живу с мужем АС 10 лет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение gurmanli » 26 окт 2013, 00:07

skrepka писал(а):
gurmanli писал(а): кстати различия между аутичными и нейротипичными не так уж существенны, потому что общее у них первично к различию, это страхи или нужда.
А что вы имеете ввиду?
я имею ввиду вот что, - каждый супер нормальный человек, в душе "животное", имеющие страхи и установки, те же страхи, но другие установки, которые имеет (или не имеет) аутичный человек. все настолько относительно в мире единственного человека, что он "рисует" правильный мир по подобию, важно чтобы оно было одобрено поддержано подобием других, тогда жить легко и просто, но это кажущаяся простота, хотя она движет делами ... в общем очень обидно ... в своей движущей рабочей экзистенции это дело работает только на страхи, которые общие у всех людей (реакции-мотивации мышления разные), зато не работает на радости(животные), которых не так много, но все же, есть шанс, пусть он очень зависит от влияния общества, эта маленькая надежда на толерантное = благополучное общество, в котором можно быть каким то самим собой ... однако и в любом обществе, если опуститься на уровень жизненных нужд - не все так страшно, нужды и потребности остаются общими, собственно когда дети воспитаны, можно жить смиренно, идеальных людей и пар нет ... стараться надо только для чего то, чего, - зависит от обстоятельств, а не от выбора Вами, собственно вот в чем мое убеждение, это по классике - смирение, если оно на пользу. если нет, то смирение с другим, с третьим, с четвертым, смириться проще чем получить на время счастливый билет. впрочем во что верить, что оно вас спасет, дело личного опыта, если верите что правильные личные дела, станьте другом этому человеку, найдите другого мужа, от себя не уйдешь, имхо.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение babushka » 26 окт 2013, 15:44

Я могу Вас понять и посочувствовать, т.к. моя дочь была замужем за мужчиной с СА. Дочь выдержала 4 года, потом развелась. Теперь воспитываем внука с СА. А вот, что посоветовать, даже не знаю. Вы пишете, что муж Вас любит (чувствуете). А Вы его любите? Извините, если вопрос нескромный, но если любите, значит есть смысл понять его и налаживать жизнь, а если нет, то думаю - ничего не получится. Вот, дочь моя мужа своего вытерпеть не смогла, а ребёнка своего (который копия отца по характеру) - обожает и находит к нему подход. И я думаю, эта её любовь дает шанс и возможность ребенку освоиться в этом враждебном для него мире. Ему повезло с мамой. (Хотя она и не хочет соглашаться с диагнозом).
Я, например, испытала огромное облегчение, когда поняла - ЧТО с ребенком. Я его теперь понимаю и стараюсь строить с ним отношения с учетом его особенностей. Хотя, честно признаюсь, даётся мне это не легко. Но я стараюсь.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение yourba » 30 ноя 2013, 03:18

По-моему, это лишь обычная история паразитирования (на мужике).
Подобные вопли "о (якобы) плохом муже-аспергерианце" мне уже встречались на этом форуме.
И аспергеровость/неаспергеровость тут ни при чём.

Нужно (психозащита какая-то? отзеркаливание?) сделать человека (который эксплуатируется и от которого, предполагаемо, надо избавиться) "плохим", поверить в это, получить поддержку от других людей (это помогает в том числе и убедить себя?).
Так, видимо, легче "вписаться в образ/сценарий", осуществим задуманное (грязное) дело.
Вообще это, насколько я понимаю, очень распространённый механизм у женщин.
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение Инна И. » 30 ноя 2013, 19:19

yourba писал(а):По-моему, это лишь обычная история паразитирования (на мужике).
Да что вы говорите!
skrepka писал(а):Роль мужа (или мужчины) минимальна - я главенствую в семье. Он не в силах самостоятельно организовать даже семейную прогулку. На мне лежит весь быт - уборка, стирка, закупка продуктов и т.д.. Даже чисто мужские дела - прибить, починить...
И кто тут на ком паразитирует?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение an4aso » 01 дек 2013, 01:23

Муж тогда остался с ним один, и когда я пришла, он мне выпалил, что когда ребёнок орёт, ему хочется его головой об стенку ударить... С того момента я приняла всю заботу о детях на себя...
Хочется ударить и бьет об стену это все же разные вещи.
он просто смотрит на то как я разговариваю с ребёнком, в лучшем случае говоря "оставь его в покое"
Недавно моя месячная дочь орала, а мой муж пытался ее трясти и уговаривать уснуть разными способами в течении почти получаса, тогда я попросила положить ребенка в кроватку и оставить в покое, ребенок уснул через 3 минуты. Не считаю, фразу "оставь его в покое" плохим советом, особенно если она выдрана из контекста ситуации.
Вы пробовали говорить со своим мужем прямо о тех вещах, которые Вас не устраивают? Ну, например, спокойно без обвинений и лишнего эмоционального проявления попросить потерпеть Ваших гостей, желательно еще и объяснив по какой причине Вам важно присутствие этих людей в доме, или спросить его о том, что именно мешает ему убрать одежду в шкаф? Просто мой муж так и делает, это помогает: например, по его просьбе я готова время от времени терпеть его родственников приходящих к нам в гости и поменяла место в которое раньше ставила свою уличную обувь на более рациональное.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение yourba » 10 дек 2013, 17:05

А куда посты постирали (и по какой причине? посты были тематические)?
Вчера было 3 страницы.

Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение Dig386 » 10 дек 2013, 17:30

yourba, viewtopic.php?f=9&t=4696
Что - кто-то "сочувствует" и трёт "неподходящее"?
Вам вынесено предупреждение. Помните о п.2.1 и 3.6. Правил форума. Задавайте вопросы в корректной форме.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение ghoststory » 10 дек 2013, 19:15

yourba писал(а):А куда посты постирали (и по какой причине? посты были тематические)?
Вчера было 3 страницы.
Обсуждение, касающееся пользователя mimoza, вынесено в отдельную тему. Все сообщения там.

NataliaRas
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 08:15
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение NataliaRas » 04 ноя 2019, 09:05

Живу с мужем с СА тоже 10 лет. Все годы хочется развестись, особенно когда еще не поняла что это синдром. Терпение не безгранично. Каждый день день сурка, холодность отстраненность отгороженность, как инопланетяне, что касается бытовых вопросов и детей, я считаю, что аспи должны женится только на аспи и что детей им заводить не стоит. Потому что они просто не могут и мне кажется совсем не хотят их воспитывать. Зацикленность только на себе своих нуждах и чувствах

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: живу с мужем АС 10 лет

Сообщение Alarika » 04 ноя 2019, 10:37

NataliaRas писал(а):
04 ноя 2019, 09:05
Потому что они просто не могут и мне кажется совсем не хотят их воспитывать. Зацикленность только на себе своих нуждах и чувствах
Это не у всех. Люди с СА могут хотеть и уметь принимать участие в детях (что это может быть на свой лад, это уже другой вопрос), а многие нейротипичные (нервно-психически нормальные) мужчины и вообще воспитания детей и бытовых вопросов по дому никак не касаются.
холодность отстраненность отгороженность,
Это тоже не является признаками РАС. Может быть и без РАС. И при РАС не у всех (у меньшей части) и не всегда.
Все годы хочется развестись,
А почему не сделали то, что хочется, и не развелись? Другие в аналогичных обстоятельствах давно развелись, нашли других, более им подходящих (или менее подходящих, если ещё раз не повезёт, но никакая неудачная попытка не окончательная). Или у Вас какие-то психологические проблемы, не дающие возможности более благополучно жить? (хотя некоторые и по материальным соображениям терпят нелюбимого и ненавистного мужа)
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя