Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение PLOTNIK » 22 фев 2017, 18:58

Для меня в юности было самое главное со знакомыми,как часто мы общаемся,занимались ли вместе любимым занятием,общение на равных,без насмешек.Даже если это давно знакомый при встрече с ним если один из пунктов нарушен,возможно не буду напряжённым,то настороженным точно буду.Меньше буду общаться с ним. За праздничным столом может очень напрягать знакомый,не часто бывающий в гостях.
Помню в 2 классе ходил в библиотеку и один раз взял книжку ,библиотекорша посмотрела на книжку и рассмеявшись сказала-''это же книжка для маленьких..''Больше я в библиотеки не ходил,как вспомню о библиотекорше так охота в библиотеку ходить отпадает.Ту книжку я так и не отнёс обратно когда срок вышел,боялся,ток чего боялся не знаю,она сама к нам заходила летом,через год и забирала ту книжку.Такая же ситуация похожая была и на 8 марта,я сделал открытку маме из вырезанной бумаги,это было тоже в 2 или 1 классе,когда я подошёл к маме,чтобы поздравить,она была на кухне,всё как надо с речью поздравительной,но тут неожиданно раздался хохот,рядом стояла тётя по отцу,что смешного было не помню,но с тех пор если поздравить кого надо,опускал глаза в низ заикался очень неприятно и краснел.Сейчас не могу тосты всякие ,а если и скажу что то только очень коротко и дежурные фразы,и то если выпью чуток.
А вы были выпимши,когда обращались к сыну подруги,возможно это ему и не понравилось,когда человек пьян он становится другим?

Claudia
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Claudia » 22 фев 2017, 20:28

PLOTNIK, спасибо за Ваше сообщение - более явно вырисовывается картинка восприятия мира человеком в спектре. Даже если я прекрасно знаю, что все аутичные люди (как и нейротипичные) разные, но хотелось бы хоть чуточку приблизиться к этому, чтобы понимать лучше. Спасибо ) ...кстати, выпивали, но культурненько, по другому мы не пьем )...

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение stranger » 22 фев 2017, 20:30

Claudia писал(а): Что за фырканье на ПУСТОМ МЕСТЕ? Это как минимум некрасиво себя так вести.
Зато вы считаете красивым лезть к нему и хлопать.
У нейротипов порой удивительная логика.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Claudia
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Claudia » 22 фев 2017, 20:35

stranger, некрасиво так вести себя нейротипичному парню 16-ти лет.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение stranger » 22 фев 2017, 21:21

Claudia писал(а):stranger, некрасиво так вести себя нейротипичному парню 16-ти лет.
С чего вы решили, что вам решать, что красиво, а что не красиво?
Подшофе распускать руки без разрешения - это некрасиво.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение ghoststory » 22 фев 2017, 21:24

Claudia писал(а):Я просто не понимаю, как простое похлопывание может быть таким неприятным.
Это действительно неприятно, для меня воспринимается как достаточно сильный удар, хотя, как сейчас понимаю, люди не хотят при этом сильно ударить. Кроме того, это всегда неожиданность, и неожиданность мне неприятная. Сейчас, будучи взрослым человеком, уже стараюсь не показывать неудовольствия, хотя не всегда удается, отстраняюсь практически всегда. Обратите внимание: такое возможно не только у аутичных людей. Есть и нейротипичные люди, чувствительные к прикосновениям (а также аутичные люди, которые хотят много прикосновений).
Claudia писал(а):И вообще - он замечательный мальчик! И все у него будет хорошо!!!!
Так и есть. Окончил обычную школу -- значит, может находиться в коллективе и выполнять задания. Всё должно получиться.

Относительно алкоголя. Меня всегда прежде всего отвращал запах, даже если это немного выпивки. Даже от немного выпившего человека достаточно сильно пахнет, в детстве мне это было очень неприятно.

Claudia
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Claudia » 22 фев 2017, 21:39

Claudia писал(а):И вообще - он замечательный мальчик! И все у него будет хорошо!!!!

Так и есть. Окончил обычную школу -- значит, может находиться в коллективе и выполнять задания. Всё должно получиться.


Спасибо )

Относительно алкоголя. Меня всегда прежде всего отвращал запах, даже если это немного выпивки. Даже от немного выпившего человека достаточно сильно пахнет, в детстве мне это было очень неприятно.[/quote]

Он иногда нам выговаривает, убедительно так, о вреде алкоголя. Говорит, что никогда пить не будет. Это все люди в спектре так реагируют на алкоголь, интересно?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение rise » 22 фев 2017, 21:41

Claudia писал(а):Это все люди в спектре так реагируют на алкоголь, интересно?
Нет. К сожалению.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Tanita » 22 фев 2017, 21:56

Claudia писал(а): Он мучается (как Вы выразились) от похлопывания по плечу , только потому что в спектре, был бы нейротипичным, просто не обратил бы на это НИКАКОГО внимания.
Не факт. Во-первых, может просто не нравятся такие жесты со стороны друзей/знакомых; во-вторых, может зависеть от настроения, внутреннего состояния и т.д.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение PLOTNIK » 22 фев 2017, 22:06

Если у подопечного в прошлом были плохия контакты с пьяными людьми или психологическая травма от взаимодействия с пьными.Возможно неготив у него мог возникнуть не от прикосновения ,а от того,что вы выпили?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя