Аспергер или профессиональная деформация?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 22 янв 2022, 14:15

Marusia писал(а): хочу пожелать удачи в поисках и подбодрить!
спасибо большое!

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Ida » 22 янв 2022, 14:29

Owl писал(а): Я никого не просила меня рекомендовать. Мне даже в голову не приходило. Всегда казалось, что такие вещи (рекомендовать кого-то) надо по велению души делать. Думаете, так стоит сделать?
Знаю, что так делают. В науке подобные просьбы считаются абсолютно нормальной практикой.
Owl писал(а): Потом пошла на страницу работодателя. А там под репостом вакансии куча знакомых лично писала примерно такое: «о, я знаю клевого человека, могу порекомендовать тебе на эту должность…», на что работодатель отвечала «да, конечно, рекомендуй в личку».
Ага, такое нередко бывает. У рекомендуемых некоторое преимущество перед теми, кто просто откликнулся на вакансию, конечно, есть, но не факт, опять же, что с тестовыми заданиями они справятся лучше. Да и чужая рекомендация далеко не означает абсолютную надёжность человека, и работодатели это понимают.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 23 янв 2022, 09:24

Ida писал(а): Знаю, что так делают. В науке подобные просьбы считаются абсолютно нормальной практикой
По поводу просьбы рекомендаций, их как оформляют? Потому что если просто сказать: «порекомендуй меня на какую-то работу», ведь могут порекомендовать туда, где ты не потянешь или работа не подходящая. И тогда придется либо отказывать, либо браться против желания (ведь сам же просил рекомендаций). Ума не приложу, как люди маневрируют.

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Midnight » 23 янв 2022, 10:20

Можно спросить про конкретную организацию у своего знакомого, который в ней работает. Например, нет ли у них вакансий? Или оставить визитку, если вы не устроиться хотите, а заказы получать и сотрудничать периодически. Так делала мои родственники, в общем-то помогает иногда.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Ida » 23 янв 2022, 13:42

Owl писал(а): По поводу просьбы рекомендаций, их как оформляют? Потому что если просто сказать: «порекомендуй меня на какую-то работу», ведь могут порекомендовать туда, где ты не потянешь или работа не подходящая.
В науке это выглядит немного по-своему: сначала человек выбирает место, куда ему нужно, а потом, если в этом месте требуются рекомендательные письма, просит уважаемых коллег написать такие письма.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 14 фев 2022, 09:17

Всем привет! Сегодня услышала, что у аутистов плохо с разделенным вниманием? Обратила внимание на то, что у меня оно есть. А как у вас?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Elhana » 14 фев 2022, 10:47

Owl писал(а): Всем привет! Сегодня услышала, что у аутистов плохо с разделенным вниманием? Обратила внимание на то, что у меня оно есть. А как у вас?
всегда было. и вроде вполне нормальное

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Alarika » 14 фев 2022, 12:45

Owl писал(а):
14 фев 2022, 09:17
Сегодня услышала, что у аутистов плохо с разделенным вниманием? Обратила внимание на то, что у меня оно есть. А как у вас?
Есть.

Плохо у детей. Потом, в зависимости от тяжести аутизма, оно или появляется (позже положенного срока), или так и не появляется.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Elhana » 14 фев 2022, 16:19

Owl писал(а): Сегодня услышала, что у аутистов плохо с разделенным вниманием? Обратила внимание на то, что у меня оно есть. А как у вас?
по описаниям, я бы предположила отсутствие разделенного внимания в основном у двух групп по Никольской - первой и второй (которые с полевым поведением и с тяжелыми нарушениями)

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Locky » 19 фев 2022, 17:55

Owl писал(а): Всем привет! Сегодня услышала, что у аутистов плохо с разделенным вниманием? Обратила внимание на то, что у меня оно есть. А как у вас?
А зачем оно взрослому человеку? Т.е. если я правильно понимаю разделенное внимание, то ребенку оно нужно, чтобы совместно со взрослым познавать мир, а взрослому зачем?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя