Здравствуйте, я Марсианка

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Марсианка
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Здравствуйте, я Марсианка

Сообщение Марсианка » 26 фев 2011, 09:53

Здравствуйте! Мне пятый десяток, у меня СА, к которому я за жизнь как-то приспособилась. Всю свою жизнь я бегала от психиатров, к счастью, успешно. От глупых врачей слышала: "Её обязательно надо обследовать", от умных: "Она же здорова". Что характерно, правы были и те, и другие. СА не болезнь в собственном понимании, но проблем создаёт кучу. Ещё больше проблем создаёт привычка лечить то, что не лечится и забивать квадратный болт в круглое отверстие. Предпочитала, чтобы мои проблемы списывались на недостаток воспитания, плохой характер и т.д. Не посоветую любому следовать моему примеру и бегать от врачей - у меня всё-таки очень высокофункциональный вариант. Но рассказать другим о чём-то полезном - могу и буду рада. У меня есть близкий родственник с СА, он сильно младше меня, меня волнуют проблемы его адаптации. Об этом я ещё напишу. В ЖЖ познакомилась с девушкой, которую усиленно лечили, судя по всему, от шизофрении. Сильно подозреваю, что у неё тоже СА, хотя и в более тяжёлом варианте, хотелось бы помочь.

Аватара пользователя
michellemohn
аспи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Германия

Re: Здравствуйте, я Марсианка

Сообщение michellemohn » 26 фев 2011, 12:11

Марсианка писал(а):Здравствуйте! Мне пятый десяток, у меня СА, к которому я за жизнь как-то приспособилась. Всю свою жизнь я бегала от психиатров, к счастью, успешно. От глупых врачей слышала: "Её обязательно надо обследовать", от умных: "Она же здорова". Что характерно, правы были и те, и другие. СА не болезнь в собственном понимании, но проблем создаёт кучу. Ещё больше проблем создаёт привычка лечить то, что не лечится и забивать квадратный болт в круглое отверстие. Предпочитала, чтобы мои проблемы списывались на недостаток воспитания, плохой характер и т.д. Не посоветую любому следовать моему примеру и бегать от врачей - у меня всё-таки очень высокофункциональный вариант. Но рассказать другим о чём-то полезном - могу и буду рада. У меня есть близкий родственник с СА, он сильно младше меня, меня волнуют проблемы его адаптации. Об этом я ещё напишу. В ЖЖ познакомилась с девушкой, которую усиленно лечили, судя по всему, от шизофрении. Сильно подозреваю, что у неё тоже СА, хотя и в более тяжёлом варианте, хотелось бы помочь.
Здравствуйте!
Как говорится, в нашем полку прибыло. И это радует.
А можно ли узнать о возможности знакомства с Вами и в формате жж?

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, я Марсианка

Сообщение Selma » 24 апр 2011, 20:08

Здравствуйте! Забавно, что я тоже Марсианка. Это мой второй ник, в жж я марсианка_сельма. И конечно, неспроста я взяла такое имя...
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость