Всем здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Всем здравствуйте!

Сообщение tertia » 17 мар 2011, 12:33

Моей дочке 4 года, у нее есть аутичные черты. Она любит смотреть одни и те же мультсериалы, читать одни и те же сказки, говорить одни и те же фразы, беседовать на одни и те же темы; ей нравится, когда все происходит в определенном порядке, выкладывает предметы в ряд или в разные симметричные фигуры, крутит предметы как юлу, обводит пальцем узоры, любит прыгать и кружиться, не понимает загадки и многие стихотворения, боится шума, горячей еды, мыть голову, незнакомых людей. Довольно брезглива, когда ее целуют, всегда вытирает потом это место. Хотя при этом может общаться (заговорила в три года), в семье общается довольно много, ходит в обычный детский сад, там общается по настроению. Разговаривает пока не очень хорошо, с грамматическими ошибками, много экспериментирует с речью, стихи учит с большим трудом, словарный запас пока небольшой, но мы занимаемся с логопедом, и она говорит, что у нас хороший прогресс. Моторика развита неровно, в чем-то она очень ловкая, в чем-то как слон в посудной лавке.)) Может, это и не синдром Аспергера, но многое похоже. она сейчас достаточно социализирована и адаптирована, мы привыкли к ее особенностям. Надеюсь, что самое грустное - когда ребенок не разговаривает, ни с кем, кроме семьи не общается, и вообще ведет себя как невоспитанный, глупый и капризный, и вообще не поймешь, чего ему надо, т.к. он все выражает только криком - позади, что мы пойдем в нормальную школу и вообще все будет более-менее нормально или даже хорошо. Я вижу, здесь есть родители детей такого же возраста с похожими проблемами, наверное, нам будет о чем поговорить. :)

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Amina » 17 мар 2011, 21:08

Здравствуйте! Прочитала о вашей девочке.. действительно очень похоже на нас. У нас тоже аутических признаков достаточно (тоже мульты пересматривает по 10 раз, вытирается после поцелуев, боится шумов, прыгает, повторяет по 10 раз одни и те же истории....), а до аутизма не дотягиваем (по крайней мере врачи так считают) Думаю вы правы были (в моей теме) нам есть о чем поговорить и поделиться опытом. Лишние знания никогда не повредят. Если хотите, напишите мне на мыло и мы найдем способ общения оптимальный для всех, моё мыло zaiz66@gmail.com
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение tertia » 17 мар 2011, 23:10

Amina писал(а):Здравствуйте!
Может быть, если Вы не против, я начну тему в форуме для родителей с цитаты из Ваших вопросов о ребенке, потому что там мне будет это делать свободнее.))) И мы пообсуждаем их, у меня тоже часто возникают именно такие вопросы. Может быть, к нам захочет присоединиться Ziraelle, например, или еще кто-нибудь.

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Amina » 18 мар 2011, 09:33

Конечно не против.... действительно, может быть еще кто-нибудь присоединится и подскажет.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя