PLOTNIK

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 03 ноя 2018, 20:16

Jesse писал(а): Кто мы?
Аспи...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: PLOTNIK

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 20:18

PLOTNIK писал(а):
03 ноя 2018, 20:15
Аспи обычно выводы делают,а эмоции для них на втором месте.
Насчёт аспи не знаю. А при РАС по-разному бывает. Я обычно действую не по логике, а по "ощущениям" (даже если они противоречат логике). А почему ощущения противоречили логике и где всё-таки была ошибка (в ощущениях или логике) и по какой причине - думаю потом, когда время посвободнее есть.

А почему так - потому что если действовать против ощущений - во время и после этих действий страдаешь морально. Для меня легче и более допустимо сделать логическую ошибку. И логическую ошибку можно исправить (в определённых пределах), а ощущательно-моральную - нет.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 03 ноя 2018, 20:29

Alarika писал(а): Насчёт аспи не знаю. А при РАС по-разному бывает. Я обычно действую не по логике, а по "ощущениям" (даже если они противоречат логике). А почему ощущения противоречили логике и где всё-таки была ошибка (в ощущениях или логике) и по какой причине - думаю потом, когда время посвободнее есть.

А почему так - потому что если действовать против ощущений - во время и после этих действий страдаешь морально. Для меня легче и более допустимо сделать логическую ошибку.
Про ощущение не писал.Но я знаю вы не были замужем,нет детей,а это говорит по логике, нет чувств, а если нет чувств нет эмоций...
Ничего нового тут нет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: PLOTNIK

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 20:47

PLOTNIK писал(а):
03 ноя 2018, 20:29
Но я знаю вы не были замужем,нет детей,а это говорит по логике, нет чувств, а если нет чувств нет эмоций...
Так это же по Вашей личной логике. А если не по логике, а по реальности, то как раз чувства/эмоции у меня и есть. "Ощущение" - это моё обозначение чувств/эмоций/желаний (результирующее всех этих понятий).

Как раз с эмоциями у меня проблема и есть обратная - я их не могу контролировать в достаточной мере, чтобы это выглядело прилично моему возрасту и социальной обстановке. Не могу их чётко дифференцировать (отличать одну эмоцию от другой, по крайней мере, во время их ощущения). Не всегда могу их сдержать, когда того требует обстановка. Для меня проблема даже просто смолчать там, где меня задело, но где безопаснее ничего не говорить. В восприятии другими людьми у меня 2 крайности (в зависимости от того, в какой ситуации меня видят): или как чрезвычайно спокойная и уравновешенная, или наоборот (высокочувствительная, эмоциональная, тонко чувствующая, переживательная, нервная, ненормальная).

А почему мужчины и детей нет - Вы об этом уже спрашивали более года назад. Мужчины нет, так как с сексом проблематично (весьма трудно это с непереносимостью многих видов касаний) и плохая переносимость и невозможность близкого длительного общения. А детей нет, так как умерли бы они у меня без достаточного пригляда (у меня очень часты и длительны "отключения"). А по чувствам я этого хотела и того, и другого. И даже пыталась нечто в этом направлении сделать неоднократно (хотя по логике и задолго до подросткового возраста мне стало ясно, что это всё для меня крайне маловероятно).

Но в принципе мы не говорим ничего друг другу противоречащего. Вы же пишете про то, что Вы называете "аспи", а я себя как "аспи" как раз и не могу обозначить.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 03 ноя 2018, 20:53

PLOTNIK писал(а): Про ощущение не писал.Но я знаю вы не были замужем,нет детей,а это говорит по логике, нет чувств, а если нет чувств нет эмоций...
Ничего нового тут нет.
Почему я вспомнил об этом.
Тётка не имела детей,на воспитание она взяла двоюродного брата по отцу.И воспитывала его как сына.Он приезжал на похороны.Работал дальнобойщиком.
Я как то спросил тётку,почему она не имеет мужиков и не имеет детей.Был ответ.Ответили-''Гормональный збой.''
На поминках о не й говорили-''Она была женщиной и мужчиной в одном лице.Приходила в гости и всегда помогала починить поломанну табуретку или выключатель.''

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: PLOTNIK

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 20:59

А у меня нет гормонального сбоя. И даже асексуальности нет. И это достаточно странно так ощущать. Когда чего-то хочешь, но одновременно знаешь и чувствуешь, что этого нет и не будет (по определённым причинам).

В общем, это всё к тому, что не все аутичные люди (с РАС) ставят ощущения/чувства на 2-е место после логики. Насчёт того, что Вы обозначаете словом "аспи", я не знаю, может быть, у тех людей, каких Вы называете "аспи", всё так, как Вы и указали (чувства после логики).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: PLOTNIK

Сообщение svet » 03 ноя 2018, 21:07

Alarika,
Очень хорошо и для женщины и для ребенка, если она понимает всё это, пока ребенок еще не родился.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 03 ноя 2018, 21:07

Alarika писал(а): Но в принципе мы не говорим ничего друг другу противоречащего. Вы же пишете про то, что Вы называете "аспи", а я себя как "аспи" как раз и не могу обозначить.
У меня тоже ,диагноз шизофрения.Но как они определили это?
Определили в 17 лет с тех пор я с психиаторами не общался.О себе я им ни чего не говорил.
Как я определил, что я аутичный.Любил фильмы научные, космос, биология,физика, я помню тетрадь завёл и стало интересно записывать информацию после того как посмотрел фильм научнопопклярный о космосе.Тетрать корка уже надорвана.Там есть запись,-''Написано после выпивки..''
А сейчас я хочу написать статью которая теорию оброщает в факт.И я уверен в ней на 100.Есть факты.Пока всё.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: PLOTNIK

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 21:18

У меня в 12 - 14 лет негласно подозревалась шизофрения. Малообоснованно, конечно, иначе диагноз шизофрении был бы (если было бы оснований достаточно). По признакам неправильных мышления, речи и поведения и аутизма (как признака шизофрении, а не как собственно аутизма). Причём я сама так тоже подозревала. Только время показало, что это всё-таки не так (если назвать официальным термином - динамическое наблюдение).
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: PLOTNIK

Сообщение PLOTNIK » 03 ноя 2018, 21:22

Alarika писал(а): я не знаю, может быть, у тех людей, каких Вы называете "аспи",
Я не знаю ни кого.Я один я не знаю кто я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя