Представление нового участника форума

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
irrealiste
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Представление нового участника форума

Сообщение irrealiste » 28 янв 2014, 22:28

Здравствуйте! Мне 21 год, я учусь на социального работника, работаю педагогом дополнительного образования, являюсь волонтером, по окончанию института собираюсь работать со слабослышащими людьми.

Более года подозреваю у себя возможность наличия СА, официальную диагностику не проходила, но собираюсь, когда выясню все вопросы, связанные с ней.

Вот и вся информация, которая может представить меня. Отвечу на вопросы, если они у кого-нибудь возникнут.)

Результаты тестов:

Aspie-quiz
Ваши Аспи-результаты:: 165 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 23 из 200

TAS-20-R = 77
Трудности идентификации чувств: 35
Трудности с описанием чувств другим людям: 19
Внешне-ориентированный тип мышления: 23


RAADS-R = 191
Социальное взаимодействие: 96
Ограниченные интересы: 39
Язык: 13
Сенсорика и моторика: 43

AQ = 38
Навыки общения: 9
Переключение внимания:10
Внимание к деталям: 3
Коммуникация: 9
Воображение: 7

ASSQ = 43

EQ = 16

SQ = 42

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Представление нового участника форума

Сообщение motoprogger » 29 янв 2014, 17:01

Опишите Ваши проблемы в повседневной жизни, в общении, которые, по Вашей версии, связаны с СА. Может, Вы помните или кто-то рассказывал Вам об особенностях Вашего поведения в детстве? Вам говорят, что Вы выглядите или ведёте себя странно? Уточняют, в чём это выражается?
Ваш результат SPQ (42 балла) считается повышенным.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение Elhana » 29 янв 2014, 18:04

motoprogger писал(а):Опишите Ваши проблемы в повседневной жизни, в общении, которые, по Вашей версии, связаны с СА. Может, Вы помните или кто-то рассказывал Вам об особенностях Вашего поведения в детстве? Вам говорят, что Вы выглядите или ведёте себя странно? Уточняют, в чём это выражается?
Ваш результат SPQ (42 балла) считается повышенным.
А где вы увидели результат SPQ? Я вижу только результат SQ, а это совершенно разные тесты. SPQ, как раз irrealiste еще нужно пройти, как HS1944 (они относятся к обязательным).

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Представление нового участника форума

Сообщение motoprogger » 29 янв 2014, 19:02

Виноват, прочитал неправильно. Про SQ, к слову, до этого не слышал.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
irrealiste
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение irrealiste » 01 фев 2014, 11:38

Elhana писал(а):SPQ, как раз irrealiste еще нужно пройти, как HS1944 (они относятся к обязательным).
SPQ = 31.5
(нормальный)
Идеи отношения: 3.5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 1 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 0.5 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 5 (не знаю: 1)
Отсутствие близких друзей: 7 (не знаю: 0)
Странная речь: 3 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 3.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 1 (не знаю: 0)


HS1944 нет особенного смысла проходить, около года назад я уже читала все комментарии на форуме к видеоряду, и думаю, что это исказит результат.

Аватара пользователя
irrealiste
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение irrealiste » 01 фев 2014, 12:11

motoprogger писал(а):Опишите Ваши проблемы в повседневной жизни, в общении, которые, по Вашей версии, связаны с СА. Может, Вы помните или кто-то рассказывал Вам об особенностях Вашего поведения в детстве? Вам говорят, что Вы выглядите или ведёте себя странно? Уточняют, в чём это выражается?
Ваш результат SPQ (42 балла) считается повышенным.
Да, мне очень часто самые разные люди говорят, что я выгляжу и веду себя странно. Отмечали мой страх перед толпой, как пример, - я не могу спокойно ждать на выходе из метрополитена, когда мы собираемся там на различные мероприятия; был случай, когда после массовой акции (раздача георгиевских ленточек), несмотря на то, что мне нужно было спешить домой, потребовалось более получаса, что бы я могла побыть одна в одом из кабинетов нашего волонтерского клуба, по той причине, что я физически не могла зайти в метро и минут десять просто ошивалась в округе, пока не смирилась с мыслью о том, что домой прямо сейчас я не поеду. После этого случая мой руководитель не ставит меня на подобные массовые точки и больше прецендентов не было.
Отмечают, что я ношу абсолютно не сочетающуюся одежду и могу носить одно и то же каждый день месяцами. Недавно удивлялись, когда у меня едва не случилась истерика, когда во время одного из занятий, которые я веду, участникам нужно было пройти сквозь куб, наполненный воздушными шарами, и один из них прислонил шар к моей шее, а я не выношу ощущение текстуры шара, и соведущему пришлось вести самому упражнение до тех пор, пока я не успокоилась.
Часто раздражаются, что в разговоре я не смотрю на собеседника и останавливают разговор до того момента, пока я не начну смотреть на лицо оппонента. Самое яркое, что отмечают очень многие люди - это мою нелюбовь к новому окружению, к каким-то нарушениям уже заведенного порядка, и люди, которые со мной хорошо знакомы, стараются уже заранее готовить меня к изменениям, помогают составлять мне списки того, что произойдет и когда, и дают мне время ненадолго "уходить в себя", что бы свыкнуться с мыслью о чем-то новом.

В детстве меня считали довольно эксцентричным человеком (как отметила недавно моя школьная подруга, которую я и привлекла, по ее словам, своей эксцентричностью и честностью), которому ничего не стоило встать на колени перед учителем, переодевать колготки в районной библиотеке, в общем-то, делать все, что не было закреплено какими-либо запретами. В принципе, тому, что можно, а что нельзя, я училась из высказываний учителей, родителей и других детей, хотя до сих пор практически во всем, что делала, не вижу ничего ни эксцентричного, ни неправильного, но все мое детство прошло под эгидой слов "Так нельзя делать при людях/не дома". Очень любила читать, часто говорила книжными фразами, до перехода в другую школу моим лучшим другом была библиотекарь, с другими детьми, если мы и контактировали, то всегда происходили недоразумения.

Это то, что я пока что вспомнила и могу описать.

Лично я вижу у себя проблемы с повышенной тревожностью, и неумением заводить и поддерживать контакты с другими людьми. Это то, что серьезно мешает, остальное же может быть доставляет неудобства другим людям, но они со многим мирятся и остаются в моей жизни, поэтому это не является проблемой.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение ghoststory » 01 фев 2014, 17:46

irrealiste писал(а):Отмечали мой страх перед толпой, как пример, - я не могу спокойно ждать на выходе из метрополитена, когда мы собираемся там на различные мероприятия; был случай, когда после массовой акции (раздача георгиевских ленточек), несмотря на то, что мне нужно было спешить домой, потребовалось более получаса, что бы я могла побыть одна в одом из кабинетов нашего волонтерского клуба, по той причине, что я физически не могла зайти в метро и минут десять просто ошивалась в округе, пока не смирилась с мыслью о том, что домой прямо сейчас я не поеду. После этого случая мой руководитель не ставит меня на подобные массовые точки и больше прецендентов не было.
Что именно неприемлемо в метро, в толпе?

Сам по себе страх перед скоплением людей может быть и при социофобии, и при других расстройствах, для РАС он не специфичен.

Аватара пользователя
irrealiste
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение irrealiste » 02 фев 2014, 21:24

ghoststory писал(а):
irrealiste писал(а):Отмечали мой страх перед толпой, как пример, - я не могу спокойно ждать на выходе из метрополитена, когда мы собираемся там на различные мероприятия; был случай, когда после массовой акции (раздача георгиевских ленточек), несмотря на то, что мне нужно было спешить домой, потребовалось более получаса, что бы я могла побыть одна в одом из кабинетов нашего волонтерского клуба, по той причине, что я физически не могла зайти в метро и минут десять просто ошивалась в округе, пока не смирилась с мыслью о том, что домой прямо сейчас я не поеду. После этого случая мой руководитель не ставит меня на подобные массовые точки и больше прецендентов не было.
Что именно неприемлемо в метро, в толпе?

Сам по себе страх перед скоплением людей может быть и при социофобии, и при других расстройствах, для РАС он не специфичен.
Да, я знаю. Возможно, я неправильно (или наоборот, правильно) называю это "страх перед толпой", поскольку не знаю, как именно он проявляется. На выходе из метро меня пугают люди, идущие на меня, если я вынуждена стоять совсем рядом с эскалатором, или у входа в метро, но я не могу объяснить, почему. Когда мне приходится оказываться внутри толпы, мне не нравится, когда люди каким-либо образом меня трогают, и мне сложно выходить в толпу, если большая часть кожи не закрыта одеждой (в этом случае мне то же не всегда комфортно, но так значительно лучше).

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Представление нового участника форума

Сообщение mkdir » 03 фев 2014, 10:54

Доступ на форум предоставлен. Полезного времяпрепровождения.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Представление нового участника форума

Сообщение rocketman » 24 янв 2022, 01:54

irrealiste писал(а): В детстве меня считали довольно эксцентричным человеком (как отметила недавно моя школьная подруга, которую я и привлекла, по ее словам, своей эксцентричностью и честностью), которому ничего не стоило встать на колени перед учителем,
Это невозможно, я нашёл ещё участника кто падал на колени в школе! Я не единственный :) Очень жаль что вы больше не участвуете на форуме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя