Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Alarika » 29 май 2017, 20:23

По моему, всё большего числа аутистов нет, а снижаются критерии диагностики и идёт лучшее отделение от схожих состояний.
вёшенка🐾

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение alycha » 29 май 2017, 22:53

Hat, название даже могло бы быть смешным, если бы не было настолько бестактным)

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Elhana » 30 май 2017, 13:50

alycha писал(а): название даже могло бы быть смешным, если бы не было настолько бестактным)
А что в нем бестактного?

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение alycha » 01 июн 2017, 10:13

Elhana,
Потому что выглядит примерно как прийти в дом престарелых и шокироваться от количества стариков. Плюс совершенно очевидный пример феномена баадера-майнхофа, когда автор, узнав об аутизме, "вдруг " начала с ним сталкиваться очень часто

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Miry » 01 июн 2017, 14:11

alycha писал(а): Плюс совершенно очевидный пример феномена баадера-майнхофа, когда автор, узнав об аутизме, "вдруг " начала с ним сталкиваться очень часто
Согласна!

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение daddysdaughter » 04 ноя 2019, 02:26

Claudia писал(а): Однажды сидели все плотненько за столом, в разговоре я похлопала его по плечу, он фыркнул, я вновь похлопала, на что он разорался , что не надо его трогать и вышел из-за стола.
Claudia писал(а): Он мучается (как Вы выразились) от похлопывания по плечу , только потому что в спектре, был бы нейротипичным, просто не обратил бы на это НИКАКОГО внимания.
Claudia писал(а): ..кстати, выпивали, но культурненько, по другому мы не пьем )...
Прокомментирую из-за фразы "был бы нейротипичным, просто не обратил бы на это НИКАКОГО внимания".
Я бы обратила. Но как верно замечено, с точки зрения нт:
Claudia писал(а): Что за фырканье на ПУСТОМ МЕСТЕ? Это как минимум некрасиво себя так вести
Да, некрасиво, так как это близкая мамина подруга и надо промолчать. Это усвоено с детства. Инцидент бы прошел незамеченным.
Мне, естественно, это не было бы мучительно или непереносимо, но неприятно. Особенно потому что человек пьян.
Но, да, от многих людей (близких) я бы подобному не придала большого значение. Дело только в том, что близкими в этом плане могут быть человек 5-6, и мамина подруга не входила бы в этот список определенно. Подобные жесты со стороны других людей явно акцентируются моим внимание, и за секунду принимается решение отстраняться или нет.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение daddysdaughter » 04 ноя 2019, 02:42

Claudia писал(а): ...Как-то пересеклась на работе с девочками итальянками студентками, так целовались-обнимались от души , а мы впервые друг друга видели - и им приятно и мне).
Для меня вот это бОльший шок:)

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Lookalike » 01 дек 2019, 19:13

Claudia писал(а): овсем скоро будет терапия, благо в США с этим налажено. И мы все надеемся, что скорректируем нашу девочку!).
...
Наверняка корректировать уже поздно. Думаю не говорить подруге... у них последний год в школе, поступление... не знаю...?
Интересно узнать что подразумевается под "корректировкой человека с РАС" и что такого особенного по этому поводу делают в США?
Последний раз редактировалось Lookalike 01 дек 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение ghoststory » 01 дек 2019, 19:23

Lookalike писал(а): Интересно узнать что подразумевается под словом "корректировкой человека с РАС" и что такого особенного по этому поводу делают в США?
Похоже, здесь эллипсис или нечто подобное: коррекционные мероприятия, направленные на обучение человека социальным, бытовым и прочим необходимым навыкам, различные виды терапии. Не знакома непосредственно с ситуацией в США, но из общения в сети поняла, что там в разных штатах по-разному; также эффективность коррекционных мероприятий, как, наверное, и во многих других странах, зависит от финансовой состоятельности родителей и других их ресурсов (временных, социальных).

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Lookalike » 01 дек 2019, 20:00

В целом понятнро Special Education подобие "спецшколы", это еще большой вопрос хорошо это или плохо для дальнейшей жизни ребенка.
Мое мнение если ребенок в состоянии учиться в обчыной школе, то это лучше для дальнейшего итегрирования в общество.
Правда нужно учитывать фактор травли и предвзятость отношения учителей к необычным студетнам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя