привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

привет

Сообщение Кот_Чеширский » 10 май 2011, 17:17

всем привет!! а аспи страдают тем что вымышляют себе другие роли? предпочитают образ а не свою сущность показывать? при этом образ очень открыт а вот сущность и истинные мысли скрываются? и еще пишут ли они стихи?

я в третьем лице пишу, потому как еще не принял для себя СА. как-то с лету трудно, хотя жена сказала, что давно наблюдала признаки аутизма у меня... сижу теперь вот свыкаюсь... с тем что на меня есть диагноз
жена кстати имеет основы детской психоаналитики... ей для работы надо. :)

Аватара пользователя
Летняя кошка
аспи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кострома

Re: привет

Сообщение Летняя кошка » 11 май 2011, 07:51

Добро пожаловать!
Кот_Чеширский писал(а): а аспи страдают тем что вымышляют себе другие роли? предпочитают образ а не свою сущность показывать? при этом образ очень открыт а вот сущность и истинные мысли скрываются? и еще пишут ли они стихи?
О, да все про меня! С другими ролями вообще в точку. С младших классов школы представляла как приду я, такая крутая, и разберусь со всеми недругами! :)
Вообще, я воспринимаю какой-либо свой образ как защиту от других людей. У образа немного другие принципы взаимодействия с окружающим миром, поэтому когда кто-то мне делает какое-либо замечание, я не обижаюсь, а отношу его к придуманному образу, а не к себе.
Если я открою свою сущность и мысли, то большинство окружающих (НТ) скорее всего в осадок выпадут. Аспи не лучше, не хуже НТ, они другие, и наши мысли и чувства кажутся другим непонятными, так зачем же народ смущать?
Стихи да, писала. Забросила правда это дело уже давно.
Можно полюбопытствовать на какую тему стихи пишете?
Светлы мои волосы, темны мои глаза, темна моя душа, холоден ствол моего ружья... (с) С. Жапризо

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: привет

Сообщение Кот_Чеширский » 11 май 2011, 11:05

тем много, больше философии, есть несколько про любовь, кстати написание для меня всегда загадка, выглядит как нечто спонтанное, ну как бы озарение... кстати, да согласен, кога людям открываешь свой взгляд на их мир они сразу в каком-то жутком шоке... :lol:
да кстати а это нормально что в моменты эмоциональных пиков, трезвость рассудка не пропадает, тоесть даже когда очень злой или очень очень приятно, мозг все равно оценивает что делает, тоесть нет состояния аффекта?

Аватара пользователя
Летняя кошка
аспи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кострома

Re: привет

Сообщение Летняя кошка » 11 май 2011, 21:32

Философия - это хорошо... Люблю стихи. Собираю специфические стихотворения о вампирах, ведьмах, оборотнях и т.п.
Что до своего взгляда на мир и других людей,
Кот_Чеширский писал(а): они сразу в каком-то жутком шоке...
то бывает иногда прикольно рассказать о своем мировоззрении и послушать как собеседник ужасается :lol: (Но, в данном случае, собеседник всегда будет человеком, не влияющим на мою жизнь, можно сказать посторонним)
Кот_Чеширский писал(а): да кстати а это нормально что в моменты эмоциональных пиков, трезвость рассудка не пропадает, тоесть даже когда очень злой или очень очень приятно, мозг все равно оценивает что делает, тоесть нет состояния аффекта?
Это свойственно большинству Аспергеров. В Аспи как бы живут Наблюдатель, который все оценивает с точки зрения логики, и Переживатель, который чувствует.
Иногда они конфликтовали и мне становилось очень хреново. Наблюдатель критикует Переживателя за нелогичные чувства.
До недавнего времени я считала Наблюдателя своим истинным "Я", а Переживателя - такой своей стороной, от которой лучше избавиться. Но на самом деле одного без другого не бывает. Вроде помирились, живут дружно.
Светлы мои волосы, темны мои глаза, темна моя душа, холоден ствол моего ружья... (с) С. Жапризо

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: привет

Сообщение Maritim » 12 май 2011, 19:19

Кот_Чеширский писал(а):аспи страдают тем что вымышляют себе другие роли? предпочитают образ а не свою сущность показывать? при этом образ очень открыт а вот сущность и истинные мысли скрываются? и еще пишут ли они стихи?
Проигрывала разные роли, но только в воображении. Вообще притворяться не умею. Разве что в детстве пыталась имитировать повадки персонажей нравившихся мне фильмов. Как получалось - не знаю.
Кот_Чеширский писал(а):пишут ли они стихи?
Я писала подобие стихов.
Кот_Чеширский писал(а):это нормально что в моменты эмоциональных пиков, трезвость рассудка не пропадает, тоесть даже когда очень злой или очень очень приятно, мозг все равно оценивает что делает, тоесть нет состояния аффекта?
Относительно чего “нормально”? (риторический вопрос) Не могу сказать, что для меня это свойственно.

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: привет

Сообщение Кот_Чеширский » 13 май 2011, 16:12

вот вот, наблюдатель и переживатель, очень точно. у меня вроде не было конфликта, просто у меня они вроде как отдельно живущие, как бы две половинки... трудно сказать. они обновременно и я и не я. я осознаю их как себя при этом все таки разделяю как отдельные стороны личности. в общем мне нравиться одновременно чувствовать и так же мне приносит удовольствие хладнокровных мыслей....
кстати есть стих о Воланде, очень спецфичный, ну и так немного мистические стишки...

с ролями всегда просто, но почему-то больше в сознательной жизни, когда понял что быть наивным и добрым сложно, создал себя другого, эгоистичного и циничного, поддался так сказать воли наблюдателя...
(:
да и не люблю стереотипы не понимаю их, как можно вообще основывать свое мнение только на том что просто сказали... и не понимаю того что в обществе не принято раздавать свое знание всем, умничать, так они это называют(:

смайлик вот тоже не совсем стандартный...
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Летняя кошка
аспи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кострома

Re: привет

Сообщение Летняя кошка » 14 май 2011, 23:38

Кот_Чеширский писал(а): кстати есть стих о Воланде, очень спецфичный, ну и так немного мистические стишки...
Ой, а можно мне в личку?
Кот_Чеширский писал(а): с ролями всегда просто, но почему-то больше в сознательной жизни, когда понял что быть наивным и добрым сложно, создал себя другого, эгоистичного и циничного, поддался так сказать воли наблюдателя...
Да. Эх, как же хочется все-таки быть самой собой. Не играть какую-то роль, а именно быть собой, и чтобы это не выглядело глупо.
Светлы мои волосы, темны мои глаза, темна моя душа, холоден ствол моего ружья... (с) С. Жапризо

Аватара пользователя
Lucile Lecter
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина, Евпатория

Re: привет

Сообщение Lucile Lecter » 01 июн 2011, 15:19

Вот я все время как бы играю роль, а истинные мысли или скрываю или хорошо подумаю, прежде чем их рассказывать. В школе началось, что я притворялась другой, чтобы меня оставили в покое. И еще я словно смотрю на себя со стороны и в то же время изнутри... Ну, вот как сказали "Наблюдатель" и "Переживатель".
Я никогда не сомневался, и это дало мне преимущество перед всем человечеством. (Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: привет

Сообщение Nus » 01 июн 2011, 19:29

Вот я все время как бы играю роль, а истинные мысли или скрываю или хорошо подумаю, прежде чем их рассказывать.
Lucile Lecter, не вы одна, к слову. Самим собой мне быть сложно: выгляжу я при таком поведении слишком эксцентрично, отчасти сумбурно, отсюда и реакция у людей соответствующая. Думаю, изредка, перерывы делать все же стоит, иначе это может привести к "замыканию". На сайте уже была статья про это, когда люди среднего возраста из-за своего постоянного "притворства" не выдерживали и становились еще аутичнее.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: привет

Сообщение Maritim » 01 июн 2011, 20:53

Nus писал(а):На сайте уже была статья про это, когда люди среднего возраста из-за своего постоянного "притворства" не выдерживали и становились еще аутичнее.
Статья "Помогите! Я становлюсь еще аутичнее" - раздел "Эмоциональное выгорание".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей