Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 24 май 2018, 20:26

Murori писал(а):
24 май 2018, 20:24
про задержку эмоционального развития, которую мне поставили в подростковом возрасте
Я поняла. Эта задержка запросто может быть связана с предыдущими. Всё в жизни связано и не всё обходится без последствий (иногда и очень отдалённых).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение dr_spring » 26 май 2018, 02:20

Murori писал(а): А почему задержка? Меня то вроде как любили, баловали, как мама говорит- даже чрезмерно опекали, уж не гиперопека ли тому причиной?
Гиперопека вполне может быть причиной задержки психического развития (инфантильности). Не накапливается необходимый объём жизненного опыта, умений и навыков, складываются неверные представления о жизни.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет

Сообщение Murori » 26 май 2018, 11:06

dr_spring писал(а): Гиперопека вполне может быть причиной задержки психического развития (инфантильности). Не накапливается необходимый объём жизненного опыта, умений и навыков, складываются неверные представления о жизни
Ну вот у меня эта самая инфантильность и есть, причем сейчас, судя по маминым и бабушкиным словам, они несколько жалеют что когда то так сильно меня опекали, сейчас они беспокоятся о моем будущем
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет

Сообщение Timi » 26 май 2018, 17:01

Murori писал(а): когда то так сильно меня опекали
У некоторых бывает убеждённость в том, что любой ребёнок "сам всему научится если не мешать", и научится тому, что будет исключительно полезно для него в будущем.
Это дарвинисты, часто - от недостатка ума, но есть и идейные.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет

Сообщение Murori » 26 май 2018, 17:40

И видимо, это замкнутый круг - инфантильный человек, выращенный на излишней опеке, так и останется инфантильным, так как опека будет продолжаться, а никаких сил воли и желания что то изменить уже не будет
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Ida » 26 май 2018, 17:46

Murori писал(а): никаких сил воли и желания что то изменить уже не будет
Если нет "никаких сил воли" - это патологическое состояние; его, скорее всего, надо корректировать медикаментозно. Обычно какие-то силы есть. Нет необходимости избавляться от опеки разом - можно и желательно делать это постепенно (как спортсмены постепенно учатся выполнять сложные упражнения).

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет

Сообщение Murori » 26 май 2018, 17:56

Ida писал(а): Если нет "никаких сил воли" - это патологическое состояние; его, скорее всего, надо корректировать медикаментозно
Ну я вот пью таблетки, прописанные врачом-психиатром, так как у меня РШС, а все равно нет никаких сил воли
Сейчас вот пью уже в повышенной дозе, а все равно- с трудом заставляю себя даже на улицу выйти
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Ida » 26 май 2018, 18:10

Не всегда сразу удаётся подобрать правильную терапию. Возможно, стоит обсудить с врачом смену препарата. Или проконсультироваться с другим врачом.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет

Сообщение Murori » 26 май 2018, 18:18

Ida писал(а): Не всегда сразу удаётся подобрать правильную терапию. Возможно, стоит обсудить с врачом смену препарата. Или проконсультироваться с другим врачом
Так я уже больше года пью именно этот препарат, мне вообще очень долго подбирали все эти препараты, т.к. побочные эффекты были, а этот по побочкам вроде как достаточно благополучный
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя