Вопросы жизни

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вопросы жизни

Сообщение AntonS » 05 май 2011, 12:01

Rosaly писал(а):
neuron_star писал(а):Меня всегда интересовали вопросы, и я всегда искала на них ответы, после мучений и длительного времени некоторые из ответов найдены, но ни один ответ не принёс мне счастья. Я не могу не думать, не могу не задавать вопросы. И вот всю жизнь свою я задавала себе вопросы: "Что со мной не так?", "Почему другие поступают по другому", "Кто поймёт и когда? Будет ли вообще такой человек?", "Какая я?"

Вопросы продолжаются, поиск ответа тоже... Такая жизнь, один огромный вопрос-лабиринт.
Хорошо сказано. Как бальзам на душу, когда встречаешь человека, испытывающего те же чувства.
Я, возможно, немного дальше ушел от этих вопросов. Сейчас уже не так пытаюсь найти объяснение своим "особенностям", а ищу способы применения этих самых "особенностей".
А надеяться на понимание людей для меня стало как-то бесперспективно, чтоли. Если уж я сам себя до конца не понимаю, то чего ждать от других. Тем более наличие неподконтрольных сознанию подсознательных "бомб", которые активируются в неподходящий момент, доведут любого самого понимающего человека. Особенно эти всякие тупняки, зависания, торможения, нехотения(неаргументированные), проблемы социального взаимодействия. Зачем когото нагружать всем этим.

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы жизни

Сообщение neuron_star » 05 май 2011, 13:50

Я хочу понять всё, почему люди так себя ведут?; почему один из 1000 видит больше чем другие?; за чем создавать неудавшийся вид и оставлять его?; как другие видят мир?
AntonS писал(а):Зачем когото нагружать всем этим.
А вдруг это кому нибудь нужно? Ну да, большинство плевать хотели на всё это, и всем без разнице, что я думаю в принципе, но есть люди которые хотели бы понять. Вдруг кто-то ищет ответы которые у меня есть?
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вопросы жизни

Сообщение AntonS » 05 май 2011, 14:18

neuron_star писал(а): А вдруг это кому нибудь нужно? Ну да, большинство плевать хотели на всё это, и всем без разнице, что я думаю в принципе, но есть люди которые хотели бы понять. Вдруг кто-то ищет ответы которые у меня есть?
Из множества вариантов скорее всего существует вероятность, что такой человек существует, и скорее всего даже не в одном экземпляре. Но зачем печалиться, что вы его до сих пор не встретили? Наверняка встретите.
Лучше подготовтесь к тому, чтобы при встрече не спугнуть его и быть максимально готовым преподнести себя в более нормальном виде, чтобы позже не пришлось жалеть, что упустили.
Я имею виду, что лучше ставить вопрос не "почему я так одинок?", а "готов ли я быть не одиноким?"

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы жизни

Сообщение neuron_star » 05 май 2011, 14:49

Из своего опыта могу сказать, что как бы не готовится, не будешь готов. Я уже даже не пытаюсь кому-то понравится, ведь либо понравлюсь какая я есть либо нет.
Я верю в судьбу, всё будет именно так и не иначе.
Вот удивительно, людей которых не знаешь, как кажется, задают именно тот вопрос, какой себе не задашь)
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вопросы жизни

Сообщение AntonS » 05 май 2011, 16:32

neuron_star писал(а):Из своего опыта могу сказать, что как бы не готовится, не будешь готов. Я уже даже не пытаюсь кому-то понравится, ведь либо понравлюсь какая я есть либо нет.
Я верю в судьбу, всё будет именно так и не иначе.
У меня постоянно прорываются пессиместические взгляды из-за осознавания ничтожности бытия человеческого. Сразу мини-дип начинается. И осознавание не столько ничтожности дня сегодняшнего, сколько гибели неминуемой.
Путем логических умозаключений однажды пришел к выводу, что все бессмысленно, полностью все, в максимально осязаемом масштабе этого слова. Даже бессмертие души, будь оно доказано, бессмысленно.
Шлю и отправляю такие мысли от себя куда подальше, зачем усугублять и без того суровую реальность. Но уж если мысль такая завладела мной - руки опускаются.

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы жизни

Сообщение neuron_star » 05 май 2011, 16:58

AntonS писал(а):И осознавание не столько ничтожности дня сегодняшнего, сколько гибели неминуемой.
Путем логических умозаключений однажды пришел к выводу, что все бессмысленно, полностью все, в максимально осязаемом масштабе этого слова.
Душа это просто энергия, ну точнее это на самом деле больше чем ни что. В этой бессмысленной жизни есть что-то такое, что я не могу ухватить, что-то важное.
Ну то есть зачем люди заводят хомячков? Что бы им по сути было весело, вот кто завёл людей, но забыл что их потребности с каждым днём увеличиваются и забросили питомцев на произвол судьбы.
Умопомрачительно велика вселенная, а я тут среди дегенератов... Может в этом смысл - осознать свою ничтожность, и автостопом по галактике? )))
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы жизни

Сообщение Инна И. » 06 май 2011, 12:24

AntonS писал(а):Путем логических умозаключений однажды пришел к выводу, что все бессмысленно, полностью все, в максимально осязаемом масштабе этого слова. Даже бессмертие души, будь оно доказано, бессмысленно.
Такие выводы возникают, если пытаться во всём искать некий абсолютный смысл. Но искать его бессмысленно :). У каждого ведь свой смысл, не такой как у других. И этот свой смысл надо самому для себя сконструировать.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вопросы жизни

Сообщение AntonS » 06 май 2011, 12:37

Инна И. писал(а):
AntonS писал(а):Путем логических умозаключений однажды пришел к выводу, что все бессмысленно, полностью все, в максимально осязаемом масштабе этого слова. Даже бессмертие души, будь оно доказано, бессмысленно.
Такие выводы возникают, если пытаться во всём искать некий абсолютный смысл. Но искать его бессмысленно :). У каждого ведь свой смысл, не такой как у других. И этот свой смысл надо самому для себя сконструировать.
Вот именно! Нет ничего абсолютного, или по крайней мере человеку с его сознанием познать абсолютное не дано.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы жизни

Сообщение Selma » 06 май 2011, 21:32

neuron_star писал(а):почему один из 1000 видит больше чем другие?; за чем создавать неудавшийся вид и оставлять его?;
Затем, например, что среди этих "одних из тысяч" были и есть гении, изменившие ход развития науки и техники.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы жизни

Сообщение neuron_star » 07 май 2011, 10:12

Selma писал(а):Затем, например, что среди этих "одних из тысяч" были и есть гении, изменившие ход развития науки и техники.
А другие тормозят ход эволюции, сейчас что изобретают (!), телефоны по круче и атомную бомбу (грубо говоря). Сейчас меньше людей увлекаются "гениальностью". Социум понемногу затягивает людей.
AntonS писал(а):Нет ничего абсолютного, или по крайней мере человеку с его сознанием познать абсолютное не дано.
Смысл все понимают по своему, но от этого смысл не меняется. Его можно сколько угодно интерпретировать, он не изменится от этого.
кошка Шрёденгера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей