В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Сообщение Maritim » 04 мар 2011, 22:11

Здравствуйте!

Мне 23 года. Недавно (2 месяца назад) в моей жизни случился некоторый кризис. Подробней об этом кризисе и вообще о себе постараюсь рассказать в других темах форума. Сейчас скажу только следующее... Этот кризис послужил поводом к тому, что как-то раз я села за компьютер, и в поисковике набрала слово "социопат". Прочитала, что люди подразумевают под этим словом и на одном из форумов наткнулась на фразу "я позитивный социопат с синдромом Аспергера". Мне стало интересно, что это за синдром такой, решила почитать про эту штуку. Почитала. И вот до сих пор большинство моих мыслей посвящены этой теме. Все эти мысли можно расклассифицировать на 2 класса.

Класс №1. Ну наконец-то я нашла объяснение. Или даже можно сказать оправдание. Я старательно искала доказательства тому, что я аспик. Вспоминала факты. Прислушивалась к чувствам. Спрашивала друга о том, как выгляжу со стороны. Следила за своим поведением. Даже составила длиннющий список "симптомов", которые таким образом у себя обнаружила. Но список этот впоследствии разорвала на мелкие кусочки. Потому что мне также не давали покоя мысли класса №2.

Класс №2. Какой Аспергер? Какой аутизм? Это всё слишком серьёзно. Я - просто обычный маленьких человек, со вполне обычными проблемами. И нечего списывать свои неумения на аутизм, обычную лень называть инерцией и т.п.

Но всё-таки на данный момент я решила, что истины мысли класса №1. В других темах я постараюсь рассказать вам об обнаруженных мною у себя же "симптомов" синдрома Аспергера. Надеюсь, что вы мне поможете разобраться, верно ли я их воспринимаю, и стоит ли мне ставить себе такой "диагноз". А пока буду считать, что я аспик. :)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Сообщение mkdir » 04 мар 2011, 23:59

Где прочли слово "аспик"?
Никакие советы, мнения и чужой личный опыт не заменяет профессиональную диагностику.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Сообщение Vorona » 05 мар 2011, 00:58

mkdir писал(а):Где прочли слово "аспик"?
Вопрос, конечно, не ко мне, однако напишу, что слово распространённое. В частности, в материалах сайта оно использовалось: «Если вы знаете одного аспика, то вы знаете только одного аспика» (пруфлинк).
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Сообщение mkdir » 05 мар 2011, 01:08

Vorona писал(а):
mkdir писал(а):Где прочли слово "аспик"?
Вопрос, конечно, не ко мне, однако напишу, что слово распространённое. В частности, в материалах сайта оно использовалось: «Если вы знаете одного аспика, то вы знаете только одного аспика» (пруфлинк).
Знаю. Меня интересовал источник(и) автора темы.
Слово имеет определение - http://enc-dic.com/fwords/Aspik-4618.html
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Сообщение Maritim » 05 мар 2011, 16:57

mkdir писал(а):Где прочли слово "аспик"?
Никакие советы, мнения и чужой личный опыт не заменяет профессиональную диагностику.
Слово "аспик" прочитала на сайте. Спасибо, что указали на неточность и что посодействовали пополнению словарного запаса :)

А насчёт профессиональной диагностики.. Дело в том, что я живу, так скажем, в провинции . Сомневаюсь, что получится попасть к специалисту, который сможет провести эту профессиональную диагностику. .

Администрация: на сайте ошибка в переводе. Должно быть "аспи", англ. "aspie". Ошибка исправлена.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: В мире что-то не так - или это у меня в голове?

Сообщение Maritim » 05 мар 2011, 20:42

mkdir писал(а): Полезного времяпрепровождения Вам на форуме.
Спасибо :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя