Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 07 янв 2016, 18:42

Phobos писал(а):
спойлер
Я тут уже множество раз приводил, например, тот факт, что я и мой брат имеем очень небольшой разрыв в возрасте. Оба получали совершенно одинаковое (одновременное) воспитательное воздействие в семье (от родителей, бабушек, дедушек) и абсолютно аналогичное воспитательное и педагогическое влияние в одних и тех же воспитательных и учебных заведениях (зачастую даже от одних и тех же воспитателей и преподавателей). В отношении обоих родители придерживались как раз вашей концепции запихивания как можно больше в коллективы сверстников - и пусть сами становятся самостоятельными, учатся общаться и навыкам выживания в коллективах, без тепличных условий и гиперопеки. К младшему было даже чуть более опекаемое отношение родителей, чем ко мне, старшему, которому было предоставлено больше самостоятельности. Тем не менее, развитие братьев пошло по радикально различному сценарию...
Во-первых, в процессе общения с вами на форуме, стало понятно, что вашим словам нельзя доверять. Мне повторять опять ссылки на ваши субъективности, подтасовки и ложь?
Во-вторых, даже близнецы не получают абсолютно идентичного образования и воспитания. А у вас, как минимум, год разницы в возрасте.
В-третьих, ещё раз напоминаю, у сына топикстатера врачи _не_ поставили РАС. Придержите своих скакунов хотя бы здесь.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение levandowskij » 07 янв 2016, 18:43

Во-первых, РАС у него не поставлен.
Во-вторых, тревожность проявляется в довольно ярких действиях и вполне себе вербально.
В-третьих, лично я думаю, что проблемы со считыванием невербальных сигналов запросто возникают не только из-за особенностей строения мозга, но и при регулярном дабл-байдинге в семье. И даже больше скажу, развитие/рост мозга идёт под непосредственным влиянием внешней среды.
Во-первых: надо знать и любить свой язык:
1) «Если» – указывает на предположение
2) дабл-байдинге – нет такого слова в словаре.

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 18:44

levandowskij писал(а):Дома всякой технике навалом, во дворе доски, молотки гвозди, наковальня. Дома был еще огромный белый собак – он за мной присматривал в случае чего, и лайка еще потом появилась.
Как это собак за вами присматривал? В случае чего, например?
И как так получилось, что дома всегда был полон людей, но в куче гвоздей и досок за маленьким ребенком присматривал только собак?!

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Phobos » 07 янв 2016, 18:47

George писал(а):Во-первых, в процессе общения с вами на форуме, стало понятно, что вашим словам нельзя доверять. Мне повторять опять ссылки на ваши субъективности, подтасовки и ложь?
Хотите в очередной раз выставить себя туповатым глупцом - повторяйте.

[color=#00A0000]Модератор: предупреждение по п.2.1[/color]
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 07 янв 2016, 18:49

Vesna писал(а): Специально прогуглила дабл-байдинг, и вот что думаю по этому поводу - ну это вы уже загнули. У меня попросту не было возможности устроить такого рода связь с ребенком по той простой причине, что еще с года я поняла, что ему нужно показывать и объяснять все на интуитивном уровне, в одном направлении. У него проблемы со считыванием не вербальных символов, он попросту не умеет прочесть на моем лице, например, противостояние , если одновременно с этим я ему разрешила. Общение с сыном у меня, поэтому, всегда конкретное, как можно более понятное, с сопутствующими объяснениями. А поскольку с первого раза он часто не запоминает что-то, то я повторяю это несколько раз в разных ситуациях, но исход и цель моего объяснения всегда одна та же. И соответствует тому, что я думаю об этом на самом деле.
Я не про вас конкретно, а прояснил свою мысль.
Тревожность ваша, как уже писал выше, думаю, проявляется в достаточной мере и вербально и в действиях.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 07 янв 2016, 18:51

Phobos писал(а):
George писал(а):Во-первых, в процессе общения с вами на форуме, стало понятно, что вашим словам нельзя доверять. Мне повторять опять ссылки на ваши субъективности, подтасовки и ложь?
Хотите в очередной раз выставить себя туповатым глупцом - повторяйте.
viewtopic.php?p=60384#p60384

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Phobos » 07 янв 2016, 18:54

George писал(а):
Phobos писал(а):
George писал(а):Во-первых, в процессе общения с вами на форуме, стало понятно, что вашим словам нельзя доверять. Мне повторять опять ссылки на ваши субъективности, подтасовки и ложь?
Хотите в очередной раз выставить себя туповатым глупцом - повторяйте.
viewtopic.php?p=60384#p60384
Вот вот. Это то самое, ну очень аргументированное: "всё не так, сам дурак".

Может быть всё-таки по-серьёзному к описанным родным братьям свою "концепцию" попытаетесь каким-нибудь боком пристроить? А? А не вот так уходить в очередной раз от неудобной вам темы?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение levandowskij » 07 янв 2016, 19:11

Как это собак за вами присматривал? В случае чего, например?
И как так получилось, что дома всегда был полон людей, но в куче гвоздей и досок за маленьким ребенком присматривал только собак?!
1.Ну, дом в поселке был, делать там было вечерами нечего – поэтому все ходили друг к другу в гости почти каждый день (ключ под ковриком всё равно лежал, мало ли кому что надо).
2.Гвозди, доски и т.д. – это во дворе, там гараж, небольшая столярочка, еще много чего было.
3.Но в поселке были и не благонадежные жители, в основном из нац.меньшинства – государство их содержало (малочисленный народ), пить они не умеют, что от них было ждать в таком состоянии – только собаке и виднее, собаки их по запаху за версту чуяли.
4.Потом у меня велик появился – уже можно было расширить пространство для наблюдений (к реке и морю запрещено было одному подходить, и с другими детьми – да и нас детей запугали всякими морскими историями, что могут черти утащить.) В лес тоже нельзя было – там медведь (шкура у меня в штабике лежала, на ней большой стул – называл троном, ведать фильм какой то смотрел про рыцарей в то время, сейчас не помню)
В общем, жизнь была интересная, только хорошее вспоминается, даже когда руку якорьком проколол, батя молча взял и вытащил (может и сказал что бы был поосторожней, но я этого не помню). Даже когда с батей в лесу застряли, а не было ружья и сумерки начинались, и нас поселок пошел искать. В городе – нет.
Последний раз редактировалось levandowskij 07 янв 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 19:13

[quote="George"]
Проблема в том, что эти "подозрительные черты" могут быть именно следствием.

В теории- согласна. Но именно на моем конкретном примере-не думаю. Это я стала тревожной от того, что сын первые 3 месяца своей жизни орал как резанный и днем и ночью, и мы с мужем спали по очереди. От того, что в 5 месяцев невролог поставила ему гипертонус, прописала курс массажа и ванночки успокоительные. В итоге на массаж мы просто не смогли ходить, потому что все 15 минут он орал так, что массажист была в шоке. Стоит ли говорить о том, что успокоительные ванночки были до одного места?
Или может вы хотите сказать, что это из-за моей тревожности сын в годик ходил на носочках на улице, мог часами выстараивать все свои машинки в ряд, и не дай Бог мне одну оттуда передвинуть?
Или, может, это я настолько тревожно читала ему сказки, что он именно поэтому закрывал мне рот рукой и швырял книгу?

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 19:19

levandowskij писал(а):
Как это собак за вами присматривал? В случае чего, например?
И как так получилось, что дома всегда был полон людей, но в куче гвоздей и досок за маленьким ребенком присматривал только собак?!
1.Ну, дом в поселке был, делать там было вечерами нечего – поэтому все ходили друг к другу в гости почти каждый день (ключ под ковриком всё равно лежал, мало ли кому что надо).
2.Гвозди, доски и т.д. – это во дворе, там гараж, небольшая столярочка, еще много чего было.
3.Но в поселке были и не благонадежные жители, в основном из нац.меньшинства – государство их содержало (малочисленный народ), пить они не умеют, что от них было ждать в таком состоянии – только собаке и виднее, собаки их по запаху за версту чуяли.
4.Потом у меня велик появился – уже можно было расширить пространство для наблюдений (к реке и морю запрещено было одному подходить, и с другими детьми – да и нас детей запугали всякими морскими историями, что могут черти утащить.) В лес тоже нельзя было – там медведь (шкура у меня в штабике лежала, на ней большой стул – называл троном, ведать фильм какой то смотрел про рыцарей в то время, сейчас не помню)
В общем, жизнь была интересная, только хорошее вспоминается, даже когда руку якорьком проколол, батя молча взял и вытащил (может и сказал что бы был поосторожней, но я этого не помню). Даже когда с батей в лесу застряли, а не было ружья и сумерки начинались, и нас поселок пошел искать. В городе – нет.
Ну в общем, вы были предоставлены сам себе, я правильно поняла?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя