В состоянии шока..

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

В состоянии шока..

Сообщение Rosaly » 30 янв 2011, 14:28

мне 25 лет, вчера после просмотра "Социальной сети" случайно в статье про фильм увидела упоминание про синдром Аспергера. В результате своего обычного любопытства начала искать и просто до сих пор не могу отойти.. в том плане что , нет я даже писать об этом спокойно не могу!! столько лет, столько выносов мозга, столько издевательств над собой самой и другими, непонимание не то что окружающих меня и их, а просто истерика по поводу непонимания вообще природы происходящего со мной; просто дичайшие депрессии на этом фоне и вот узнала.. просто нет вообще никаких слов чтобы описать мои чуства. Когда уже почти смирилась что я психопат.. просто по жизни идиотка.. что мне всегда говорила и до сих пор говорит моя мама.. извините что получилось депрессивно. по-другому счас не могу.
Последний раз редактировалось Rosaly 30 янв 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: В состоянии шока..

Сообщение Rosaly » 30 янв 2011, 15:12

В моём случае, (я так поняла, что у каждого аспи своя картина и "отклонения" в разных качествах и разной силе), основная проблема в социализации. хотя, наверное, это и есть признак. нет, похоже просто я до сих пор нахожусь в шоке и эмоции из меня хлещут. а поделится не с кем. Веду достаточно замкнутый образ жизни. А счас ещё и без работы полгода сижу. И живу почти одна. Так и охота закричать "Поговорите со мной!!!") Испытываю сейчас след эмоции: оказывается мои странности не от моей лени или тупости или эгоизма, ужасного характера, неблагодарности, непонимания и т.д. А то я уже начала опасаться, что своим самобичиванием и, соответственно, отсутствием результата жизни нормального человека, прилагая просто нечеловеческие пхихологические усилия, сведу себя сума.. Второе, что я всё-таки не одна такая, и что в общем это норма поведения для меня. Нет, ну как я раньше про это ничего не нашла. В 25 лет!! При том, что всерьез поняла, что со мной что-то не так, то есть убедившись, что это не моя дурь и не переходный возраст, и прочее прочее, где-то около года назад. Но, что со мной, никак не могла понять. То есть точно определила, что шаблон поведения в моей голове однозначно отличается от поведения других людей. Но как это обозначить.. Вроде не дура, не шизофреничка, не истеричка, это я так по простому говорю, но пытаясь понять, что со мной, я осозновала что в целом я адекватна. Но сценарии поведения другие. Но точно не шизофрения или какие-то другие серьезные пситхические расстройства; что я только не думала, искала в генах замкнутость, приписывала просто эксцентричность поведения, шизоидный психотип личности(оч понравилась эта идея поначалу), читала, строила карты гороскопа, влияние планет, ну в общем, что я только не придумывала, чтобы хоть как-то самой себе объяснить что это.. или мне вообще всё это кажется.. ой, в общем, моим последним поступком было увольнение с работы(так как начался невроз), потом попытка послать всех и жить так нравится.. но в результате привело к тому что я стала чуть ли не затворницей..

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: В состоянии шока..

Сообщение Rosaly » 30 янв 2011, 17:19

Прошло 18 часов как я узнала свой диагноз. Становится легче. Истерика пошла на спад))

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: В состоянии шока..

Сообщение Lesha » 03 фев 2011, 21:48

А я хотел бы найти девушку с Синдромом Аспергера...
мечта...
найти или создать бы в нашем городе клуб встреч аутистов как в фильме без ума от любви.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: В состоянии шока..

Сообщение Красный Карандаш » 03 фев 2011, 22:22

Кстати, именно тут можно присмотреть себе возможного партнера. Вот только бы он не испугался и не сбежал... (по себе сужу)))
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: В состоянии шока..

Сообщение Красный Карандаш » 03 фев 2011, 23:02

наверное...
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

lena
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Архангельск

Re: В состоянии шока..

Сообщение lena » 04 фев 2011, 01:25

Rosaly
только что прочитала ваши посты, очень и очень хорошо вас понимаю. я сама узнала пару месяцев назад в 24 года. была по телевизору реклама о сборе денег в помощь детям-аутистам, ну мне стало интересно что это такое, я раньше даже слова "аутизм" никогда не слышала. покопалась в интернете, наткнулась на СА, прочитала много статей...... реакция была во многом схожа с вашей. рассказать было некому. истерики сменялись безразличием. чтобы не закрыться дома в четырех стенах забила себе расписание на двух работах с утра до вечера. потом устала, взяла отпуск, и вроде все встало на свои места. плюс к этому я теперь понимаю почему я просто гений в сложных вещах, а простые ежедневные задачи типа вождения машины или разговора по телефону даются мне с трудом. верю что все будет хорошо. удачи.
Tomorow, you promise yourself, will be different, yet, tomorrow is too often a repetition of today.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: В состоянии шока..

Сообщение Rosaly » 04 фев 2011, 01:38

lena
спасибо)

интернет великая вещь)) никогда он ещё не приносил мне столько пользы))

Аватара пользователя
Эгоист
аспи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 06:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: В состоянии шока..

Сообщение Эгоист » 04 фев 2011, 05:14

lena писал(а):Rosaly
плюс к этому я теперь понимаю почему я просто гений в сложных вещах.
Меня это преследует всю жизнь. В профессиональном плане мне проиграть простое дело и выиграть сложный процесс одинаково легко. Коллеги объясняют это моей высокомерностью и нежеланием концентрироваться на элементарных деталях.Причем всё это происходит за гранью моего контроля.

Dayllary
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:03
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В состоянии шока..

Сообщение Dayllary » 05 фев 2011, 20:15

Здравствуйте,
Мне 32. Свой диагноз узнала пять дней назад по факту прочтения статьи в Вики
Я, наоборот, выпала, наконец-то, из состояния шока :)
Всю жизнь меня чёрти кем считали, теперь всё объясняется
А главное, теперь начинаю разбираться, что настоящее (в поведении), а что продиктовано СА
Не без труда, конечно, но заставляю себя работать, хотя раньше это было настоящее бедствие: сутками не могла заставить себя взяться за дело, всё откладывала на "последний момент". Имела с этого огромное количество проблем
Платформа есть - отталкиваясь от неё буду двигаться дальше
Форум, похоже, очень полезный, как и сайт. Главное, что хоть здесь я, наверно, не буду чужой
Так что всем ещё раз здравствовать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя