Аспергер или профессиональная деформация?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение levandowskij » 23 апр 2019, 19:01

Alarika писал(а): 1) Я боюсь.
возможно. у меня мать в аварию попала - так и на машине больше не ездила (на мотоцикле - тоже)
Alarika писал(а): 2) Меня укачивает. По мнению некоторых, кто за рулём, тех не укачивает (но это мнение опровергается другими людьми, которых укачивает в любых вариантах).
щас машины есть - где не укачивает. у меня такой системы - нету, мне наоборот кайфушки доставляет (но всё таки на японском джипе - езда плавная)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение flo » 23 апр 2019, 19:02

Husky писал(а): Открыла дверь, не посмотрев на дорогу и задела другую машину.
Очень распространенная ситуация. Если это было на парковке - так вообще обычная. А вот во время моих уроков в автошколе было такое, что дверь распахнули прямо пере-до мной, в машине, которую я объезжала. Место на полосе не позволяло объехать, расстояния оставалось на полсекунды наверное. Не знаю, смогла бы я без инструктора вырулить вовремя на встречку, или нет (он тоже схватился за руль в этот момент). Но вот если бы встречная не была свободна, то дверь была бы снесена.
И по статистике мало вероятно, что там был человек с РАС.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Husky » 23 апр 2019, 19:07

flo, ситуация эта в любом случае очень плохая. Моим родителям пришлось 8 тысяч заплатить за ремонт той машины и 8 тысяч за ремонт нашей. И это ещё повезло. Не знаю насколько такая ситуация распространенная, но мне говорили что это нонсенс, когда аварию устроил не водитель, не пешеход, а пассажир.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение flo » 23 апр 2019, 19:14

Husky, кстати, то, что так получилось, еще и с таким уроном, говорит о том, что одна из машин была криво припаркована, без учета габаритов. Парковался кто, пассажир, или все-таки, водитель? Если не получалось соблюсти дистанцию, он должен был пассажиров предупредить. А то, что вас начали и за этот случай травить - так это о токсичности родителей, а не о РАС.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Husky » 23 апр 2019, 19:21

flo, я задела ехавшую машину, то есть наша стояла, а другая мимо проезжала, конечно на машине будет вмятина. Это вообще трагедией могло кончиться. Хорошо парковаться может там и не было места, на остановке. Надо было просто оглянуться и выловить нужный момент, чтобы не задеть машину.
Последний раз редактировалось Husky 23 апр 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение levandowskij » 23 апр 2019, 19:22

Husky писал(а): Вот со мной точно надо бояться ездить, потому что был случай когда я устроила аварию сидя на пассажирском сидении. Открыла дверь, не посмотрев на дорогу и задела другую машину. Выходить из машины - всегда проблема.
не переживая.
это вполне типичный случай. когда парковка плотна или пассажир в японской машине.
я всегда когда пассажир выходит с моей машины - смотрю на дорогу. если что скажу "не открывай. смотри в зеркало". сам то вхожу на тротуар. плотные парковки во Владивостоке - доставляют неудобство, поэтому я вседа старюсь заехать на бордюр. или встать параллельно улице.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение flo » 23 апр 2019, 19:23

Husky писал(а): Хорошо парковаться может там и не было места, на остановке
О боже... На остановках парковаться вообще нельзя, и в 30 метрах до, и после.
Как же бесят такие вот люди, которым самим на все насрать, но все вокруг виноваты.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение levandowskij » 23 апр 2019, 19:39

flo писал(а): О боже... На остановках парковаться вообще нельзя, и в 30 метрах до, и после.
в России 15 м.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Alarika » 23 апр 2019, 19:46

Husky писал(а):
23 апр 2019, 18:55
Открыла дверь, не посмотрев на дорогу и задела другую машину.
Меня водители всегда предупреждают, когда я что-то не то делаю (открываю дверь при едущей мимо машине или когда мы ещё не остановились, собираюсь перейти дорогу без обращения внимания на другие машины, собираюсь вылезти из машины в лужу). Несколько раз я им на самом деле что-то сломала (ручку двери, я же на самом деле не умею силы и её приложения рассчитывать). Один раз вместо подписи во все графы проставила единички (мне тот водитель несколько раз вспоминал тот смешной случай - "что это с Вами такое было"). Никогда не умею им объяснить адрес и дорогу, и вообще куда ехать.

Но это всё ерунда. На самом деле им не нравлюсь не я, а то, что часто приходится работать позже рабочего времени, им это не оплачивается никак (мне тоже, но у меня нет выбора, а у них есть - или уехать домой, или ездить до последнего).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Husky » 23 апр 2019, 19:53

Alarika писал(а): Меня водители всегда предупреждают, когда я что-то не то делаю
Меня тоже до того случая папа всегда предупреждал "посмотри назад, нет ли там машин, прежде чем выходить", а тогда в первый раз не предупредил, думал, что я уже научилась учитывать это.
Alarika писал(а): открываю дверь при едущей мимо машине или когда мы ещё не остановились, собираюсь перейти дорогу без обращения внимания на другие машины, собираюсь вылезти из машины в лужу
Я это называю "косяки". Они не только в поездках, а везде и всегда. Все не так делаешь. И очень трудно делать так, как надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя