Все встало на свои места

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Freya
участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Все встало на свои места

Сообщение Freya » 17 сен 2010, 13:25

Я еще не говорила с психологом, но на этой неделе я прочитала статью про Синдром Аспергера и мне снесло крышу - все симптомы там описывают меня совершенно точно, как будто кто-то читает мои мысли. У меня очень ограниченные интересы, о которых я могу говорить до бесконечности, мне нравятся все мигающее и вращающееся, особенно огонь. Моторика, правда, у меня неплохая, особенно после того, как я начала заниматься спортом (теннис). У меня вообще нет друзей, я хронически "не вписываюсь" и люди меня не понимают. Какие-то отношения с парнями были, но это был полный провал. Надеюсь все-таки разобраться в себе и, главное, в том, как нормально общаться с людьми, чтобы на тебя не смотрели как на фрика.

Justo
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Все встало на свои места

Сообщение Justo » 25 дек 2010, 03:42

расскажешь о своих интересах?

Аватара пользователя
Ruslan
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Все встало на свои места

Сообщение Ruslan » 25 дек 2010, 22:16

С одной стороны на лицо симптомы.А с другой тяжело понять где начинается СА , а где причины в социофобии и т.д. Я в этом ни как не разберусь!!!

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Все встало на свои места

Сообщение Lesha » 26 дек 2010, 11:19

мне нравятся все мигающее и вращающееся, особенно огонь
ну то что нравится,может это и к лучшему,тк неприятности не приносит,а то если бы сенсорные перегрузки были сильными ты бы не говорил что мигающее тебе нравится.
С одной стороны на лицо симптомы.А с другой тяжело понять где начинается СА , а где причины в социофобии и т.д. Я в этом ни как не разберусь!!!
А зачем копаться в себе,если что-то есть,то это все-равно будет,вне зависимости от того будешь ли ты копаться в себе,искать причины.
Мне например понять что многие проблеммы у меня аутизм -помогло чисто психологически,осознавать что причина проблем не в людях,а всецело во мне,в том что что-то неправильно в органах чувств работает.
Не мир плохой,а просто я его иначе воспринимаю.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Все встало на свои места

Сообщение Vorona » 26 дек 2010, 17:11

У меня очень ограниченные интересы, о которых я могу говорить до бесконечности, мне нравятся все мигающее и вращающееся, особенно огонь.
Подмигивающие лампочки на всяких девайсах раздражают, а вот огонь, костры люблю :).
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Все встало на свои места

Сообщение mkdir » 26 дек 2010, 17:34

Freya писал(а):мне нравятся все мигающее и вращающееся, особенно огонь.
Любое мерцание раздражает. Особенно с красным свечением.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Все встало на свои места

Сообщение Lesha » 27 дек 2010, 15:48

Мы видим то что воображаем,то что не можем увидеть повторно,например увидем фиолетовый цвет,а его еще рядом нет(то что создает сенсорные перегрузки),тогда нужно вспоминать в памяти об этих обьектах,когда ты видел этот обьект в прошлом.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Все встало на свои места

Сообщение Lesha » 27 дек 2010, 18:56

Важно -воспоминание должно быть соразмерно воображаемому обьекту
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Все встало на свои места

Сообщение Dig386 » 04 янв 2011, 04:14

Lesha писал(а):А зачем копаться в себе,если что-то есть,то это все-равно будет,вне зависимости от того будешь ли ты копаться в себе,искать причины.
Всё-таки это имеет смысл: социофобию в принципе можно снизить или убрать, а аутичность - едва ли. По себе знаю: бояться людей стал значительно лучше, а эмпатия или моторика радикально не улучшились (хотя и стали получше, когда стал меньше тревожиться и больше практиковаться).
Freya писал(а):главное, в том, как нормально общаться с людьми, чтобы на тебя не смотрели как на фрика.
Полностью "естественно" может не и не получиться, всё равно аутичность может быть видна. Думаю, что главное - адекватно и понятно, а не полностью естественно.

Nenastie
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 09:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Все встало на свои места

Сообщение Nenastie » 26 янв 2023, 10:36

Vorona, если лампочка на экране монитора компьютера мигает, то я не могу спать, находясь в соседней комнате. Вот просто психологически даже не могу, зная об этом. А если в той же комнате, то раздражает. Если бы она просто горела, то ладно, но она де мигает.. У меня нет диагностированного официально диагноза, я просто ищу ответы, по самодиагностике показатели высокие.. Просто про лампочки решала сказать, возможно в моем случае именно по этому поводу это ближе к ОКР какому-нибудь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость