Ищу друзей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Ищу друзей

Сообщение Alexei » 06 фев 2013, 19:41

Здравствуйте,

Меня зовут Алексей, мне 33 года, живу в Подмосковье, окончил мехмат МГУ, работаю инженером.

С детства отличался от других детей - не любил играть в коллективные игры, предпочитал быть один или с родителями. Рано начал читать, считать, запоминать огромные массивы информации, но на уроках стеснялся поднять руку, чтобы вызвали. Конечно, в школе дразнили, обижали.

Пытался всегда разобраться в себе - изучал психологическую литературу, занимался самодиагностикой, ставил себе циклотемию, но сейчас понял, что скорее у меня синдром Аспергера.

С годами социальная адаптация улучшилась, но по-прежнему нет друзей, нет второй половинки.
Очень хотелось бы на вашем сайте найти людей, которые примут меня таким, как я есть.
Увлекаюсь шахматами, чтением, путешествиями.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ищу друзей

Сообщение Dig386 » 07 фев 2013, 01:29

Здравствуйте, Alexei

По правилам форума новые участники должны пройти тесты AQ, TAS (Торонтская шкала алекстимии) и SPQ, а также видеотест HS1944.
ставил себе циклотемию
Подобные особенности психики не исключают синдром Аспергера.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Allfly » 08 фев 2013, 09:30

Alexei, я хочу дружить.

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 10 фев 2013, 19:35

Спасибо за ответ.
А чем вы увлекаетесь?
Я, например, читаю все подряд, часто бываю в крупных книжных магазинах.
Также люблю шахматы - правда, не играть, а сочинять задачи и этюды.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ищу друзей

Сообщение Dig386 » 10 фев 2013, 22:04

Alexei, доступ на форум предоставлен. Приятного общения

P.S. Результаты тестов и часть личной истории получены мной через ЛС форума.

Witalij
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Witalij » 10 фев 2013, 22:36

Алексей, а как сейчас с памятью? За последние годы есть изменения? Мы просто с Вами почти ровестники.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Allfly » 11 фев 2013, 07:57

Alexei писал(а):А чем вы увлекаетесь?
Я люблю бродить по гугл-панорамам и смотреть веб камеры из разных точек планеты, люблю читать медицинские учебники и форумы по хирургии и реаниматологии преимущественно. Ухаживаю за своими попугайчиками. Перманентно учу английский но никак не могу на нем заговорить. Вспомню - еще напишу.
Какими качествами должен обладать человек, с которым вы никогда не захотели бы иметь дела?
И какими качествами должен обладать человек, чтобы вы захотели стать его другом?

Greengrass
родитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей

Сообщение Greengrass » 11 фев 2013, 08:40

Я тоже не прочь дружить.

Alexei
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Alexei » 12 фев 2013, 19:59

Dig386, спасибо за доступ на сайт.

Witalij, память вроде бы в порядке, но, правда, не та, что в детстве, когда я без труда запоминал списками всякую информацию. А у вас?

Allfly, какие у вас интересные книги для чтения. Это связано с профессией? Наверное, здорово смотреть панораму земли с разных камер. Я в свое время увлекался астрономией и накопил массу биноклей и телескопов, а поскольку живу на берегу Москва-реки, то иногда смотрю в звездное небо. Я не смог бы дружить с агрессивным, грубым человеком. Больше всего в людях привлекает доброта и чувство юмора. А вас?

Greengrass, спасибо за ответ. Давайте дружить.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Allfly » 13 фев 2013, 14:11

Alexei писал(а):Это связано с профессией?
Неет, со спец интересами.
О, я тоже в детстве увлекалась астрономией, но увлечение ограничилось сидением в читальном зале центральной библиотеке за чтением больших красивых книг с иллюстрациями, ну и в 11 классе выбрала один из выпускных экзаменов, но незадолго до экзамена решила, что школьная программа по этому предмету слишком скудная и для меня будет слишком просто сдать этот экзамен, поэтому выбрала английский, тогда (да и сейчас) это сложный предмет для меня, особенно если надо говорить устно.

В людях меня привлекает искренний интерес к чему бы то ни было, ну ко мне в том числе, любознательность, открытость. Надо наверное более подробно и точно составить такой список, а то как-то односторонне получается. Ну и да, очень люблю чувство определенное юмора в людях)

А, чуть не забыла - обращайтесь ко мне на "ты", если можно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя