Все-таки я решил что-то сказать об этом кому-то

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
andrew andrew
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:47
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Все-таки я решил что-то сказать об этом кому-то

Сообщение andrew andrew » 04 апр 2011, 12:15

Да. Все-таки я решил что-то сказать об этом кому-то :) 24 года не знать что происходит это как-то долговато.
Я с детства был довольно странным ребенком: конструировал "роботов" из хлама, общение с детьми моего возраста проходило тяжко: они почему-то любили меня бить. Я испытывал трудности с речью когда нужно было говорить перед людьми количество которых больше чем 2.
Мне всегда было не по себе от того, что как мне казалось, я делаю что-то не то, и все это замечают. Отчего хотелось сидеть одному. Далее увлечения. Я занимался триатлоном, что позволяло мне тренироваться подолгу в одиночку. Мне свойственно было проведение каких-то ежедневных ритуалов без которых я чувствовал себя паршиво. Точнее не каких-то: я их и сейчас помню, только рассказывать об этом не хочу. Увлечение грызунами, в частности мышами, просто сохранять на ПК их фотографии, рисунки и т.д. и смотреть. У меня комната завалена мышами плюшевыми как у маленькой девочки. Они даже в машине имеются.
Потом психфак. Разобраться в себе он мне немного помог, но работать я не смог в итоге: я не мог заниматься консультированием: я знал что сказать, но не мог. В итоге в качестве работы избрал программирование. Хотя гуманитарий.
Ну это предыстория.
Всю свою жизнь я борюсь с собою. Мне тяжело и не уютно разговаривать с незнакомыми и даже иногда со знакомыми, но при этом я могу болтать о своих увлечениях бесконечно, что естественно, мало кому нравится.
Это может быть СА или все же что-то иное?

Аватара пользователя
Mira
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Все-таки я решил что-то сказать об этом кому-то

Сообщение Mira » 04 апр 2011, 15:42

По описанным Вами признакам, можно предположить, что у Вас СА. Но все же недостаточно информации. Попробуйте сходить к специалисту или пройти онлайн-тесты в интернете. Есть здесь очень хороший тест из 150 вопросов. Там Вам все по полочкам разложат. Хотя более точную диагностику Вам может сделать только специалист. Исходя из личного опыта могу сказать, что Вы рассказали реальные признаки из моей жизни. У меня 100% СА. Но как и обычные люди, аутичные бывают тоже очень разными и далеко не все признаки им свойственны. Еще советую хорошенько изучить материалы данного сайта. На мой взгляд, это лучший сайт о проблеме СА. Удачи! :)

andrew andrew
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:47
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Все-таки я решил что-то сказать об этом кому-то

Сообщение andrew andrew » 04 апр 2011, 16:01

Да. попробую сразу несколько вариантов: и материалы почитаю, и потестируюсь. К специалистам вряд ли обращусь: для меня это уж слишком сложно.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Все-таки я решил что-то сказать об этом кому-то

Сообщение Selma » 24 апр 2011, 20:12

Здравствуйте!
Уже не раз я читала откровения о том, что мальчиков-аутистов в детстве били. :( Меня дразнили по-всякому, насмехались, отвергали, могли книжку из рук вырвать и выбросить в мусорку, говорили в моем присутствии в третьем лице с различными эпитетами, но не били, потому что я была девочкой.
Мне этот сайт об аутизме и СА очень помог в понимании себя. Удачи вам.
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя