PLOTNIK

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение ghoststory » 17 сен 2017, 18:35

stranger, вариант "Аистов" и других бывших советских марок? У "Аиста" сохранился сингл-спид с классической рамой, в Беларуси на таких в деревнях многие ездят годами. Например: http://aist-velo.ru/gorodskie/28-130_gorodskoy

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 17 сен 2017, 18:54

stranger писал(а): Это реальная проблема, потому что дешевые модели бывает собирают из крайне ненадёжных компонентов. А за дорогие требуют слишком много. Кругом одни горные велосипеды, нормальный сингл сложно найти.
Иногда проще, например, купить раму с креплением под багажник и собрать самому на хороших ободах, втулках и спицах.
В июле ездил на рыбалку и попал в аварию на другой стороне реки.Авария небольшая,ехол домой когда установил снасти на ночь и тропинка была извилистой, темнело на повороте выехал парень из-за дерева,а я ехал справа по правилам.Скорость не збавлял и в этот момент навстречу велосипедист...что...секунды...думаю отвернёт...нет...успел крикнуть ''эй'' развернул плечё впёрёд для удара.Переднее колесо получило небольшую восьмёрку,оно было от велосипеды которое мне досталось от мужа сестры-и его я доконал.
Получилось так- всётаки я решил отвернуть не в право там кусты были ,а в лево на встречку.Велосипедистка же,как я потом понял ,тоже вывернула направо и удар пришёлся её в раму велосипеда.Моё переднее колесо восьмёрка,а она падает с велосипеда на спину,у меня выворачивается колесо и я сожусь на задницу.Подбегает муж ,оказадось они были на прогулке ,извинение,туда...сюда.
Короче пришлось покупать переднее колесо новое.Но главное в велосипеде это заднее колесо.В мае ехал устанавливать снасти для рыбалки.Не доезжая двести метров до места педали стали прокручиваться,пришлось идти пешком до места.И подумал как идти до дома?Снасти поставил и пришлось рискнуть,переплывая реку,в мае нельзя плавать на лодках это запрещено.Конфискуют лодку и если найдут рыбу то в народный суд.
Реку переплыл без проблем.Пришлось покупать и заднее колесо на велосипед.
Думал если колесо заднее будет нормальным,то куплю целый велосипед.Через месяц новое колесо стало прокручиваться,хотя тяга была ,сильно на педаль лучше не жать она начинала прокручивать в холостую.Конечно изучил втулку заднего колеса,старую втулку я знал ,а новая была в новинку.Разобрал и собрал,результата нет.
Про новый велосипед пришлось забыть.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение stranger » 17 сен 2017, 18:59

ghoststory писал(а): вариант "Аистов" и других бывших советских марок? У "Аиста" сохранился сингл-спид с классической рамой, в Беларуси на таких в деревнях многие ездят годами. Например: http://aist-velo.ru/gorodskie/28-130_gorodskoy
Я не знаю на каких компонентах они собраны, для паркового катания человека с небольшим весом они подойдут, а если будет более экстремальный режим сложно сказать. Велосипедист-любитель в среднем накатывает больше 5к километров в год, а деревенский житель редко больше 500 км, потому что ездит в основном летом, недалеко и медленно. Поэтому одного и того же велосипеда деревенскому жителю хватит на несколько лет, а велосипедисту на пару месяцев.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение stranger » 17 сен 2017, 19:03

PLOTNIK писал(а): .Через месяц новое колесо стало прокручиваться,хотя тяга была ,сильно на педаль лучше не жать она начинала прокручивать в холостую.
У меня так было в 30-й градусный мороз, когда за два часа на стоянке велосипед промёрз и литол во втулке загустел. Педали крутились вхолостую, покатал велосипед туда-сюда, покрутил педали и метров через 500 втулка прогрелась и колесо закрутилось.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 19 сен 2017, 18:48

stranger писал(а): У меня так было в 30-й градусный мороз, когда за два часа на стоянке велосипед промёрз и литол во втулке загустел. Педали крутились вхолостую, покатал велосипед туда-сюда, покрутил педали и метров через 500 втулка прогрелась и колесо закрутилось.
Странно при нагревании металл расширяется и втулка должна работать нормально.Значит внутреннности втулки сужаются особенно подшипники которые предназначены для фиксации втулки.
У моего велосипеда стёрта сама втулка и при небольшом морозе бывал небольшой прокрут.А со временем металл стёрся и получилась то что получилось.
Уновой системы пока я не понял как всё..Я к продовцу ходил и говорил ему ,что у купленного колеса ''прокрут''.Он сказал приходи посмотрим ,твою проблему,разберём его.Я так и не сходил-может психологическое,а может и не охото.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение stranger » 19 сен 2017, 20:24

PLOTNIK писал(а): Странно при нагревании металл расширяется и втулка должна работать нормально.Значит внутреннности втулки сужаются особенно подшипники которые предназначены для фиксации втулки.
Литол замерзает и "собачки" залипают.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 07 фев 2018, 12:31

Anechka,
Anechka писал(а): PLOTNIK писал(а):
Да вот думал книгу написать
Напишите. Я не эксперт в области литературоведения, но мне кажется, у Вас получилась бы автобиография в маленьких рассказиках.
Грамматика в несколько печальном состоянии, но это все отредактировать можно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Думал начать писанину.Зашёл в интернет и в поисковике нашёл программу для писателей,но оказалось эта программа на английском языке-тупик.Может посоветуете где и как лучше начинающему,начать писанину?.
Тему выбрать не смог,или о жизни писать или о наисать о аутичном направлении ,чисто аутичность и жизнь.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: PLOTNIK

Сообщение Anechka » 07 фев 2018, 12:41

А зачем программа? Вы хоть так пишите, в компе или ручкой. Или эта программа обещает еще какие-то возможности? А писать о жизни, наверное. Ваши коротенькие истории.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение ghoststory » 07 фев 2018, 12:42

PLOTNIK писал(а): Может посоветуете где и как лучше начинающему,начать писанину?
Начните в Ворде, для начала оффлайн.
Почему бы не о жизни. Можно даже собрать ваши жизненные истории с этого форума, поставить по порядку, посмотреть, что можно добавить.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: PLOTNIK

Сообщение Anechka » 07 фев 2018, 12:43

Записывайте, потом дополняете (в компе все же удобней), исправляйте, придумывайте, изменяйте со временем.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость