Fratervagus в фактах

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Alarika » 01 июн 2017, 20:30

Miry писал(а):
01 июн 2017, 14:16
Alarika писал(а): Никто же не просил меня в 12 лет так углубляться в фантазии, необычные восприятия и эзотерику, после чего появилось и всё остальное.
Иногда в детском возрасте как раз это и помогает выжить и сохранить целостность. Ребенок приспосабливается как может, это отчасти компенсаторный механизм. Вы не виноваты в любом случае, и никто не знает, не было бы хуже, если бы не было ухода в фантазии.
Не в самих фантазиях был вред, а в сосредоточении на необычных ощущениях и чтении всякой эзотерической литературы. Примерно через полгода как будто муть со дна пруда всколыхнулась - реальные ощущения потустороннего присутствия, идеи преследования (это очень страшно на самом деле), несколько раз "голос". Устранение - через полный отказ от подобной литературы, рациональный подход к своим идеям, отвлечение (пригодился опыт по преодолению ОКР). Но психика и мышление изменились необратимо.

А ведь мне задолго до этого было известно, что некоторые вещи опасны для меня - оккультизм, секты, сцены с излишним насилием. Из снов, где были такие же люди, как я, и ещё разные другие (по накоплении достаточной информации итоговая результирующая часто формируется у меня сама собой, иногда и в снах). А такие вещи, как фантазии, стимминг, самоповреждение, сниженная способность к устной речи, нетерпимость прикосновений, мелтдауны, необходимость подсказок или примера в социальных ситуациях - в снах всегда были нормой для меня и таких людей, как я (а в реальности - нет).
Фантазии так и остались моим главным компенсаторным механизмом. Я могу их сократить до минимума, но полностью убирать их неразумно, это ухудшает самочувствие.
вёшенка🐾

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Nelle » 01 июн 2017, 20:36

Alarika писал(а): Примерно через полгода как будто муть со дна пруда всколыхнулась - реальные ощущения потустороннего присутствия, идеи преследования (это очень страшно на самом деле), несколько раз "голос". Устранение - через полный отказ от подобной литературы, рациональный подход к своим идеям, отвлечение (пригодился опыт по преодолению ОКР). Но психика и мышление изменились необратимо.

А ведь мне задолго до этого было известно, что некоторые вещи опасны для меня - оккультизм, секты, сцены с излишним насилием.
Где тонко, там и рвется. У кого углубления в религию психика не выдерживает, у кого в любовь, у кого в учебу. Вы не могли предвидеть, что случится, тем более в 12 лет.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Fratervagus » 01 июн 2017, 22:31

Miry, просто у некоторых это происходит, а у некоторых нет или слабо. У всех мозг развивается по-разному. Что-то может доразвиться или измениться, а что-то нет, или усугубится. Это постоянный жинамичный процесс.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Fratervagus » 01 июн 2017, 22:34

Nelle писал(а): Где тонко, там и рвется. У кого углубления в религию психика не выдерживает, у кого в любовь, у кого в учебу. Вы не могли предвидеть, что случится, тем более в 12 лет.
Точно. Тем более, что интерес к эзотерике скорее вызван шизотипией, чем наоборот.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Fratervagus » 09 ноя 2017, 02:41

Последний результат Aspie-Qiuz = 113/101
читать дальше »

Изображение


Ввиду того, что люди отзываются о моей слабой эмпатии и понимании границ, в том числе психиатрка указывает на это, и ввиду всех вышеперечисленных аутических черт, я всё-таки поставлю статус "аутичный". Я не уверена в клинической значимости своего нынешнего состояния, тем не менее.

Про мою эмпатию. Читала статью недавно, что сверхчувствительность к чужим эмоциям вплоть до эмоционального отключения характерна для некоторых людей с РАС. При этом, возможно, я действительно недостаточно хорошо строю модель психического, хотя с возрастом, наверное, лучше. Только если концентрируюсь на человеке, а не на своём внутреннем мире, конечно)
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
RimS
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение RimS » 09 ноя 2017, 15:04

Fratervagus, прочитала Вашу тему самого начала, Вы писали, что мышление стало более структурировано и что это может быть видно по постам. У Вас так интересно поменялась ритмичность построения фраз. Специальный анализ я не делала, но они читаются с другой "мелодией", не в ста процентах случаев, но поменялось соотношение.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение ghoststory » 09 ноя 2017, 17:54

Анализ ритмики был бы интересен.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Fratervagus » 10 ноя 2017, 00:39

RimS, возможно ещё, я более серьёзно подошла к диалогу, тогда как первые сообщения являются потоком сознания — из-за того, я полагаю, что я не могла перед неопределённой аудиторией высказываться так, как будто рассказываю кому-то, а не говорю сама с собой. Когда я вела живой журнал, у меня была та же проблема: я не могла себе представить собеседника, аудиторию.

Второе предположение: я взяла на себя бо́льшую ответственность за восприятие моих сообщений другими. Я привыкла, что ко мне относятся с вниманием, и часто верю, что другие находятся на одной волне со мной, потому понимают те вещи, которые понимаю я. На практике это не всегда так. Но когда я прилагаю старание, то убираю всё, что можно со стороны понять неоднозначно, и пишу, применяя, например, модус (угол зрения) ghoststory, которую я уже знаю по этому форуму, и могу предположить, как она воспримет тот или иной текст (на уровне моих способностей). Отчасти я стараюсь подражать образу мысли тех участников, которые выражаются более конкретно.
ghoststory писал(а): Анализ ритмики был бы интересен.
Да, мне тоже.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
RimS
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение RimS » 16 ноя 2017, 15:00

Fratervagus, я не филолог, так что сходу и профессионально его не сделаю, а в том виде, как я это понимаю и представляю, проделать такой анализ - довольно большая работа и делать её мне немного лениво :) Просто я так воспринимаю текст, как мелодию, некоторых вообще не могу читать, потому что ритм нервирует, а "музыку" других прям обожаю, хотя пишут что-то странное, как Маркес, например. Так что подкрепить какими-то аналитическими выкладками своё утверждение я, пожалуй, не смогу, просто поделилась наблюдением-впечатлением, так как оно соответствует, в какой-то мере, Вашему самонаблюдению.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fratervagus в фактах

Сообщение Fratervagus » 18 ноя 2017, 14:28

RimS, понятно, спасибо. Про мелодию понимаю. Когда я пишу посты на игровой форум, я, в состоянии вдохновения, "слышу", как должно строиться следующее предложение, его структуру, наличие оборотов. И только потом заполняю словами, а затем перестраиваю так, как оно мне кажется звучащим ещё лучше. Думаю, это похоже на то, когда в новой музыке появляются уже существующие гармонические соединения.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя