Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 07 янв 2016, 19:22

Vesna писал(а): Или может вы хотите сказать, что это из-за моей тревожности сын в годик ходил на носочках на улице, мог часами выстараивать все свои машинки в ряд, и не дай Бог мне одну оттуда передвинуть?
Или, может, это я настолько тревожно читала ему сказки, что он именно поэтому закрывал мне рот рукой и швырял книгу?
Я хочу сказать, что у вас взаимная связка. Виноватых нет и не важно кто был первым в этом порочном круге и что от чего случилось изначально. Если вы не будете лечить свои симптомы, они будут отрицательно влиять на симптомы сына.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение levandowskij » 07 янв 2016, 19:34

Ну в общем, вы были предоставлены сам себе, я правильно поняла?!
Ну почему же, я же написал что нельзя было делать. Топоры еще нельзя было брать, спички (лет до 8), за приставкой сидеть сколько-то там часов, к чушкам в сарай одному заходить, если упадешь – съедят за пол часа. Подходить к печке, что на улице, и т.д. В садике драться, а то в угол поставят (там скучно).

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 19:34

George писал(а): Я хочу сказать, что у вас взаимная связка. Виноватых нет и не важно кто был первым в этом порочном круге. Если вы не будете лечить свои симптомы, они будут отрицательно влиять на симптомы сына.
Конечно идет взаимная связка, было бы странно, если бы ее не было. Мама, у которой ребенок ведет себя иначе, и сама будет вести себя по-другому.
Просто мне не нравится, что вы называете мое поведение "симптомы". Вы не можете знать всей ситуации, для этого нужно побыть в моей шкуре. Да, я согласна, возможно где-то и перебарщивала с опекой, и то по большей части просто потому, что модель воспитания, по которой я росла, я применяю и к своему ребенку (а меня воспитывали дедушка с бабушкой, и трусились надо мной очень сильно!). Но , поверьте, очень трудно оставаться невозмутимой и действовать правильно в понимании именно психологии, каждый раз, когда ты видишь, что твой ребенок отличается от других.

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 19:37

levandowskij писал(а):
Ну в общем, вы были предоставлены сам себе, я правильно поняла?!
Ну почему же, я же написал что нельзя было делать. Топоры еще нельзя было брать, спички (лет до 8), за приставкой сидеть сколько-то там часов, к чушкам в сарай одному заходить, если упадешь – съедят за пол часа. Подходить к печке, что на улице, и т.д. В садике драться, а то в угол поставят (там скучно).
А кто такие чушки?!

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 07 янв 2016, 20:14

Vesna писал(а):Конечно идет взаимная связка, было бы странно, если бы ее не было. Мама, у которой ребенок ведет себя иначе, и сама будет вести себя по-другому.
Просто мне не нравится, что вы называете мое поведение "симптомы".
Есть факт - тревожность и проистекающие от неё гиперопёка с гиперконтролем, неизбежно будут _у_с_у_г_у_б_л_я_т_ь_ симптоматику вашего сына. Тараканов надо выводить в соседних комнатах одновременно. А называть их можете даже милыми пустяками.
Вы сейчас в состоянии сознательно управлять ситуацией. Ваш сын - нет.
Vesna писал(а):Вы не можете знать всей ситуации, для этого нужно побыть в моей шкуре.
Спасибо, сыты по уши и так.
Vesna писал(а):Но , поверьте, очень трудно оставаться невозмутимой и действовать правильно в понимании именно психологии, каждый раз, когда ты видишь, что твой ребенок отличается от других.
Зачем вы оправдываетесь? Я вам верю, но что толку? Разве от этого ему или вам станет легче и ваше общее будущее изменится?

А ребёнок всегда будет отличаться от других. Хотя бы потому что все дети отличаются друг от друга.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Phobos » 07 янв 2016, 20:33

И вот психологи - они ж все такие. (Насколько удалось ознакомиться.) Непрошибаемые. Как можно пытаться корректировать личности и судьбы других людей методами религиозного проповедника? Да ещё на форуме в кругу людей, в принципе невосприимчивых к такому, способных воспринимать преимущественно детальный рациональный анализ... Диплом у них в кармане видишь ли... А чего он стоит в таком случае? - Если "ничего не работает" из их арсенала. - Ноль в периоде! - И ведь не хотят, или не могут понять, что и не будет работать на таком материале. Шли бы "лечить" легковерных легковнушаемых нейротипиков... Но нет. Апломб. Амбиции. Честь мундира. Цеховая солидарность. Меркантильные интересы...
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 21:20

George писал(а):Зачем вы оправдываетесь? Я вам верю, но что толку? Разве от этого ему или вам станет легче и ваше общее будущее изменится?
Я не оправдываюсь,что вы) вы для меня чужой человек,с чего бы мне оправдываться.
Я просто уже три страницы мягко намекаю вам на то,что легко сидеть за монитором дома и раздавать советы/ставить диагнозы/делать категоричные выводы и заявления. Но нужно понимать, в какой форме, когда и при каких условиях это будет уместно. В противном случае вы должны быть врачом.

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 21:22

Phobos писал(а): в кругу людей, в принципе невосприимчивых к такому, способных воспринимать преимущественно детальный рациональный анализ...
Вот в этом моя проблема была общения с психологом, я просила рациональный анализ ситуации и его выводов, но в ответ получала все,что угодно,кроме этого самого анализа. Хотя,казалось бы,к кому как не к психологу мы как раз и идем за анализом ситуации.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 07 янв 2016, 21:39

Vesna писал(а): Я просто уже три страницы мягко намекаю вам на то,что легко сидеть за монитором дома и раздавать советы/ставить диагнозы/делать категоричные выводы и заявления. Но нужно понимать, в какой форме, когда и при каких условиях это будет уместно. В противном случае вы должны быть врачом.
Действительно, легко.
Зачем форма, зачем врачом? Вас ведь и советы и заявления и диагнозы разных врачей тоже не устраивают.
Впрочем, разговор пошёл по кругу.

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 07 янв 2016, 21:41

George писал(а): Действительно, легко.
Зачем форма, зачем врачом? Вас ведь и советы и заявления и диагнозы разных врачей тоже не устраивают.
Впрочем, разговор пошёл по кругу.
С чего вы это взяли? тема сейчас о моем ребенке, о его симптоматике и о советах и диагнозах детского психотерапевта. Будьте добры, процитируйте где меня что не устраивает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость