Я - жена человека с синдромом Аспергера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 29 авг 2016, 15:39

ViSla писал(а): 1) по поводу зацикленности - а если попробовать что-то среднее между наплевательским отношением и тотальной зацикленностью?
Я ответил о своей невозможности попробовать что-то среднее. И что значит попробовать? Я не могу управлять своими привязанностями.
для меня человек - это либо заменимый объект получения интересующей информации и некоторого времяпрепровождения; либо действительно что-то такое, с чем хочется связать всю свою жизнь.
ViSla писал(а): 2) человек - это Кто и это субъект прежде всего, хотя допускаю ,что такие термины использовались ненамеренно
В данном контексте я описал человека, как непонятный объект, к которому есть чувства.
ViSla писал(а): 4) побыть одному - это побыть одному. Или честно сказать ,что побыть с родственниками или друзьями. Иначе это ложь.
Так ложь для них - это нормально. А вот побыть с друзьями - что в этих друзьях такого, чтобы вместо партнера с ними проводить время? Посплетничать?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 19:31

rise писал(а):
ViSla писал(а): 4) побыть одному - это побыть одному. Или честно сказать ,что побыть с родственниками или друзьями. Иначе это ложь.
Так ложь для них - это нормально. А вот побыть с друзьями - что в этих друзьях такого, чтобы вместо партнера с ними проводить время? Посплетничать?
в принципе да, друзья обычно уходят на второй план, когда появляется личная жизнь... но почему бы и нет? не обязательно сплетничать...просто о жизни можно... просто помолчать можно...но Вы же логично спросите, почему это нельзя делать партнером?

я когда-то тоже мечтала о своем двойнике... давно это было... но, видимо, это нереальное желание... никто не похож на тебя настолько... а если бы и был, то было бы хорошо вместе?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 29 авг 2016, 19:35

ViSla писал(а): я когда-то тоже мечтала о своем двойнике... давно это было... но, видимо, это нереальное желание... никто не похож на тебя настолько... а если бы и был, то было бы хорошо вместе?
А зачем мне двойник? Мне бы такого человека, с которым не будет всей этой ругани, лжи, измен и упреков. И похожего в таком случае должно быть не меньше половины.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 19:41

даже не знаю... не знаю, что ответить... каждый до этого сам должен дойти...

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Phobos » 29 авг 2016, 21:07

rise писал(а): Мне бы такого человека, с которым не будет всей этой ругани, лжи, измен и упреков. И похожего в таком случае должно быть не меньше половины.
ViSla писал(а):даже не знаю... не знаю, что ответить... каждый до этого сам должен дойти...
До чего "сам должен дойти"? - До желания терпеть 80-90% неприятного ради редких эпизодических "условно приятных" моментов совместной жизни? - Так это ж как этого надо хотеть!!! Чтобы оно весь вот тот негатив отношений перекрывало... Подозреваю, что это всё-таки не столько секс, сколько "эмоциональный опиум", равномерно разлитый по мозгам на протяжении всех отношений (и от негативных моментов возможно даже сильнее этот "адреналин", чем от позитивных)... Короче, всё упирается в неспособность на психологической основе постоянно генерить в себе и упиваться вот этим эмоционально-чувственным наркотиком, через психологию взаимоотношений малыми порциями постоянно получать биохимический кайф в мозгу.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 29 авг 2016, 22:35

Phobos писал(а):
rise писал(а): Мне бы такого человека, с которым не будет всей этой ругани, лжи, измен и упреков. И похожего в таком случае должно быть не меньше половины.
ViSla писал(а):даже не знаю... не знаю, что ответить... каждый до этого сам должен дойти...
До чего "сам должен дойти"? - До желания терпеть 80-90% неприятного ради редких эпизодических "условно приятных" моментов совместной жизни? - Так это ж как этого надо хотеть!!! Чтобы оно весь вот тот негатив отношений перекрывало... Подозреваю, что это всё-таки не столько секс, сколько "эмоциональный опиум", равномерно разлитый по мозгам на протяжении всех отношений (и от негативных моментов возможно даже сильнее этот "адреналин", чем от позитивных)... Короче, всё упирается в неспособность на психологической основе постоянно генерить в себе и упиваться вот этим эмоционально-чувственным наркотиком, через психологию взаимоотношений малыми порциями постоянно получать биохимический кайф в мозгу.
нужно дойти до желания НЕ терпеть эти 80-90% неприятного... лучше быть одному... или найти человека, с которым этого приятного больше...

а вообще степень приятности зависит от отношения человека к обстоятельствам... Можем, допустим, Вам это неприятно, а другому все равно, а кому-то третьему даже нравится...

насчет адреналина - полностью согласна...

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение stranger » 08 дек 2016, 16:25

pti писал(а):Поддержу 1956432 в этой дискуссии..
Манипуляции (неосозанные) называют "добротой, чувственностью, человечностью"..
Полная неосознанка в этих вопросах называется "личностным ростом" и "духовность просто прет".. (уточню, что это писал уже другой пользователь, но принцип один, они все в этом похожи)..
Желание самоутверждения и демонстрацию собственной важности и превосходства называют "желанием отогреть эту льдинку"..
И да.. добро, конечно же, должно быть с кулаками. Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим. А если все манипуляции не сработали, то будем картинно изображать из себя "жертву", которой все окружающие будут сочувствовать, называть героиней, настоящей женщиной.. доброй, теплой, чувственной, не боящейся трудностей, принимающей мир, и, конечно же, высокодуховной ("как же она с ним столько лет? натерпелась..").
Как точно описано.
А темка огонь, не зря читал :)))
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Nala
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Nala » 03 дек 2017, 22:41

Я тоже жена аспи.
И на сегодняшний день я полностью обессилена.

aqua, как Ваши дела?

NataliaRas
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 08:15
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение NataliaRas » 04 ноя 2019, 08:23

Люди с СА действительно асексуальны и они зациклины на себе, секс редкий и очень короткий, после как он закончл, про женщину он забывает и закончила ли она ему как то по фиг. За почти 10 лет житья с таким человеком удовольствие от секса можно пересчитать на пальцах одной руки. Все о чем пишет героиня это один в один так и у моего мужа. Никакие это не особенности характера это и есть он СИНДРОМ АСПЕРГЕРА и поймет это лишь тот кто поживет с таким человеком, не примеряйте это на обычных людей и не сравнивайте это вообще все как в кривом зеркале. Они не имеют своих фраз и эмоций все скопиравоно и заучено с других людей. Все их фразы позы шутки всю жизнь одни и те же, ты живешь вечно как в день сурка. Сил нет!

NataliaRas
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 08:15
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение NataliaRas » 04 ноя 2019, 08:26

Я тоже жена аспи, это очень тяжело живешь, будто существуешь, день сурка каждый день и этот каменный вид и эти загребы....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя