Всем привет, меня зовут Марина.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
Lucile Lecter
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина, Евпатория

Всем привет, меня зовут Марина.

Сообщение Lucile Lecter » 27 май 2011, 21:04

Я не знаю, есть ли у меня синдром Аспергера. Я про него узнала из книги Джоди Пиколт "Домашние правила поведения". Я обнаружила, что есть что-то похожее.
Я всегда была замкнутой, в школе меня дразнили, а я их игнорировала. Я не понимаю, почему люди любят болтать не о чем. Я говорю только тогда, когда мне есть что сказать. Когда мне плохо, то я хочу, чтобы меня оставили в покое. Люблю тишину. Мне сложно общаться с людьми, потому что я пытаюсь предсказать себе, как они отреагируют на мои слова. Мне всегда сложно, если я не могу точно представить точно, что произойдет. Меня пугает неизвестность. Когда я думаю, то начинаю ходить по комнате. Я говорю тихо, так как боюсь повысить голос. Я люблю разбираться как работает какое-нибудь устройство. Люблю, чтобы все было правильно и предсказуемо. Меня часто называют "странной". Мне не нравятся многие популярные актеры и фильмы. Если я чем-то увлекаюсь, то стараюсь узнать об этом предмете или человеке все, что можно. Я люблю палеонтологию (мечтаю посвятить этой науке свою жизнь), хотя знаю о ней еще не так много, как хотелось бы. Меня восхищают Наполеон Бонапарт и Никола Тесла. Обычно, я стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления, чтобы не вызывать в людях отрицательную реакцию.
В то же время я всегда испытываю себя, смогу ли я сделать что-то, что вредит моему комфорту. Например, я два года сидела дома, не училась и не работала, жила в свое удовольствие, но недавно устроилась на работу, и теперь 6 дней в неделю с девяти утра до пяти вечера учусь принимать коммунальные платежи. Я все время говорю о себе, наверно слишком много. Но мне хочется всем рассказать, как я думаю, что я из себя представляю. Я очень хочу, чтобы люди, которых я люблю, понимали меня. У меня замечательные мама и папа. Они меня очень любят и я их тоже.
Иногда мне хочется, чтобы все люди в мире исчезли хотя бы на день и я осталась в одиночестве, чтобы отдохнуть.
Меня раздражает большая часть современной музыки. Больше всего мне нравится классика.
Я очень люблю читать книги. (Жюль Верн, Агата Кристи, А. К. Дойл, Франц Кафка).
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет, меня зовут Марина.

Сообщение Кот_Чеширский » 29 май 2011, 16:15

Здравствую, Марина. рад приветствовать, тебя, надеюсь от лица всех.
тоже люблю иногда одиночество и иногда кажется что если все исчезнуть будет намного легче... людей так много иногда...
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Lucile Lecter
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина, Евпатория

Re: Всем привет, меня зовут Марина.

Сообщение Lucile Lecter » 29 май 2011, 21:53

Кот_Чеширский писал(а):Здравствую, Марина. рад приветствовать, тебя, надеюсь от лица всех.
тоже люблю иногда одиночество и иногда кажется что если все исчезнуть будет намного легче... людей так много иногда...
Спасибо. :)

да, иногда хочется отдохнуть от людей, побыть наедине со своими мыслями.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет, меня зовут Марина.

Сообщение Laricus » 30 май 2011, 07:31

Lucile Lecter писал(а): Иногда мне хочется, чтобы все люди в мире исчезли хотя бы на день и я осталась в одиночестве, чтобы отдохнуть.
Здравствуй, Марина! Тоже часто прорабатываю такую тему в голове. Представляю, что было бы, если бы я проснулся утром, а вокруг - никого. И вообще, в этом мире - никого. Сначала облегчение, наслаждаюсь тишиной и спокойствием, расслабляюсь, а потом начинаю представлять, как я выживал бы один в этом мире, так как скоро бы отключились бы вода, электричество, и т.д. ...и потом, когда выхожу из своих представлений, то становится немного легче контактировать с окружающими.
На эту тему есть интересный научно-популярный фильм, правда, немного тяжелый - "Жизнь после нас".

Аватара пользователя
Lucile Lecter
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина, Евпатория

Re: Всем привет, меня зовут Марина.

Сообщение Lucile Lecter » 30 май 2011, 08:24

Laricus писал(а): Здравствуй, Марина! Тоже часто прорабатываю такую тему в голове. Представляю, что было бы, если бы я проснулся утром, а вокруг - никого. И вообще, в этом мире - никого. Сначала облегчение, наслаждаюсь тишиной и спокойствием, расслабляюсь, а потом начинаю представлять, как я выживал бы один в этом мире, так как скоро бы отключились бы вода, электричество, и т.д. ...и потом, когда выхожу из своих представлений, то становится немного легче контактировать с окружающими.
На эту тему есть интересный научно-популярный фильм, правда, немного тяжелый - "Жизнь после нас".

Да, я смотрела этот фильм. После него стало легче. Без людей было бы спокойнее, но в то же время сложно жить. Я еще представляю, если бы была машина времени можно было бы отправится в прошлое, в то время, когда людей еще не было. Но это невозможно, так что приходиться как то выживать. Я вот сейчас, когда пишу это, скоро уже пойду на работу, это вызывает некоторое беспокойство, но по крайней мере, я уже знаю, что меня ждет, знакомые уже люди, и от этого спокойнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя