Аспергер или профессиональная деформация?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
OhOwl
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 10:23
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение OhOwl » 24 апр 2021, 22:32

Всем привет! Я как-то создавала тему, но то ли попросила закрыть, то ли удалить, так как сильно психанула (для меня характерно). Теперь не могу найти. Если найдете, можно туда закинуть...

Не знаю, надо ли перечислять все про себя — вдруг тема найдется? Если нет, и если кому интересно будет, смогу повторить...

Недавно мне был выставлен диагноз РАС легкой степени с высокой функциональностью... но я все равно сомневаюсь...

Причины для сомнений.

1. Есть специальный интерес, но не люблю о нем (их) говорить. Люблю им заниматься или о нем думать. С постоянными мыслями вообще беда. Могу часами и днями гонять однотипные мысли по кругу. По этой причине и пишу сюда: уже неделю думаю о том, что забыла сказать у врача, что сказала не так, и т.д. О чем бы я ни думала, у меня это думание в форме монолога — я думаю исключительно словами... а говорят разговоры с собой для рас не характерны... я вообще не умею думать не словами: если я сама себе что-то не проговорила в голове, значит я на полном автомате и потом даже не могу вспомнить, что я делала (часто это очень плохо: сегодня я умудрилась, увлеченно проговаривая в голове что-то, крайне неудачно выбросить стакан кофе в мусорный контейнер так, что меня облило с головы до ног).

2. Я очень вербальная. Слышала, это совсем не характерно для рас. Говорю много, красочно, образно... с одной стороны, понятно почему так: я заранее в голове готовлю все шутки, которые могут понадобиться, и, постоянно рефлексируя над одним и тем же неделями, нахожу красочные сравнения, умные мысли и т.д. Для большинства людей моя вербальность избыточна. Меня часто бывает слишком много. Говорю с жестами, гипертрофированной мимикой (мне говорили об этом), странными интонациями, часто делаю прыжки в сторону от основной темы, делаю акцент на вообще неважных деталях (сама понимаю это и думаю: «а это я зачем вообще сказала сейчас?»)... много раз прлучала на это плохие реакции людей, часто слышу вопросы о том, принимаю ли я наркотики, и имела неединичный опыт, когда меня называли «больной» и вызывали на меня психиатров (которые в итоге признавали меня нормальной и уезжали, не понимая, зачем их вызвали...)... мой рекорд 5 вызовов психиатров, «чтобы посмотреть», в день... причина — «она как-то странно разговаривает».


Есть тут люди, кто настолько вербален, и имеет РАС?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение Alarika » 24 апр 2021, 23:08

OhOwl писал(а):
24 апр 2021, 22:32
Есть специальный интерес, но не люблю о нем (их) говорить.
При РАС часто. Особенно после множественных негативных реакций бывает. Но бывает и без этого. Для РАС необязательно о специнтересе кому-то рассказывать.
Я очень вербальная. Слышала, это совсем не характерно для рас.
Это неправда. Вербальность при РАС бывает и повышенная.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение ghoststory » 25 апр 2021, 01:37

OhOwl писал(а): Я как-то создавала тему, но то ли попросила закрыть, то ли удалить, так как сильно психанула (для меня характерно). Теперь не могу найти.
Вы создавали ее с этой учетной записью или регистрировались позже повторно?

OhOwl
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 10:23
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение OhOwl » 25 апр 2021, 06:33

ghoststory,

Не помню, к сожалению... вроде, с этой

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение Ida » 25 апр 2021, 07:14

OhOwl писал(а): Я как-то создавала тему, но то ли попросила закрыть, то ли удалить, так как сильно психанула (для меня характерно).
Эта тема или нет?

OhOwl
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 10:23
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение OhOwl » 25 апр 2021, 07:16

Ida, да!!! Спасибо

OhOwl
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 10:23
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение OhOwl » 25 апр 2021, 07:54

Удивительно... на что я тогда обиделась? Вообще же отличный там разговор и актуальный... я там, судя по всему, просто запуталась в беседе, перестала понимать, о чем речь (ну и накатала огромный пост с личными данными и пожалела об этом)... мда

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Диагностирована... сомневаюсь

Сообщение ghoststory » 25 апр 2021, 10:45

OhOwl, аккаунт другой. П. 2.9 правил форума запрещает иметь 2 аккаунта. Понимаю, что это может быть следствием обстоятельств - прошло время, факт предыдущей регистрации забылся (примерно так?), но ситуация остается нарушающей правила. Думаю, хорошим выходом для вас было бы продолжить общение с предыдущего, зарегистрированного первым аккаунта (если можете в него войти).

Темы объединены.

OhOwl
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 10:23
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение OhOwl » 25 апр 2021, 11:17

ghoststory, я не знаю пароль. Видимо, по этой причине я и создала второй аккаунт. Если ли бы хотела представиться как другой человек, выбрала бы менее идентичное имя пользователя...

Попробую восстаноаить тот аккаунт сейчас.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 25 апр 2021, 11:19

Удалось восставить пароль через почту. Тот аккаунт можно удалить. Прошу прощения. Я не читала правила.

Вот в этом вся я. Сначала говорю, потому думаю. Сказала — не знаю пароль.... а в итоге восстановила его за две минуты. А шуму развела много на пустом месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость