A.N.Onim

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
A.N.Onim
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

A.N.Onim

Сообщение A.N.Onim » 26 янв 2011, 22:00

- "ой, какой у вас серьезный (молчаливый, спокойный, стеснительный) мальчик!"
- "ничего страшного, он потом освоится, и все будет хорошо".
За 11 лет в школе, я так и не "освоился". Я себя помню с детского сада. Особенно первый день в нем - хаос, шум, беготня, крики. С утра до вечера просиживал на лавке. В тихий час, конечно же, не спал, не мог уснуть на не своем месте. В школе ситуация не изменилась. Сидел за партой, даже не выходил на переменах. Излишняя сосредоточенность учебе не мешала. Во дворе в общении было легче. Нет я конечно был странным, и занимался всякой ерундой, но часто мне удаволось вовлечь в эту ерунду еще несколько человек. Например, один раз мне пришла в голову идея растирать мел в порошок. За несколько дней я наполнил им 1.5 л бутылку.. В футбол играть не любил, мне больше нравилось стоять позади ворот и подавать мяч.
Травля.. была, конечно. Особенно в среднем звене.. Тогда и стал замечать, что что-то не так.. Бывало получал от сверстников и не понимал за что. По устным предметам всегда были проблемы. Весь параграф рассказывал одним предложением в виде вывода. А в сочинениях "как я провел лето", кроме как, "хорошо" ничего больше написать не мог. Учителя видели странности, но почему-то просто закрывали на них глаза.
Специальные интересы.. Конструктор конечно любил очень. Потом наклейки на спичечных коробках. В 9 классе начал заниматься программированием..
Все было нормально, под конец школы выработался стабильный распорядок - утром в школе, после нее занимаюсь своим любимым хобби.
Но вот 11 класс. Весь год идет подготовка к экзаменам. Тогда познакомился с девушкой по интернету.. Естественно инициатором знакомства была она. Общий профильный предмет.. Похожие проблемы. Казалось что есть много общего. В интернет-общении много преимуществ. Оно скрывает недостатки. В общем она "заразила" меня своим оптимизмом и целеустремленностью. Мне вдруг захотелось слиться с толпой. Я был на все 100% уверен, что начав с нуля у меня все получится, что я смогу все изменить. В итоге я поступил в вуз в другом городе. Где даже нет родственников. Заселился в общагу. Тогда я оказался совершенно один и даже без возможности заниматься специальным интересом. Меня хватило только на 2 дня. Было сразу очевидно, что ничего не изменилось, все по-прежнему. Без специального интереса, плюс нужно делить комнату с другим человеком. Это просто ужас. И я сорвался. Вернулся домой.
Сейчас учусь в колледже. Еще мне хватило ума выбрать профессию не связанную со специальным интересом. Я такой же овощ, просто ходячий предмет мебели. Не могу ничего с этим поделать.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: A.N.Onim

Сообщение Lesha » 29 янв 2011, 09:00

держись,все пройдет.
а жизнь расписал замечательную.
ну а девушки это самое большое зло,помнится влюбился я в одну.,вообще замечаю что аутисты склонны влюбляться в девушек которые совсем на них не похожи,всегда ищут идеал.
Помню в институте была девушка - соседка -так с ней было легко разговаривать -с полуслова друг друга понимали,так нет идеапл подавай,а этот идеал привел меня к печалям.
спойлер
Жизнь продолжается

A.N.Onim
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: A.N.Onim

Сообщение A.N.Onim » 09 мар 2011, 21:02

Может быть у меня и нет СА.. Многое не подходит. Например, я прекрасно понимаю эмоции других людей. А вот с выражением собственных - проблемы. Мне кажется, я просто боюсь показывать эмоции. Если людей более 2х и мы находимся в помещении, меня просто стопорит. Я не знаю о чем говорить с людьми, не всегда понимаю с первого раза, что мне говорят. Я так сильно устаю от нахождения в обществе, учитывая что я почти не общаюсь - односложные ответы на вопросы.
Есть у меня СА или нет, это не важно. В любом случае, у меня проблемы. Что-либо изменить, как я понял, не получится. Остается только приспосабливаться - устроить свою жизнь так, чтобы хоть немного получать удовольствие.
В ближайшее время планирую поход к специалисту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость