Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Dig386 » 30 май 2012, 17:23

Patsak писал(а):Опять же возможна дополнительная агрументация типа "подумай о старости" или "ты меня уже два года промурыжил".
Ну а какая тут аргументация: Вам либо нравится женщина, и Вы продолжаете с ней жить, а если всё совсем круто - то заключаете брак, либо она не нравится Вам и расходитесь. Про аргументы - а зачем на них вообще отвечать? Всё равно не матерно может не получиться)))) А про старость - можно же сказать "я не собираюсь встречать её именно с тобой".
Patsak писал(а):Тогда он начинал прибегать к аргументации типа "подумай о своей старости", а как-то сказал "а, чёрт с тобой, живи как хочешь". Но потом всё же вернулся к нравоучениям.
В случае начинания нравоучений можно сказать прямо "меня это бесит. Или меняем тему, или на сегодня общение закончено".

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Patsak » 30 май 2012, 17:27

mkdir писал(а):Верна ли следующая интерпретация:
Детство и подростковый возраст прошли в обстановке матриархата и унижений, что в результате сформировалось в неспособность оппонировать людям.
100% так.
mkdir писал(а): В частности, брак представляется не договором о взаимополезном и приятном времяпрепровождении двух личностей, а некой иерархией, в которой будет отведено подчиненное положение.
Отчасти да.
С другой стороны - идеализирую брак с любимой женщиной.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Patsak » 30 май 2012, 17:29

Dig386 писал(а): А про старость - можно же сказать "я не собираюсь встречать её именно с тобой".
По моим ощущениям, есть такие девушки, с кем бы я хотел именно её встретить. Вот с ними и хочу развивать отношения.
Dig386 писал(а): В случае начинания нравоучений можно сказать прямо "меня это бесит. Или меняем тему, или на сегодня общение закончено".
Это всё то же самое.
Вообще, это уже в прошлом.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение sonja » 30 май 2012, 17:37

Patsak писал(а): Мной обычно манипулировали как раз тем, что мне в чём-то было легче, чем манипулятору. И этот друг тоже манипулировал, вызывая у меня чувство вины тем, что когда он учился в вузе, он был вынужден подрабатывать, в то время как я мог позволить себе учиться без подработки.
Ну, да, при этом, думаю, это было не самое тяжелое, что бывает в жизни, а до этого у него, возможно, трудностей не возникало, иначе не пришло бы в голову задевать эту тему вообще. Сегодня была беседа на тему манипуляторов, было выдвинуто предположение, что подобные вырастают из детей тех родителей, которые не участвуют в сборе средств на приобретение подарка, к примеру, учителю, но в дарении участвуют и отмечены (никто же не будет докладывать список вложившихся), то есть привыкают, что всё достается и так. Это была рабочая версия на тему о... А на самом деле: девушка, 25 лет приехала работать в наше село из другого села, где ей не уработалось, там у нее есть собственный, имеет хорошую з/п при довольно синекурной работе, здесь у нее, ест-но, своего жилья не было, так она, страдалица, в рев, де все мне должны помогать, я, несчастная, бабушкой воспитывалась, тепла-ласки от родителей не видела, вы все вокруг неправильные и завидуете моей з/п. Чего для нее не делали - даже не замечает, поскольку ей все "должны" помогать, зато к ней обратись попробуй. К своей цели идет очень направленно, постоянно старается столкнуть других, выдавить конфликт, так, что даже я уже это заметила без подсказок, при этом ооочень внимательно отслеживает реакцию. Я почему приводила некоторые данные ее обустроенности: мне было уже за 30, когда мама купила нам домик (первое отдельное, собственное, жилье), а когда мы переехали сюда, то реально хлеб не на что было купить, вся з/п мужа уходила на оплату коммунальных в колхозной квартире, ребенку кашу варила на воде с маргарином, - когда эта девушка начинает стенать о своей несчастности, с завистью "поглядывая в мой огород", меня начинает одолевать истерический смех, она не просит о помощи, она вынуждает к ней, умирая на кроватке, пиля вены и глотая пузырьками капли зеленина. Так вот я и думаю, а нужно оно мне это чувство вины?
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение sonja » 30 май 2012, 17:42

Patsak писал(а): С другой стороны - идеализирую брак с любимой женщиной.
Думается, не попробуете - не найдете идеала. Невозможно с ходу решить: "что за конфетка в этой обертке".
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Patsak » 30 май 2012, 17:50

sonja писал(а):
Patsak писал(а): С другой стороны - идеализирую брак с любимой женщиной.
Думается, не попробуете - не найдете идеала. Невозможно с ходу решить: "что за конфетка в этой обертке".
В общем-то верно, но ключевое условие для меня, чтобы связаться с женщиной - это не бояться пойти именно с ней в ЗАГС.
А идеализировал я отношения в том плане, что думал, что общение будет идти идеально, а в реальности выяснилось, что у девушек могут быть капризы, стремление тратить деньги и т.п.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Dig386 » 30 май 2012, 17:51

Patsak писал(а):В общем-то верно, но ключевое условие для меня, чтобы связаться с женщиной - это не бояться пойти именно с ней в ЗАГС.
Это может порождать завышенные требования к первой девушке. Может, лучше работать в том направлении, чтобы не бояться отказаться пойти в ЗАГС?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Patsak » 30 май 2012, 18:01

Dig386 писал(а):
Patsak писал(а):В общем-то верно, но ключевое условие для меня, чтобы связаться с женщиной - это не бояться пойти именно с ней в ЗАГС.
Это может порождать завышенные требования к первой девушке. Может, лучше работать в том направлении, чтобы не бояться отказаться пойти в ЗАГС?
Это порождает дополнительные тревоги типа того, как потом с ней разбежаться.
Просто я опасаюсь создать очередную дисфункциональную семью.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Dig386 » 30 май 2012, 18:12

Patsak писал(а):Это порождает дополнительные тревоги типа того, как потом с ней разбежаться.
Просто я опасаюсь создать очередную дисфункциональную семью.
Ну так для того, чтобы избежать создания дисфункциональной семьи, нужен опыт более простых отношений с женщинами, и обязательно включающий в себя секс, а затем - и совместную жизнь безо всякой бюрократии вроде ЗАГСа. Как Вы планируете учиться строить отношения без практики?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Не чувствую людей, сложности с близким контактом

Сообщение Patsak » 30 май 2012, 18:20

Dig386 писал(а):Ну так для того, чтобы избежать создания дисфункциональной семьи, нужен опыт более простых отношений с женщинами, и обязательно включающий в себя секс, а затем - и совместную жизнь безо всякой бюрократии вроде ЗАГСа. Как Вы планируете учиться строить отношения без практики?
Главное условие - чтобы ЗАГС с партнёршей не был катастрофой для меня.
Некоторый опыт в отношениях, кстати, уже имею.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 2 гостя