cthz

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: cthz

Сообщение rise » 11 авг 2016, 00:41

cthz писал(а):НО при этом она мне не объясняет хочет ли отношений со мной или хочет их прекратить!!!!! Почему она так себя ведет, чего от меня хочет? Кто знает, пожалуйста, отпишитесь!
Если отдаляется, значит, все же раньше была близка? Она может хотеть отношений, но не понимает ваше поведение.
Скандал исключительно из-за просьбы разговаривать напрямую?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: cthz

Сообщение svet » 11 авг 2016, 00:48

Помню, когда с мужем встречалась, долго ждала, когда же он меня обнимет или возьмет за руку. Т.е я была давно к этому готова, а он, видимо, этого не чувствовал. А я не хотела навязываться, первым же должен сделать шаг мужчина.
Может быть в таких случаях мужчине нужно пытаться время от времени идти на сближение, чтобы девушка не мучилась?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: cthz

Сообщение rise » 11 авг 2016, 00:51

svet писал(а):Может быть в таких случаях мужчине нужно пытаться время от времени идти на сближение, чтобы девушка не мучилась?
Неизвестно, насколько девушка готова к отношениям. Из данного текста сложно понять, хочет ли она их вообще.
Если слишком резко пойти на сближение, результат может быть плачевным.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: cthz

Сообщение Vee » 11 авг 2016, 09:10

Phobos писал(а):
Dig386 писал(а):Для знакомств с девушкой, несомненно, нужно выходить из "зоны комфорта" и быть готовым идти на повышение уровней тревоги и сенсорных неудобств в некоторых случаях
Правда, ведь, парадокс? Ведь, знакомства вообще-то нужны для обретения "зоны комфорта", а не "зоны дискомфорта". Что на самом деле может появиться через зону дискомфорта: настоящая дружба, любовь и привязанность, или только циничная и расчётливая сексуальная, психологическая и материальная эксплуатация друг друга, иногда узаконенная штампом в паспорте?
такие тренировки могут расширить постепенно зону комфорта... а может Вам там понравится?

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: cthz

Сообщение Vee » 11 авг 2016, 09:13

grigoriy писал(а):Есть множество мест, где более менее комфортно и можно пригласить девушку. Я например приглашал свою любимую на лодке кататься, в лес погулять (мне в лесу комфортней, чем дома даже). Но и она любит природу. А вот на прогулках по городу всё было ужасно, я терялся. Так что по интересам надо искать думаю. Что вам интересно самому? И не забывайте о простых милых вещах. подарить цветы, которые она любит, печенье испеките, если это к месту или ещё что-нибудь, проявите фантазию. И не бойтесь ошибаться. Ошибаются все.
испеките печенье - это прекрасно))

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: cthz

Сообщение Vee » 11 авг 2016, 09:20

cthz писал(а):здравствуйте, я вернулся, вернулся из себя :)
Спасибо за ответы. За прошедшее время попытался завести девушку, похоже опять ничего не получилась, она медленно но верно перестает со мной общаться. Если вы спросите про близкие отношения, то нет, не было. я просто не знаю, что она от меня хочет, почему отдаляется от меня. Я просил ее разговаривать со мной на прямую, что бы вы думали? Она устроила скандал. И это при том, что я вел себя спокойно, говорил не повышая голоса. НО при этом она мне не объясняет хочет ли отношений со мной или хочет их прекратить!!!!! Почему она так себя ведет, чего от меня хочет? Кто знает, пожалуйста, отпишитесь!
возможно она не привыкла прямо выражать свои пожелания, возможно она считает, что Вы о том и о сем должны сами догадаться. Если она не знает об особенностях Вашей психики, то может неверно истолковывать Ваши действия... сложно делать выводы не видя и не зная человека...

может. у Вас есть общие знакомые? если это адекватный, надежный человек, можно у него поинтересоваться... так, через инет вряд ли можно точно сказать, что у нее на уме...

и сложно что-либо советовать.... конечно, отношения должны строиться на доверии... на открытости и понятности для обоих...

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: cthz

Сообщение Phobos » 11 авг 2016, 13:10

ViSla писал(а):
Phobos писал(а):
Dig386 писал(а):Для знакомств с девушкой, несомненно, нужно выходить из "зоны комфорта" и быть готовым идти на повышение уровней тревоги и сенсорных неудобств в некоторых случаях
Правда, ведь, парадокс? Ведь, знакомства вообще-то нужны для обретения "зоны комфорта", а не "зоны дискомфорта". Что на самом деле может появиться через зону дискомфорта: настоящая дружба, любовь и привязанность, или только циничная и расчётливая сексуальная, психологическая и материальная эксплуатация друг друга, иногда узаконенная штампом в паспорте?
такие тренировки могут расширить постепенно зону комфорта... а может Вам там понравится?
По поводу "а вдруг понравится" уже писал неоднократно. Последний раз - совсем недавно:
viewtopic.php?p=66273#p66273
Для такого радикального выхода из "зоны комфорта" нужны очень веские, хорошо обоснованные и глубоко осознанные причины, а не надежда, что эмоционально-чувственное станет достаточным компенсатором и мотиватором. Кроме того, очень немаловажно, что аутичным плохо удаётся импровизация (под влиянием возникших чувств в частности). Только удачная импровизация может создать суммарный перевес в сторону позитивного, а не негативного восприятия каждой такой попытки выхода из "зоны комфорта". Каждый такой негативный опыт ещё сильнее отвращает от желания такие попытки предпринимать. Опять же, только очень хорошо осознанная и глубоко всесторонне обдуманная целесообразность может создать достаточную основу и "запас прочности" - чтобы, несмотря на неизбежный перевес негатива, всё же не отказаться от решимости попытку выйти из "зоны комфорта" предпринять и довести до какого-то логичного результата.
Последний раз редактировалось Phobos 11 авг 2016, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: cthz

Сообщение svet » 11 авг 2016, 13:20

Phobos писал(а): Для такого радикального выхода из "зоны комфорта" нужны очень веские, хорошо обоснованные и глубоко осознанные причины, а не надежда, что эмоционально-чувственное станет достаточным компенсатором и мотиватором.
Согласна, ничего не нужно делать насильно, человек должен сам созреть или нет для чего-то. Психологи часто настаивают на выполнении своих рекомендаций, а зря. Этим только отвращают некоторых клиентов.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: cthz

Сообщение Vee » 11 авг 2016, 15:03

Phobos писал(а): уже писал неоднократно. Последний раз - совсем недавно:
viewtopic.php?p=66273#p66273
Phobos - простите

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: cthz

Сообщение IgorGolov » 12 авг 2016, 10:04

Dig386 писал(а):Согласен с rise. Более того, т.к. вполне возможно создание хорошей пары и с нейротипичной девушкой, то некоторый выход из полностью спокойного состояния неизбежен. Даже нейротипики выходят из этой самой "зоны комфорта".
С нейротипиком ни в коем случае. Даже на этом форуме есть уже многочисленные претензии от нейротипиков к аутичным людям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей