Я - жена человека с синдромом Аспергера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 28 авг 2016, 23:19

ViSla писал(а):Это как если бы - если у Вас получится, то и у меня получится...
Спасибо.
Искать можно по-разному. Я же к этому не могу прилагать особых усилий.
ViSla писал(а):Точно так же можно сказать, что многим нт лучше жить одним... Потому что полно таких себе взрослых детей... Которые не берут на себя ответственность...Не говоря о людях, склонных к агрессии и т.п., но при этом нейротипичным.
А вот именно нейротипичным людям, склонным к агрессии, сойтись проще. Кроме этой агрессии они ни в чем не различаются и поэтому вполне успешно находят своих "жертв". Тут ведь именно характерная особенность, а они не сильно уменьшают выборку.

А аутизм разный бывает. Кто-то ничем с виду не отличается от других, а кто-то и говорить не может.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение svet » 28 авг 2016, 23:30

С другой стороны, если есть желание попробовать, то почему нет?
Теоретически-то оно всё прекрасно. А вот в жизни... Обоим будет очень сложно, если нт+аспи. В варианте - аспи+аспи - возможно, но потомство будет очень сложное.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 28 авг 2016, 23:45

svet писал(а):
С другой стороны, если есть желание попробовать, то почему нет?
Теоретически-то оно всё прекрасно. А вот в жизни... Обоим будет очень сложно, если нт+аспи. В варианте - аспи+аспи - возможно, но потомство будет очень сложное.
и все же... я бы так однозначно не утверждала... На форуме минимум 2 нт ,которые довольны. Да, нужно быть готовым к трудностям, понимать и 100 раз подумать... Но я бы не утверждала, что это невозможно... хотя понимаю Ваше желание предупредить... Я точно так же говорю тем, кто очень хочет детей и у кого не получается... Говорю - смотри как сложно дается воспитание такого ребенка и подумай, выдержишь ли, нужно ли оно тебе?

Дети - да, вероятность высока... Если хотеть детей... Но далеко не все хотят иметь детей.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 28 авг 2016, 23:48

rise писал(а): А вот именно нейротипичным людям, склонным к агрессии, сойтись проще. Кроме этой агрессии они ни в чем не различаются и поэтому вполне успешно находят своих "жертв". Тут ведь именно характерная особенность, а они не сильно уменьшают выборку.

А аутизм разный бывает. Кто-то ничем с виду не отличается от других, а кто-то и говорить не может.
да, но такие тандемы "агрессор-жертва" деструктивны... и лучше бы их не было... но да, сойтись им легче...

да - согласна по поводу тяжести аутизма... полагала, мы говорили о высокофункциональном...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 28 авг 2016, 23:51

ViSla писал(а):полагала, мы говорили о высокофункциональном...
Насколько высокофункциональном? Если я не приживаюсь даже с другими аутичными, то про остальных и речи не идет. И это несмотря на высокофнукциональность.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 28 авг 2016, 23:59

rise писал(а):
ViSla писал(а):полагала, мы говорили о высокофункциональном...
Насколько высокофункциональном? Если я не приживаюсь даже с другими аутичными, то про остальных и речи не идет. И это несмотря на высокофнукциональность.

мне трудно ответить на этот вопрос... я за последние несколько лет тоже очень граничила свой круг общения... Хотя, с родителями в реабилитационном центре нормально общаюсь. И есть пару так сказать подруг, кто со школы, кто из университета, кто с музыкальной школы... Но это так, эпизодически... У всех свои интересы... Да и некогда - работа, занятия сына... И часто предпочитаю гулять вдвоем с сыном...

часто слышу разговоры посторонних, иногда знакомых людей - и как все это кажется неважным и пустым...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 29 авг 2016, 00:06

ViSla писал(а):и как все это кажется неважным и пустым...
Не понимаю смысл разговоров и лексион людей из моего окружения. Разговоры просто с целью поговорить, подражание другим. Все это как-то глупо.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 00:09

rise писал(а):
ViSla писал(а):полагала, мы говорили о высокофункциональном...
Насколько высокофункциональном? Если я не приживаюсь даже с другими аутичными, то про остальных и речи не идет. И это несмотря на высокофнукциональность.
возможно, причина не только в аутизме? я тоже мало с кем приживаюсь последние 6 лет, хотя я нт... мне хорошо одной, хотя все-таки нужно общаться, иногда даже очень... я это на работе делаю - с людьми общаюсь...

к чему я это все? К тому что может что-то зависит и от нас, а не от только от нейротипичности и нейроотличности?

все - спать, иначе могу лишнего написать...

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 00:09

rise писал(а):
ViSla писал(а):полагала, мы говорили о высокофункциональном...
Насколько высокофункциональном? Если я не приживаюсь даже с другими аутичными, то про остальных и речи не идет. И это несмотря на высокофнукциональность.
возможно, причина не только в аутизме? я тоже мало с кем приживаюсь последние 6 лет, хотя я нт... мне хорошо одной, хотя все-таки нужно общаться, иногда даже очень... я это на работе делаю - с людьми общаюсь...

к чему я это все? К тому что может что-то зависит и от нас, а не от только от нейротипичности и нейроотличности?

все - спать, иначе могу лишнего написать...

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 00:11

rise писал(а):
ViSla писал(а):и как все это кажется неважным и пустым...
Не понимаю смысл разговоров и лексион людей из моего окружения. Разговоры просто с целью поговорить, подражание другим. Все это как-то глупо.
вот именно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя