PLOTNIK

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: PLOTNIK

Сообщение levandowskij » 30 ноя 2018, 12:42

. Домен хотел купить дешёвый для блога.Но карта мир и виза в транзакции отказали.Кто знает хорошие сайты с доменами,что бы карты принимали сайты услуг?
Можно зарегистрировать на Яндекс-деньгах, завести виртуальную карту (мастер-карт). Если не получится, то будет лишний счет.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 23 авг 2019, 10:34

Уже полтора года я в онлайн игре,потратил 50тыс рублей,это был лимит для меня,но сейчас добавил ещё 50 тыс которые можно будет потратить на игру.Заметил ,что игра заменяет частично общение, в основнов общение в чате.Вспомнил прошлую игру онлайн,когда её бросил,стало чего то не хватать.Так я зарегестрировался на этом форуме,в то же время вешал обьявления на знакомсто с девушкой,раз в год приезжал друг и мы рыбачили.В этом году другу не звонил,хватит с меня на сигареты и алкогольные напитки требовать,ещё симку на мой паспорт оформил,до сих пор долг висит. Пусть всё сам покупает и долг вернёт и рыбылка обеспечена,снасти ,лодки продукты и палатки всё моё.И главное не надо привращать рыбалку в доход,нищибродом приезжает и ещё обратно билет оплачивать...
Рыбалку забросил,весной на нерест месяц порыбачил ночью,виды были,луна,лодка скользит по воде,тишина,деревья ускоренно проплывают мимо в темноте.В этом году рыбнадзор применял коптеры.Я и решил ночью ставить сети и так же как стемнеет собирал рыбу.Тихо ни кто не мешает,только один раз ночью из ниоткуда на лодке появились из темноты браконьеры,сказали ,что тут их сеть стоит,я увидел здоровую сеть с огромными полавками.Они спросили ,не моя ли там сеть у острова,я ответил ,что моя.Сеть битком собрать хотел,но долго рыбу снимать да и опасно.Снял сеть и стал ставить другую,сеть от рыбы я потом дома в ванной снимал и расскладывал по килограмму на продажу.Пока я ставил новую сеть рыбака исчезли в кустах на берегу и снова работа в тишине,но я знал,за мной наблюдают...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение ghoststory » 23 авг 2019, 10:47

PLOTNIK писал(а): В этом году рыбнадзор применял коптеры.Я и решил ночью ставить сети и так же как стемнеет собирал рыбу.
Нарушали закон?
См. п. 2.18 правил форума.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 23 авг 2019, 11:00

В прошлом году купил металодетектор испытал его,но не натренеровался ,не успел .В этом году ,пробовал место искать,где можно спокойно пройтись с металодетектором,чтобы не было лишних глаз.Решил в лесополосе пройти около огородов,это было в мае,и не успел зайти в траву,как увидел два клеща ползущих по брюкам снизу на верх.Я голопом выбежал с кустов,стряхнул гостей,осмотрел себя,не найдя больше насекомых стал думать,где ещё можно найти хорошее место.
Место у реки там трава мелкая,в основном дикая клубника.Через неделю поехал днём на речку где обычно,делают шашлыки,рядом кустарник.Заехал в кустарник,место понравилось,от реки меня не видно,мешать ни кто не будет.
Первая находка это две монеты номиналом 1 коп 1931 годов.Это было эмоциональный подьём.Это как первая рыба,хоть и мелкая но первый раз всегда дорого.Стал уже более подробно осматривать местность вблизи находки и в трёх метрах нашёл трёхкопеечную манету 1931 года.
С тех пор в течении месяца,хоть и не каждый день стал прочёсывать территорию у реки по кустам.Вывод сделал,люди теряли монеты просто по нужде прячась в кустах или пикник ,монеты у старого костра,нож оставиляли ржавый,и ещё похоже,потери монет из-за уединения любовных пар,штаны снимают и монеты на земле.
В итоге горсть монет разных номиналов -1946,50,56,66,70,71,72,80 и одна 50монета с орлом 50 рублей 1993 года.Номиналы разные 10 коп,20 коп,1коп,2коп,3коп,5коп,15 коп и т.д.
Почти всю территорию прошёл у реки за кустами,сейчас место ищю хорошее более древнее.Но первые находки ни когда не забуду монеты 31 года копеечные на аукционе стоят от 500 рублей,но пока на аукцион я их не выстовлял.Да и сохранность монет влияет на цену,к тому же они тёмные их надо ещё уметь очищать от окислов.
Теперь металодетектором пользуюсь уверенее ,капну лопатой и и сразу в горсте земли искомый предмет,по звуку могу определить монета или пробка от водки...

В сети
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: PLOTNIK

Сообщение Patsak » 23 авг 2019, 13:02

PLOTNIK, интересно пишете!
PLOTNIK писал(а): пробка от водки...
Тоже может быть интересно, если на пробке выдавлено наименование производителя. Это бывает на старых пробках с "козырьком" или "бескозырках".

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 23 авг 2019, 13:50

Patsak,
Я понял,одна такая старая в хорошем состоянии попала,не помятая.Остальные лепёшки.В инете не смотрел есть ли колликционеры на водочные крышки.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 31 май 2020, 23:49

Давно не писал,нового ничего не было...
Год прошёл пора на рыбалку. Когда давно не рыбачишь,не важно что именно, сразу появляется интерес и снова как в первый раз.
Вот я и решил порыбачить и сделать рекорд рыбалки без перерыва больше недели.Рекорд не получился устал ,да и рыбу не дают продавать роспотребнадзор просит документы на рыбу, и к тому же была пасмурная погода,а в пасмурную погоду народа нет на улице у подъезда,бабушки не сидят на скамейках.Я иногда предлагаю рыбу тем кто сидит у подъезда.
Были оригинальные случаи на рыбалке.Рыбачу я ночью, домой приезжал с уловом в два ночи.
За неделю рыбалки что только не происходило.Олин раз в сумерках на реку приехал вижу мужик суетится впереди,я по колено в воде перехожу протоку,аека разлилась , подошёл ближе смотрю он кошку из мешка выпускает.После моего вопросительного знака над головой он проговорил,-если научится плавать вернётся назад.И добавил,-надоел срёт и срёт где попало...мы находились на острове где половодье перекрыло все выходы.
Другой случай .Сети у меня стоят в разных местах и поэтому мне надо собрав улов в одном месте сплавляться вниз по реке до другого места ,вот когда я по течению спустился ниже до другого места,отдыхая в пути и наблюдая ночное небо с большой луной,чуть подремав...Прибыв на место стал снимать рыбу с сетей,неожиданно услышал всплески воды в 15 метрах ,там по пояс воды,бывало рыбачил в этом районе в гидрокастюме ,поэтому глубину помнил и ещё знал там грязь по колено.Сначало я подумал ,там браконьеры сети ставят,темно ни кого не видно.Потом всплески воды переместились в густые заросли где человек не пролезет,я сразу стал настороженно производить менньше шума и напряжённо всматриваться в темноту,но ни черта не видел.Фонарь был налобный,но он лежал в рюкзаке в заднем кармане.
Потом послышался треск сучьев ,тело пробиралось сквозь непроходимые заросли,потом всплеск,там кончались заросли и начиналась протока которая в половодье набирала скорость.Присмотревшись я так ничего не увидел было темно.Вдруг на другой стороне протоке началось действо,вода вспенилась,такое ощущение что кто то прыгает в воду с высоты пяти метров животом на воду.И опять брызги видел в 10 метрах очень сильные,но даже силуэта не заметил.Волна дошла до меня,похоже что то уткнулось в густой ивняк и это при большом течении воды,оно пыталось пробиться сквозь густую стену.Потом тишина,я даже не успел испугаться.Что за зверь был можно только гадать.Лось,медведь или кабан?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 12 июл 2020, 23:41

Коротко опишу опишу предыдущую серию ,после происшествия на рыбалке в мае успел поссориться с матерью.Не отвечаю на её звонки,дверь ни кому не открываю. Друг приезжал в июне,рыбачили неделю это рекорд,никогда так долго он не задерживался. Похоже я сам устал всё время один это сказалось на продолжительности рыбалки в тондеме. Мне понравилось на рыбалке но ,друг пьёт больше чем раньше,без водки не может и дня.Первый день ,всё жаловался ,что устал надо отдохнуть,по пути к дому падал с велосипеда, а дома когда надо продавать рыбу разлёгся на полу сказав дай немного отдохнуть, так и лежал пока я рыбу готовил к продаже.
Но на следующий день я его не мог догнать когда ехали на рыбалку и не перебирал лишнего,хотя ездил с пузырём.
Ставили сети,потом рыбачили на перемёт,на сома,сом мелкий попался,нет его вырос мелкий за год крупного выловили.
До приезда мы с ним договорились, что с меня все снасти и продукты,а он покупает водку и сигареты сам для себя я не пил и не курил.Один раз попросил меня купить на мои деньги сигареты я ему ответил что не курю.
Хватит уже,в прошлый раз давал ему денег на билет до дома,сейчас он позвонил родне и ему на мою карту прислали одну тысячу рублей, конечно ему сразу надо докупить на эти деньги самогон,я ему сразу сказал если он выйдет за самогоном я не открою дверь,он знает,к нам звонили,но я убавил звук телевизора, и подал знак что бы он сидел тихо...
Но он выкрутился, сначала намекал мне,что прогуляться надо,потом отмазку нашёл,сигареты кончились.
В результате пришёл с крепким пивом.,Деньги дали ему на билет а он пропивает.
Я думаю он в октябре приедет на рыбалку...

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 06 авг 2021, 17:16

В октябре не приехал,приехал 30 июля этого года.Скажу сразу, неделю был у меня,рыбачили вместе.Не пил,приехал трезвый,но по моему с похмелья.Сказал ,что было 500 рублей ,но карман оказался дырявым и деньги потерялись.
Раньше приезжал в июне,а сейчас август,июль ещё нерест определённых видов рыб идёт,а тут в первый день,всего 3 кг рыбы, начало плохое,хорошо ,что два линя попалось,это деликатесная рыба. Но друган,после улова перестал курить табак и купил дешёвые сигареты
Решили поставить перемёт на следующий день,перекрыв реку,ловили живца и насаживали на перемёт,удача,на следующий день попались 2 сома и один окунь,забыл поставить видеокамеру,момент упущен,один сом на полтора кг,другой крупнее,3,700 веса.Один рывок и сом в двухместной,надувной лодке, кручёк со второго сняли кое как пять минут возились.
Радость сменилось разочерованием,продать не смогли ,на точке летом в жару 35 градусов долго не постоишь с рыбой,я попробовал поездить один по кварталам высматривая сидящих вечером старушек,что бы по дешёвке продать рыбу ведь кроме перемёта и пойманных сомов,мы прошлись рядом бреднем по мелководью и улов увеличился,два линя и к ним сорожки с окунями,но время было упущено,продавать рыбу надо рано,вечером плохо берут.
Поделив рыбу мы разъехались по торговым точкам,но у меня за час ничего не взяли.Решил поездить по кварталам и продавать рыбу старушкам,отдыхающим на скамейках возле дома в вечерней прохладе.Продал только линей они в цене,но продал по дешёвке.Остальное продать не смог как и друг,он вообще ничего не продал.
Пришлось засолить окуней,которые протухли по тому,что он про них забыли и почистить сорожку и положить её в морозильних,которую он жарил вчера перед отьездом,любит он рыбу.Сома на 4 кг я почистил,поделил на порции и мы его пожарили на следующий день.Это деликатес ,жир бежал по подбородку,хвост у сома жирный наполовину.
Но третий день удачный,сом на 7кг,вышли на точку пораньше,гнали,торопились,в результате продавщица овощей рядом засуетилась засуетилась,стала много звонить и купила сома,хорошая сумма,если у тебя на сигареты нет.Тут подошёл мужчина,и на ухо прошептал,что возьмёт сома завтра если мы будем рыбачить и назвал свой адрес доставки.
Сом не попался больше как и на следующий день,но была щука на два кг,друган долго не думая попробовал отвезти рыбу заказчику и оказалось он берёт любую свежую рыбу.Вот что значит не иметь контактов,но сом жаренный был вкусным.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 06 авг 2021, 17:29

Встаёт вопрос к чему все эти новеллы и к теме ли они?
Целый год я не видел и не общался не с кем,кроме онлайн игры в которой я не смог ответить на звонок из социальных сетей и не один.Просто отмазался,не люблю болтать по телефону,хотя это не так,просто не имею возможности психологически.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя