Ищу друзей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение eugene » 23 мар 2013, 01:21

Phobos писал(а):
Alexei писал(а):Кстати, несмотря на то, что по многим показателям я аспергик, у меня довольно сильная эмпатия в отношении близких - всегда переживаю, если у них что-то не так и стараюсь помочь в меру своих возможностей. В этом есть какое-то противоречие?
Эмпатия - это же когда интуитивно чувствуешь, что они чувствуют, как они переживают...

Я не чувствую.
Иногда логически понимаю и тогда стараюсь помочь.
Иногда ошибаюсь, не замечая и не понимая их переживаний, оценивая ситуацию по себе.
А вот тревога за(о) близких у меня всегда была сильной, с раннего детства.
Сказал в точку.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Ищу друзей

Сообщение mkdir » 23 мар 2013, 09:09

MisterX писал(а):Доброй ночи всем ! Меня зовут Михаил - для тех, кто меня не знает.
О, и ты тут, mon cher ami :-)
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Allfly » 24 мар 2013, 10:39

Про путешествия всё свелось к тому, что нужен кто-то второй, третий (болтливый друг, богатый родственник). Жизнеутверждающе, как всегда..
Впрочем я была бы готова ездить одна, но разумеется по четкому плану и маршруту - когда точно куплены билеты (и чтоб не были отменены рейсы), забронирован номер в гостинице, точно знать как добраться в предполагаемое место, какие автобусы куда едут, чтоб была карта, всё сто раз изучено-переучено в гугл-картах и везде где можно. Чтобы не было нужды ни с кем разговаривать практически совсем.
Если вы очень социализированны и автостоп и каучсерфинг вам подходит - то деньги все равно нужны - на загранпаспорт и визы - чтобы сделать визу, нужно очень много по всяким инстанциям ходить, вымаливать бумажки и печати, доказывать, что у тебя есть деньги (на счете в банке или наличные) на жилье и еду, и есть обратный билет, иначе визу никто не даст. Если вы знаете способ как-то перейти границу нелегально, то в любом случае варианты - максимум Украина, Китай, Монголия, Казахстан - мне лично они нафиг не упали. А вплавь до США например, я точно не доберусь, не знаю как вы.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение eugene » 24 мар 2013, 12:11

Allfly писал(а):, вымаливать бумажки и печати, доказывать, что у тебя есть деньги (на счете в банке или наличные) на жилье и еду, и есть обратный билет, иначе визу никто не даст. Если вы знаете способ как-то перейти границу нелегально, то в любом случае варианты - максимум Украина, Китай, Монголия, Казахстан - мне лично они нафиг не упали. А вплавь до США например, я точно не доберусь, не знаю как вы.
А мне "упали".

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Ищу друзей

Сообщение Phobos » 24 мар 2013, 12:47

Allfly писал(а):я была бы готова ездить одна, но разумеется по четкому плану и маршруту - когда точно куплены билеты (и чтоб не были отменены рейсы), забронирован номер в гостинице, точно знать как добраться в предполагаемое место, какие автобусы куда едут, чтоб была карта, всё сто раз изучено-переучено в гугл-картах и везде где можно. Чтобы не было нужды ни с кем разговаривать практически совсем.
Вот так я тоже готов был бы ездить. Причем привлекает скорее сам процесс планирования поездки во всех деталях. А вот что делать там, на месте - не понятно. Всё ведь уже "сто раз изучено-переучено", во всех доступных и не доступных обычному туристу ракурсах (не только в гугл-картах, но и на фото, и на видео) детально рассмотрено, в высоком разрешении, в лучшее время года, при наилучшей погоде, при минимуме людей (фотографы-видеооператоры-профи знают своё дело). Да и не реально это... Всё равно реализация плана будет сильно скомкана и поломана столкновением на практике с социальщиной, с т.наз. "человеческим фактором"... А ведь большинство за этим то и едут: ради встреч с новыми людьми ("на других посмотреть и себя показать"), а не за красотами местными. Странные какие-то люди.

Я вот с ужасом понимаю, что даже там, где мне удалось побывать, практически ничего не видел, кроме того, что у меня под ногами было... Везде люди, люди, люди... Смотришь всё время в землю, или как между ними лавируя протиснуться куда-то, и только мельком на то, что вокруг. Целостной картины посещенных мест точно не возникло. Отдельные выхваченные фрагменты. В целом всегда ощущение разочарования от поездок (кроме своих одиночных велопутешествий).
Последний раз редактировалось Phobos 24 мар 2013, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
perepelka
постоянный пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:05
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: С.Петербург

Re: Ищу друзей

Сообщение perepelka » 24 мар 2013, 13:02

Китай и Монголия интересно. Казахстан вроде опасно, но тоже интересно. У меня есть небольшой опыт поездок, в нашем городе таковой есть практически у всех - граница рядом с двумя государствами. Хочется сказать про "черта и малюют" ("не так страшен черт, как его малюют") в том смысле что там гораздо проще и легче, чем здесь. Никто от тебя не шарахается, никто "волком не смотрит", люди помогают, никто не толкается и не орет на тебя, никто не смеется над тобой.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение eugene » 24 мар 2013, 13:51

Я не смотрю телевизор. Мне многие говорили: Не делай этого. Там опасно. Все насмотрятся всякого бреда по тв. ТВ это средство управлений массами. 90% процентов верят ему. И если так рассуждать. Что там опасно. То и дома опасно. Вышел на улицу. Кирпич на голову упал. Смерть. Оступился, голову разбил.
Хороших людей больше чем плохих. Просто плохие лучше организованны. (с) М. Задорнов.

Аватара пользователя
Jahangir
участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ищу друзей

Сообщение Jahangir » 24 мар 2013, 21:39

perepelka писал(а):Китай и Монголия интересно. Казахстан вроде опасно, но тоже интересно. У меня есть небольшой опыт поездок, в нашем городе таковой есть практически у всех - граница рядом с двумя государствами. Хочется сказать про "черта и малюют" ("не так страшен черт, как его малюют") в том смысле что там гораздо проще и легче, чем здесь. Никто от тебя не шарахается, никто "волком не смотрит", люди помогают, никто не толкается и не орет на тебя, никто не смеется над тобой.
Кому как. Я, например, на личном опыте убедился, что легче всего взаимодействовать и договариваться с россиянами, нежели с другими народами. Большую часть Казахстана изъездил вдоль и поперек. Туркестан, Кзыл-Орда, Алматы... А как весело бывает в Черняевке. В России человеку с сотней долларов в кармане или той же суммой денег, но в рублевом эквиваленте, как минимум посочувствуют. На казахско-узбекской границе действует другой лозунг: "Думай иначе". В Азии не принято смеяться даже над смешными деньгами. Все ищут прибыли.
Серьезной опасности в Казахстане не встречал. Разве что испорченное настроение на постах пограничного контроля. Марокко и некоторые районы Китая оказались менее дружелюбными ко мне, чем среднеазиатские республики.

Аватара пользователя
perepelka
постоянный пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:05
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: С.Петербург

Re: Ищу друзей

Сообщение perepelka » 24 мар 2013, 22:43

Jahangir, о Казахстане сужу предвзято, видимо, по книге "господин ветер", кажется (книга не понравилась). Опыта посещения нет, поэтому ничего говорить не имею прав.
Я рассказывала о Финляндии и Эстонии, то есть европейских странах. Насчет денег не знаю, я же не выворачиваю карманы перед прохожими. Но нет опасности от людей, никто не спросит: больная чтоли, даже по-английски.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ищу друзей

Сообщение tst2 » 25 мар 2013, 07:43

В среднеазиатских республиках вероятность столкнуться с хамством значительно ниже, чем в России, а вероятность "попасть на деньги" - выше. В частности и из-за того, что теряешь бдительность по причине отсутствия привычного хамства.
Однако, во времена моих путешествий по ним мне не пришлось давать взяток ни пограничникам, ни другим должностным лицам. Потому что просто не понимала, чего от меня хотят)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя