Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 08 янв 2016, 23:57

Phobos писал(а):Но, исходя из логики развития дискуссии, с моей точки зрения, это было больше похоже на желание в тот момент понять поверхностность оценок и скоропалительность выводов собеседника.
Абсолютно точно! Скоропалительность, поверхностность, чрезмерную уверенность, а так же мотивы тона, в каком были сделаны эти самые выводы.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Madama » 09 янв 2016, 00:43

Vesna писал(а):Всем добрый день ! Пришла на ваш форум за помощью, полезной информацией и пониманием того, что делать дальше. Моему сыночку 3 года, с годика я начала замечать неладное в его поведении. Было 4 консультации у разных врачей, никто не говорит о таком диагнозе, только один сказал что возможен аутический спектр, но нужно наблюдать. Из прочтенной мной литературы больше всего похоже , что у сына синдром Аспергера. Возможно, тут есть мамы деток с таким диагнозом? Мне очень нужна помощь именно в трактовании поведения сына, распознать это симптомы или мои придирки. Очень прошу помощи!
Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством(((. Это эмоции и желание, чтоб только поддакивали и поддерживали. Эмоции, причем зашкаливающие. Может действительно есть смысл в том, чтобы посты мамочек, находящихся на этапе диагностирования ребенка и на этапе отрицания его диагноза находились в закрытых темах для родителей ?

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 09 янв 2016, 00:53

Madama писал(а): Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством(((. Это эмоции и желание, чтоб только поддакивали и поддерживали. Эмоции, причем зашкаливающие. Может действительно есть смысл в том, чтобы посты мамочек, находящихся на этапе диагностирования ребенка и на этапе отрицания его диагноза находились в закрытых темах для родителей ?
Вот вы очень удачно процитировали, прочитайте еще раз внимательно, за чем именно я пришла на форум. Может тогда заметите, что анализировать мое поведение и ставить мне диагнозы я не просила. И даже если это и произошло в ходе беседы, то с людьми, которые тут с начала темы. Базарным хамством, как вы умудрились назвать сию тему, тут и не пахнуло, максимум спор и дискуссия.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение ghoststory » 09 янв 2016, 00:57

Madama писал(а): Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством
Ключевое слово -- "закончилось". Рекомендую не продолжать это обсуждение.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Phobos » 09 янв 2016, 01:08

Madama писал(а):Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством(((.
Не понимаю. Искренне хочу понять. Неужели фразу "Старайтесь дальше, пока что получается очень плохо." можно оценить как "базарное хамство"? В каком контексте? В контексте очень субъективного собственного мнения о том, что "Это эмоции и желание, чтоб только поддакивали и поддерживали. Эмоции, причем зашкаливающие." А я вот не вижу эмоций. Для меня это содержательная дискуссия. Мой контекст восприятия совсем другой. Я всё время пытаюсь и так и этак аргументировать, что нельзя на форуме для аутичных применять оценки из нейротипичного мира. Дело в том, что даже нейротипичные люди (мамочки например) тут неслучайные согласно правилам: тем они и отличаются (должны отличаться) тут, на этом форуме, что они пытаются понимать и принимать специфические особенности своих аутичных близких (из-за которых они тут, на форуме), а значит и особенности общения на форуме, ориентированного на смысловую, а не на эмоциональную составляющую. И именно в этом контексте (смысловом) в первую очередь и надо оценивать их высказывания.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 09 янв 2016, 01:31

Phobos писал(а):
Madama писал(а):Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством(((.
Не понимаю. Искренне хочу понять. Неужели фразу "Старайтесь дальше, пока что получается очень плохо." можно оценить как "базарное хамство"? В каком контексте? В контексте очень субъективного собственного мнения о том, что "Это эмоции и желание, чтоб только поддакивали и поддерживали. Эмоции, причем зашкаливающие." А я вот не вижу эмоций. Для меня это содержательная дискуссия. Мой контекст восприятия совсем другой. Я всё время пытаюсь и так и этак аргументировать, что нельзя на форуме для аутичных применять оценки из нейротипичного мира. Дело в том, что даже нейротипичные люди (мамочки например) тут неслучайные согласно правилам: тем они и отличаются (должны отличаться) тут, на этом форуме, что они пытаются понимать и принимать специфические особенности своих аутичных близких (из-за которых они тут, на форуме), а значит и особенности общения на форуме, ориентированного на смысловую, а не на эмоциональную составляющую. И именно в этом контексте (смысловом) в первую очередь и надо оценивать их высказывания.
Все намного проще, я думаю)
Просто человек, так красиво рассказывающий о том, что люди, аргументированно ведущие спор, на самом деле не любят "когда их гладят против шерсти" , сам впадает в ступор при подобном поглаживании и включает защитную реакцию на мое субъективное мнение в виде " закончилось базарным хамством".

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение George » 09 янв 2016, 10:03

Madama писал(а):Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством(((. Это эмоции и желание, чтоб только поддакивали и поддерживали. Эмоции, причем зашкаливающие. Может действительно есть смысл в том, чтобы посты мамочек, находящихся на этапе диагностирования ребенка и на этапе отрицания его диагноза находились в закрытых темах для родителей ?
На самом деле вам просто не надо вовлекаться эмоционально.
Думаю, они и так успеют перейти в закрытый раздел, где будут заниматься грумингом и взаимным одобрением. Здесь вы имеете хоть какую-то возможность сообщить им про "нарвать лук". И уяснить для себя, что ни родственники, ни знакомые, ни врачи не могли вам помочь.

Модератор: сообщение провокационного характера, нарушение п. 2.1 Правил форума. Учитывая наличие 3 действующих предупреждений -- блокировка учетной записи на 1 неделю.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Madama » 09 янв 2016, 11:46

George писал(а):
Madama писал(а):Все началось очень вежливо, а закончилось базарным хамством(((. Это эмоции и желание, чтоб только поддакивали и поддерживали. Эмоции, причем зашкаливающие. Может действительно есть смысл в том, чтобы посты мамочек, находящихся на этапе диагностирования ребенка и на этапе отрицания его диагноза находились в закрытых темах для родителей ?
На самом деле вам просто не надо вовлекаться эмоционально.
Думаю, они и так успеют перейти в закрытый раздел, где будут заниматься грумингом и взаимным одобрением. Здесь вы имеете хоть какую-то возможность сообщить им про "нарвать лук". И уяснить для себя, что ни родственники, ни знакомые, ни врачи не могли вам помочь.
Да, действительно, что это я? В конце концов это ее ребенок и ее проблемы. Я себе уже 150 раз говорила-не связываться с подобными особами. И все равно((( Ну как же это же мамочка, ребенок- хочется помочь, показать те грабли на которые сама постоянно наступала, пока не осознала и не осмыслила какие-то вещи, в том числе благодаря и спецам и форуму. И вообще взрослый человек может помочь себе в каких-то вопросах только сам.

Модератор: нарушение п. 2.1 Правил форума: "Запрещены пренебрежительные и презрительные замечания, хамские реплики, использование негативных эпитетов, высмеивание и оскорбление участников форума, сообщения провокационного характера". Вынесено предупреждение.

Vesna
родитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 18:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение Vesna » 09 янв 2016, 13:16

Madama писал(а): Да, действительно, что это я? В конце концов это ее ребенок и ее проблемы. Я себе уже 150 раз говорила-не связываться с подобными особами. И все равно((( Ну как же это же мамочка, ребенок- хочется помочь, показать те грабли на которые сама постоянно наступала, пока не осознала и не осмыслила какие-то вещи, в том числе благодаря и спецам и форуму. И вообще взрослый человек может помочь себе в каких-то вопросах только сам.

Модератор: нарушение п. 2.1 Правил форума: "Запрещены пренебрежительные и презрительные замечания, хамские реплики, использование негативных эпитетов, высмеивание и оскорбление участников форума, сообщения провокационного характера". Вынесено предупреждение.
А вы не подумали о том, что мне не интересно , на какие грабли вы там наступали? Каждая ситуация индивидуальна, каждый человек (взрослый или ребенок) тоже индивидуален. Я пришла на форум за советами по симптоматике, чтоб лучше понимать поведение своего ребенка. И ребята здорово мне сдесь помогают, рассказывая свое восприятие той или иной ситуации, а так же растолковывая мне как может проявится тот или иной симптом. Родители таких же деток рассказывают , как лучше поступить и где на что обратить внимание, опять-таки, в виде совета.
Но всегда найдутся такие люди, как вы. Вы думаете, что вы уже все знаете, опытнее всех, и что должно быть именно так, как вы сказали. И вот вы приходите, пренебрежительно ставите мне диагноз и начинаете меня лечить. А я вас об этом просила? А это уместно?
У вас какое-то предвзятое отношение к мамам (а точнее "мамочкам") , и кроме злости и высокомерия от вас ничего не исходит. И с каждым новым постом вы это еще больше показываете. "Не связываться с подобными особами" - это с какими особами?
Спасибо модератору, который не позволяет перевести тему в непонятно что.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, у сына синдром Аспергера.

Сообщение dr_spring » 23 ноя 2019, 00:33

ghoststory писал(а): В период посещения детского сада мой сын не мог рассказать, что происходило в саду, даже при подсказках.
Меня об этом даже не спрашивали.
Phobos писал(а): Зато уже неплохо с наблюдательностью и зачатками установления основанных на наблюдательности причинно-следственных связей.
У меня с этим было плохо не только в детском саду, но и в школе.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя