нужна помощь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: нужна помощь

Сообщение Rosaly » 31 янв 2011, 18:09

Очень часто приходится просить других переформулировать сказанные ими фразы и предложения. Иногда после какого-то момента (например, если кто-то очень долго и много говорит) я уже перестаю воспринимать весь поток информации и начинаю думать о чем-то своем.
Точно. Все так и происходит. Раньше прикладывала усилия, напрягалась чтобы выслушать человека и не уйти в себя, а потом от полученного напряжения не могла вообще уже продолжить разговор и голова начинает болеть. Еще часто, когда кого-то слушаешь, на каком-то моменте теряешь смысл разговора, как будто отрешаешься и чтобы совсем не забыться начинаешь приставать вопросами к разным деталям. Соответственно перебиваешь постоянно и собеседник уже сам теряет нить разговора и соответственно злится.

И в школе всегда говорили что я сплю на уроке.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение mkdir » 31 янв 2011, 18:12

Rosaly писал(а): Точно. Все так и происходит. Раньше прикладывала усилия, напрягалась чтобы выслушать человека и не уйти в себя, а потом от полученного напряжения не могла вообще уже продолжить разговор и голова начинает болеть. Еще часто, когда кого-то слушаешь, на каком-то моменте теряешь смысл разговора, как будто отрешаешься и чтобы совсем не забыться начинаешь приставать вопросами к разным деталям. Соответственно перебиваешь постоянно и собеседник уже сам теряет нить разговора и соответственно злится.
Мой подход люди находят высокомерным и хамским, но ради самосохранения я перебиваю речь собеседника, прошу перефразировать, формулировать четко и конкретно. В противном случае я теряю казуальные связи.
http://aspergers.ru

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: нужна помощь

Сообщение Rosaly » 31 янв 2011, 18:38

mkdir писал(а): Мой подход люди находят высокомерным и хамским, но ради самосохранения я перебиваю речь собеседника, прошу перефразировать, формулировать четко и конкретно. В противном случае я теряю казуальные связи.
Подписываюсь под каждым словом!

Еще вспомнила, чтобы всё-таки получить информацию из разговора, когда начинаю "засыпать" прошу говорить по сути или начинаю перебивать рассуждения словами "и в итоге?".. но опять же в зависимости от человека и разговора реакция разная.. но в общем облегчает понимание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя