Очерки Карандашом

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 21 янв 2011, 19:24

по 2п. обязательное условие, Вы совершенно правы!
Ваше ЛС получила, ответить с тел не получается, скажу тут - спасибо! я сейчас найду комп с инетом(у соседей), могу ли обратиться к Вам с вопросом касаемо данного форума в ЛС?
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Rosaly » 30 янв 2011, 19:36

Спасибо вам за понимание. Сейчас такое состояние, что пока плохо еще соображаю, что к чему, и внимание понимающих людей очень ценно! Не знала куда написать.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Красный Карандаш » 30 янв 2011, 20:06

Я понимаю. И помню еще свое состояние. Держитесь!
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Очерки Карандашом

Сообщение mkdir » 31 янв 2011, 18:15

Rosaly писал(а):Спасибо вам за понимание. Сейчас такое состояние, что пока плохо еще соображаю, что к чему, и внимание понимающих людей очень ценно! Не знала куда написать.
Просто учитесь жить заново. В Вашей жизни одна ценность - Вы сами.
В сети много информации об аутизме. Люди делятся опытом. Вы не в информационном вакууме.
http://aspergers.ru

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Rosaly » 31 янв 2011, 19:02

mkdir писал(а): Просто учитесь жить заново. В Вашей жизни одна ценность - Вы сами.
В сети много информации об аутизме. Люди делятся опытом. Вы не в информационном вакууме.
Как Вы все правильно пишите! Спасибо за советы и компетентность. Вы знаете вторые сутки сижу в интернете и начитаться не могу. Информации действительно много. Очень полезной информации. Читаешь, сравниваешь. Начинаешь понимать картину в общем.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Rosaly » 31 янв 2011, 19:11

И спасибо Вам большое за этот форум. Столько информации. Частные случаи. Корректность. Реальная психологическая помощь.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Dig386 » 31 янв 2011, 19:13

Rosaly писал(а):Сейчас такое состояние, что пока плохо еще соображаю
Когда я узнал о синдроме Аспергера, мне пришло ещё и некоторое облегчение и понимание, что некоторые мои "странности" - не моя прихоть. И ещё стало легче адаптироваться социально, т.к. одно дело - бороться с абстрактными некоммуникабельностью и "зажатостью", а другое дело - предпринимать более конкретные меры.
mkdir писал(а):по п2 - проще принять схожего с тобой человека, имеющего такие же сенсорные особенности восприятия, таково мое мнение.
С другой стороны, на NT-партнёра можно переложить часть проблем взаимодействия со внешним миром. По себе знаю, что тут довольно высок риск "не сойтись характерами", в частности, из-за разной потребности в общении, и разном подходе к нему, к досугу, к организации времени и много ещё чего. Но тут, думаю, решается только опытным путём, и даже в отношениях NT-NT бывает много сложностей.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Rosaly » 31 янв 2011, 19:23

Dig386 писал(а): Когда я узнал о синдроме Аспергера, мне пришло ещё и некоторое облегчение и понимание, что некоторые мои "странности" - не моя прихоть. И ещё стало легче адаптироваться социально, т.к. одно дело - бороться с абстрактными некоммуникабельностью и "зажатостью", а другое дело - предпринимать более конкретные меры.
Спасибо, сейчас вроде начала успакаиваться. Полностью согласна, что знание дает возможности изменить свою жизнь к лучшему.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Очерки Карандашом

Сообщение mkdir » 31 янв 2011, 20:17

Dig386 писал(а):С другой стороны, на NT-партнёра можно переложить часть проблем взаимодействия со внешним миром. По себе знаю, что тут довольно высок риск "не сойтись характерами", в частности, из-за разной потребности в общении, и разном подходе к нему, к досугу, к организации времени и много ещё чего. Но тут, думаю, решается только опытным путём, и даже в отношениях NT-NT бывает много сложностей.
"Помоги мне понять себя и я помогу тебе понять остальной мир" (с) - формула отношений NT и аспи. Максимальная эффективность возможно лишь при обоюдном желании и терпении.
В отношениях типиков тоже есть сложности, соглашусь. Но они не столь болезненно как аутисты переносят эмоциональные перегрузки. Можно сказать, что для них естественно жить с постоянным эмоциональным обменом.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Очерки Карандашом

Сообщение Dig386 » 31 янв 2011, 20:44

mkdir писал(а):"Помоги мне понять себя и я помогу тебе понять остальной мир" (с) - формула отношений NT и аспи. Максимальная эффективность возможно лишь при обоюдном желании и терпении.
Как удивительно точно подмечено (ну я про цитату)! И заинтересованность и терпение тут очень важно. Про эмоциональные перегрузки, мне кажется, тут очень многое будет зависеть от "нейротипичного" партнёра. Неаутичные люди тоже ведь очень разные по потребности в эмоциональном контакте, общении, тусовках, шумных местах и т.п.

Лично у меня все девушки были явно NT, причём довольно выраженными экстравертками, при этом ощущения были совершенно разные (конкретно - в одном случае чувствовал себя более-менее спокойно и радостно, в другом - начал становиться эмоционально неустойчивым и сильно взрывным).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость