Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Здравствуйте

Сообщение FullMoonAngel » 29 май 2011, 22:12

У меня есть признаки СА и связанные с этим проблемы:
- С детства был замкнут и не был склонен к общению, особенно с компаниями сверстников
- Часто был жертвой разного рода агрессии (буллинга) во многом в связи со своей замкнутостью
- Не очень хорошие отношения с родственниками
- Ритуальные действия, особенно в подростковом возрасте
- Нередко мне доставляет дискомфорт, когда ко мне прикасаются, используют мои вещи и т.п. (и вообще вторгаются в мою личную сферу) без моего согласия (или наоборот навязывают что-то из своей личной сферы, когда я этого не хочу)
- Очень досаждал такой глюк: сделав какое-то действие, я не был уверен что оно сделано или доведено до конца, даже если это очевидно, и перепроверял или делал его снова. Самое плохое, что это каслось не только действий, но и мыслей, приводя к своего рода "короткому замыканию" в голове.
- Часто имеет место стремление доводить что-нибудь до конца до мелочей, даже если такое доведение до мелочей не нужно или этот вопрос вообще отпал
- "Тормознутость" в общении; друзья и даже незнакомые люди говорят или намекают на некую неадекватность в общении (а может и неадекватность в целом?)
- Иногда на чем-либо зацикливаюсь и не могу оторваться
- Бывают расстройства внимания
- Ощущение нереальности реального мира
- Мало друзей и никогда не было девушки
- Результат Aspie-quiz 109/200 - 108/200
- Узкие интересы: наука, эзотерика, фантастика, природа, космос.
- Я ощущаю себя чужим в этом мире, принадлежащим другому миру
- Депрессия, проблемы с мотивацией
Тем не менее, у меня есть два высших образования и работа. Очень не хватает друзей и единомышленников, какого-нибудь практического увлечения и особенно девушки.

Модератор: из сообщения удалена косвенная реклама крайне сомнительной методики

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение mkdir » 30 май 2011, 23:42

FullMoonAngel писал(а): Тем не менее, у меня есть два высших образования и работа. Очень не хватает друзей и единомышленников, какого-нибудь практического увлечения и особенно девушки.
Пробовали знакомиться с людьми на тематических форумах, относящихся к сфере Ваших интересов?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 31 май 2011, 00:16

FullMoonAngel писал(а):- "Тормознутость" в общении; друзья и даже незнакомые люди говорят или намекают на некую неадекватность в общении (а может и неадекватность в целом?)
У меня такое было и есть, но у неё есть две части - тревожная (когда от тревоги рассеивается внимание) и собственно аутистическая (когда не хватает интуиции и внимания быть постоянно в контакте с компанией). Первая ещё убирается, вторая - почти нет, разве что маскируется навыками общения.
Ощущение нереальности реального мира
Всегда или эпизодически? У меня бывает такое при сильной тревоге или когда повышенные сенсорные нагрузки (много шума, движения и т.п.).
и никогда не было девушки
Проблема в принципе решаемая, хотя и не очень просто. Мне помогли следующие вещи
1) осознание, что отношение с девушкой - просто продвинутый и немного специфический вариант дружбы, что позволило полнее использовать накопленный опыт общения с людьми вообще
2) физическое желание близости, страсть, на первых порах даже радикальные мысли вроде "любовь и влюблённость - это инстинкт", "долой поэзию" и чтение научно-популярных работ этологов.
3) хождение в места, где девушки бывают (в моём случае - парные танцы)
4) развитие эмоциональной и двигательной сферы

FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Re: Здравствуйте

Сообщение FullMoonAngel » 31 май 2011, 18:55

mkdir писал(а):
FullMoonAngel писал(а): Тем не менее, у меня есть два высших образования и работа. Очень не хватает друзей и единомышленников, какого-нибудь практического увлечения и особенно девушки.
Пробовали знакомиться с людьми на тематических форумах, относящихся к сфере Ваших интересов?
К сожалению, я не москвич, и найти людей из моего города в интернете (особенно на тематических форумах) не так-то просто.

FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Re: Здравствуйте

Сообщение FullMoonAngel » 31 май 2011, 19:23

Dig386 писал(а): У меня такое было и есть, но у неё есть две части - тревожная (когда от тревоги рассеивается внимание) и собственно аутистическая (когда не хватает интуиции и внимания быть постоянно в контакте с компанией). Первая ещё убирается, вторая - почти нет, разве что маскируется навыками общения.
У меня это имеет в основном аутистическое происхождение.
Dig386 писал(а):
Ощущение нереальности реального мира
Всегда или эпизодически? У меня бывает такое при сильной тревоге или когда повышенные сенсорные нагрузки (много шума, движения и т.п.).
Практически всегда, но иногда в большей, иногда в меньшей степени.

FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Re: Здравствуйте

Сообщение FullMoonAngel » 31 май 2011, 20:58

FullMoonAngel писал(а):К сожалению, я не москвич, и найти людей из моего города в интернете (особенно на тематических форумах) не так-то просто.
Вы рассматривали вариант переезда в более населенный город?
Пока что недостаточно ни средств, ни решительности, ни желания. Пока что речь в данном контексте о переезде в другой город не идет.
Последний раз редактировалось FullMoonAngel 31 май 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Re: Здравствуйте

Сообщение FullMoonAngel » 31 май 2011, 21:22

Вы хотите в своем городе найти других людей с СА или хотите научиться взаимодействовать с нейротипичными?
Я больше склонен находить общий язык с людьми с СА, хотя полезно безусловно и то и другое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость