Очерки Карандашом

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 20 янв 2011, 11:47

Мой мозг - сломанный компьютер. Долго искала поломку... оказалось стоит нестандартная операционка.
С.А. - самодиагностика.
РГИ - по типу <бигендер>.
Так звучало бы мое резюме и иногда мне кажется, что если бы это было бы тату на моем лбу жизнь была бы проще...
В детстве меня характеризовали по разному: от <маленький философ> до <дебилка>. Но присматриваться ближе было, в общем-то некому, ведь у чужих есть свои близкие, а для матери я была странной до брезгливости. Молчаливой, замкнутой, испуганной. Когда в 17 лет появилась необходимость обратиться к психиатру, диагноз был из серии <шизотипическое расстройство>, я к сожалению была в состоянии почти овоща, т.ч. даже не вникла, родители же старательно забыли неутешительный диагноз. Медикаментозное лечение только притупило самощущение на 6-8 месяцев. А потом все вернулось на круги своя. Диагноз С.А., пусть и самостоятельно поставленный, дал пояснение моим странностям. Теперь я пытаюсь постигнуть - как с этим живут другие люди.
Спасибо за возможность общения и самообразования в этом особенно важном для меня вопросе.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 00:37

..вот все вроде бы правильно написала, а тем не менее сижу и паранойю целый день(
такого рода форумы-это ведь тоже социальные контакты?
до чего же противоречиво мы устроены! с одной стороны - дичайший страх общения, с другой же - острая необходимость понимания...
для меня вообще реальна ситуация - самой сделать шаг к знакомству(в сети, конечно) и через пару минут искренне спросить: а ты меня не обидишь?
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Очерки Карандашом

Сообщение mkdir » 21 янв 2011, 00:40

Красный Карандаш писал(а):..вот все вроде бы правильно написала, а тем не менее сижу и паранойю целый день(
такого рода форумы-это ведь тоже социальные контакты?
до чего же противоречиво мы устроены! с одной стороны - дичайший страх общения, с другой же - острая необходимость понимания...
для меня вообще реальна ситуация - самой сделать шаг к знакомству(в сети, конечно) и через пару минут искренне спросить: а ты меня не обидишь?
Относитесь к данной коммуникации как к обмену информацией и опытом.
http://aspergers.ru

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 00:46

Спасибо! Я постараюсь не паниковать.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 01:09

Так и поступила)
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 17:47

Звуки и прикосновения:
<ад - это другие> - пожалуй одна из наиточнейших цитат касаемо меня. Я-то свои <нравится/не нравиться> знаю, а вот как объяснить, любимому человеку, что не приятно когда тебя трогают? Да никак. Уж если тебя не хотят понять, все бесполезно.
А звуки голосов, телевизора, радио с раннего утра, когда ты еще спишь? Н-е-в-ы-н-о-с-и-м-о...
и никто не понимает, что подобное самоощущение не твой извращенный каприз.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Очерки Карандашом

Сообщение mkdir » 21 янв 2011, 18:33

Красный Карандаш писал(а):Звуки и прикосновения:
<ад - это другие> - пожалуй одна из наиточнейших цитат касаемо меня. Я-то свои <нравится/не нравиться> знаю, а вот как объяснить, любимому человеку, что не приятно когда тебя трогают? Да никак. Уж если тебя не хотят понять, все бесполезно.
Объяснить элементарно. Понять nt тоже могут. Но они всегда будут думать, чувствовать и ощущать иначе. Потому вопрос в другом - смогут ли принять.
Для меня это до сих пор неразрешимая задача. Я не могу принять nt в личную жизнь. Равно как и они меня. В отношениях с человеком-аспи было много проще.
http://aspergers.ru

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 18:44

Вы очень здраво рассуждаете, взвешенно, обдуманно...
у меня касаемо себя самой решения чаще всего не верные. Была необходимость уйти из родительского дома, навыков выживания - ноль. Страх, неуверенность в себе и знание, что есть <какая-то психическая болезнь>... я поступила по женски - вышла в замуж. Честно предупредила о своей нетипичности, меня приняли как драгоценный дар(супруг), но узнав друг друга были обоюдно разочарованы.
Nt могут понять? не спорю. Но ежедневно могут быть стычки. Думаю не у всех так, но лично я жалею, что не знала ранее точный диагноз, замужества бы не было, а может и встретилась бы моя аспи-половинка :)
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 19:00

Важных выводов тут могу сделать(или подтвердить) два:
1) необходима взаимная готовность принять отличия,
2) учитывая разницу миро(себя) ощущений, партнерство nt-аспи, проигрывает аспи-аспи в степени вероятности спокойных, устойчивых отношений.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Очерки Карандашом

Сообщение mkdir » 21 янв 2011, 19:14

Красный Карандаш писал(а):Важных выводов тут могу сделать(или подтвердить) два:
1) необходима взаимная готовность принять отличия,
2) учитывая разницу миро(себя) ощущений, партнерство nt-аспи, проигрывает аспи-аспи в степени вероятности спокойных, устойчивых отношений.
по п2 - проще принять схожего с тобой человека, имеющего такие же сенсорные особенности восприятия, таково мое мнение.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scissorhands, Yandex [Bot] и 3 гостя