два года назад мне диагностировали аутизм. Это сильно облегчило мою жизнь, так как я наконец-то понял, что со мной "не так". С самого детства меня травили в любом коллективе, хотя я был очень общительным и дружелюбным ребёнком. Но дети чувствовали, что я отличаюсь от них, и поэтому не принимали меня за своего. Сейчас я понимаю, чем я отличался: я очень часто не понимаю намёков и юмора, ге могу усидеть на месте, очень прямой и слишком откровенный, боюсь громких звуков и выступать перед людьми. Из-за травли у меня развились сильные проблемы в общении, но сейчас у меня получается общаться лучше. Несмотря на это, мне хотелось бы найти ровесников, похожих на меня. Обо мне: обожаю физику, космос, спиральную динамику, пение и аниме. Пишите, если интересно, и вы примерно такого же возраста!

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение rocketman » 28 май 2023, 22:31

Привет! К сожалению здесь мало людей твоего возраста, обычно здесь старые люди старше 40 лет. Даже мне уже 21 год, я тоже люблю космос и учусь на космического инженера. Но я живу не в России. Ты учишься в колледже?

Аватара пользователя
LinLin
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 00:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение LinLin » 28 май 2023, 23:03

rocketman писал(а): старые люди старше 40 лет
пипец, рокетмэн, это какой-то запредельный уровень недалекой простоты даже для аспи

Агуагара
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2023, 22:43
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение Агуагара » 28 май 2023, 23:13

rocketman, Да, это жаль, я редко встречаю людей с аутизмом моего возраста. Я учусь в чем-то вроде колледжа, это билингвальная школа, то есть предметы ведутся на двух языках — немецкий и словацкий.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение Alarika » 28 май 2023, 23:21

LinLin писал(а):
28 май 2023, 23:03
это какой-то запредельный уровень недалекой простоты
О, нет, rocketman не недалёкий простак. Неверная его оценка. И по данному вопросу тоже.
спойлер
В данном вопросе (начало старости) однозначного ответа нет, всё зависит от цели вопроса. Разброс от зиготы (зачатие) до 60 лет (формальный возраст по ВОЗ). С точки зрения школьников старость начинается в 30 лет. И они правы. С 30 лет старение начинает преобладать над развитием.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
LinLin
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 00:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение LinLin » 28 май 2023, 23:32

Alarika писал(а): не недалёкий простак
согласна, я слишком мягко выразилась.

ну тут речь не про старение физиологическое, а про уровень общения на форуме. разве нет? мужчина назвал женщин старыми. это не ок.

девочки, это вообще не правда) вы юные и красивые!

а потом, блин, удивляешься. почему человек парится носить шорты или нет. потому что токсичная атмосфера кругом

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение Jesse » 29 май 2023, 04:42

LinLin писал(а): потом, блин, удивляешься. почему человек парится носить шорты или нет. потому что токсичная атмосфера кругом
Я для себя всё уже решила, и на фразу rocketman(а) просто улыбнулась, как на шалость ребёнка :) Для меня rocketman не токсичный, просто со смешными выпадами.

Аватара пользователя
LinLin
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 00:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение LinLin » 29 май 2023, 12:42

Jesse писал(а): Я для себя всё уже решила, и на фразу rocketman(а) просто улыбнулась, как на шалость ребёнка
Но ведь на этом форуме не только вы.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение Jesse » 29 май 2023, 14:13

LinLin писал(а): Но ведь на этом форуме не только вы.
Конечно, я за себя написала.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей, 17 лет

Сообщение Elhana » 29 май 2023, 17:43

LinLin писал(а): ну тут речь не про старение физиологическое, а про уровень общения на форуме. разве нет? мужчина назвал женщин старыми. это не ок.
что в этом не так? мне 40+. и я часто ощущаю себя старой. то, что человек не придерживается непонятных нейротипичных правил о том ,что о возрасте женщин не говорят?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя