cthz

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ket
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва, Россия

Re: cthz

Сообщение Ket » 21 июн 2016, 13:33

Что на самом деле может появиться через зону дискомфорта: настоящая дружба, любовь и привязанность, или только циничная и расчётливая сексуальная, психологическая и материальная эксплуатация друг друга, иногда узаконенная штампом в паспорте?
Вы считаете, что «комфорт»–«дискомфорт» в данном случае показатель?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: cthz

Сообщение rise » 21 июн 2016, 13:46

Phobos писал(а):Ведь, знакомства вообще-то нужны для обретения "зоны комфорта", а не "зоны дискомфорта".
Знакомство - само по себе уже выход их "зоны комфорта". Если есть перспективы развития комфортных отношений, первое время можно потерпеть. Ведь ничего невозможно добиться, не сделав шаги. Постоянно, разумеется, терпеть глупо.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: cthz

Сообщение Dig386 » 21 июн 2016, 14:20

Согласен с rise. Более того, т.к. вполне возможно создание хорошей пары и с нейротипичной девушкой, то некоторый выход из полностью спокойного состояния неизбежен. Даже нейротипики выходят из этой самой "зоны комфорта".

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: cthz

Сообщение Phobos » 21 июн 2016, 16:31

Ket писал(а):
Что на самом деле может появиться через зону дискомфорта: настоящая дружба, любовь и привязанность, или только циничная и расчётливая сексуальная, психологическая и материальная эксплуатация друг друга, иногда узаконенная штампом в паспорте?
Вы считаете, что «комфорт»–«дискомфорт» в данном случае показатель?
Да. Для меня расширение "зоны комфорта" (в широком смысле) - единственно возможный критерий привлекательности процесса, повышения качества жизни. Сексуальное, психологическое и материальное не воспринимается как компенсаторы дискомфорта традиционных социальных отношений (всего, что с ними связано), как достаточные мотивационные стимулы.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: cthz

Сообщение motoprogger » 21 июн 2016, 16:52

Сдвиг зон комфорта обоих участников в любом случае подразумевается, иначе знакомство можно просто считать не состоявшимся: так, несколько нелепых безрезультатных встреч. Узнавая друг друга, можно найти комфортное для обоих времяпрепровождение, а если знакомство окажется удачным, то и общие интересы, и обоюдные преимущества. Но определённая часть процесса, особенно в начале, практически всегда будет дискомфортной.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ket
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва, Россия

Re: cthz

Сообщение Ket » 21 июн 2016, 17:57

Для меня расширение "зоны комфорта" (в широком смысле)
А что это значит для вас в широком смысле?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: cthz

Сообщение babushka » 22 июн 2016, 00:12

Dig386 писал(а):

babushka писал(а):
Пригласите девушку домой.



В наше время это уже нередко может быть истолковано как приглашение к сексу.
Автор темы писал, что живёт с родителями. Так что девушка может не опасаться за свою неприкосновенность. Родители не позволят. Можно девушку познакомить с родителями.

grigoriy
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 09:54
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: cthz

Сообщение grigoriy » 22 июн 2016, 08:30

Есть множество мест, где более менее комфортно и можно пригласить девушку. Я например приглашал свою любимую на лодке кататься, в лес погулять (мне в лесу комфортней, чем дома даже). Но и она любит природу. А вот на прогулках по городу всё было ужасно, я терялся. Так что по интересам надо искать думаю. Что вам интересно самому? И не забывайте о простых милых вещах. подарить цветы, которые она любит, печенье испеките, если это к месту или ещё что-нибудь, проявите фантазию. И не бойтесь ошибаться. Ошибаются все.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: cthz

Сообщение Phobos » 22 июн 2016, 15:54

Ket писал(а):
Для меня расширение "зоны комфорта" (в широком смысле)
А что это значит для вас в широком смысле?
Это персональная тема-представление cthz.
Вопрос требует очень детального ответа, фактически, всего того, что было сформулировано мной в этой теме:
viewtopic.php?f=63&t=4482
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: cthz

Сообщение cthz » 11 авг 2016, 00:25

здравствуйте, я вернулся, вернулся из себя :)
Спасибо за ответы. За прошедшее время попытался завести девушку, похоже опять ничего не получилась, она медленно но верно перестает со мной общаться. Если вы спросите про близкие отношения, то нет, не было. я просто не знаю, что она от меня хочет, почему отдаляется от меня. Я просил ее разговаривать со мной на прямую, что бы вы думали? Она устроила скандал. И это при том, что я вел себя спокойно, говорил не повышая голоса. НО при этом она мне не объясняет хочет ли отношений со мной или хочет их прекратить!!!!! Почему она так себя ведет, чего от меня хочет? Кто знает, пожалуйста, отпишитесь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя