Здравствуйте. Я Alarika.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение Alarika » 11 мар 2017, 13:56

stranger писал(а):Непонятно почему ASSQ такой низкий, аутизм как раз проявляется наиболее ярко в детстве и подростковом возрасте.
Если бы я хотела именно что-то кому-то доказать, я написала бы такой результат, какой нужно. У меня отклонения всю жизнь очень небольшие. Но тесты на детский аутизм показывают его отсутствие, а взрослые - его вероятность.

Здесь, на форуме, я зарегистрировалась и местами проявилась (а не как гость, как обычно), только потому, что мне нужно подумать, а чтобы подумать, мне нужно всё хорошо представить, как это бывает у других. А у моих знакомых такого не было. А здесь есть такие темы.

Естественно, я знаю, что я "недостаточно аутичная", отсюда и статус неопределившейся, и представление, чтобы никого не вводить в заблуждение. Я постараюсь здесь никому не мешаться. В смысле, не лезть со своими мнениями, как это за мной иногда бывает.
Последний раз редактировалось Alarika 11 мар 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение Alarika » 11 мар 2017, 14:05

rise писал(а):
Alarika писал(а):с чужими людьми не говорили, только дома; отсутствие полное контакта взглядом; особенности мимики и движений; настороженность к прикосновениям
Если у всех было перечисленное, то это не такой частый случай.
А я и пишу, что всего 2 раза. Но в чём и смысл, при более лёгких случаях не будет и диагноза.

И я не считаю, что мне нужен именно диагноз, мне нужно добиться более нормальных условий на работе и каким-то образом приспособиться делать нелюбимую часть её.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение stranger » 11 мар 2017, 14:22

Alarika писал(а):
stranger писал(а):Непонятно почему ASSQ такой низкий, аутизм как раз проявляется наиболее ярко в детстве и подростковом возрасте.
Если бы я хотела именно что-то кому-то доказать, я написала бы такой результат, какой нужно. У меня отклонения всю жизнь очень небольшие. Но тесты на детский аутизм показывают его отсутствие, а взрослые - его вероятность.
Мне непонятно, что и кому можно доказать написав тот результат какой нужно? А какой нужно?
Психиатр будет ставить диагноз в том числе и на основе рассказов о детстве и если особых проявлений не было, то и диагноза не будет.
Невозможно взять и внезапно стать аутистом, но есть вероятность вторичной аутизации на фоне алекситимии и тревожного расстройства.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение Alarika » 11 мар 2017, 14:55

stranger писал(а):
Alarika писал(а):
stranger писал(а):Непонятно почему ASSQ такой низкий, аутизм как раз проявляется наиболее ярко в детстве и подростковом возрасте.
Если бы я хотела именно что-то кому-то доказать, я написала бы такой результат, какой нужно. У меня отклонения всю жизнь очень небольшие. Но тесты на детский аутизм показывают его отсутствие, а взрослые - его вероятность.
Мне непонятно, что и кому можно доказать написав тот результат какой нужно? А какой нужно?
Психиатр будет ставить диагноз в том числе и на основе рассказов о детстве и если особых проявлений не было, то и диагноза не будет.
Невозможно взять и внезапно стать аутистом, но есть вероятность вторичной аутизации на фоне алекситимии и тревожного расстройства.
Если бы я хотела бы доказать на этом форуме, что я аутичная, я бы написала бы все тесты с нужными для диагноза цифрами. Например, чтобы войти в группу Aspies с каким-нибудь ещё дальнейшими целями.

Психиатр мне диагноз ставить не будет, во-первых, потому что мне у него делать нечего, во-вторых, у нас каждый год медосмотр, у меня в карте уже написано "психиатр - здорова".

Естественно, известно, что аутизм с рождения. Были особенности, не доходящие до того, чтобы указывать в тестах. Как и сейчас есть особенности, не обязательно обозначающие именно аутизм. Но меня вопрос именно диагноза не волнует. Мне главное в своё время было, что не шизофрения или другое психическое заболевание, разрушающее личность. Да и то при шизофрении работают даже в медицине, при условии лечения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение rise » 11 мар 2017, 15:04

Alarika писал(а):Но в чём и смысл, при более лёгких случаях не будет и диагноза.
При желании у частного психиатра получить можно, но он не будет официальным. Официальный получить затруднительно и при тяжелых случаях.
Alarika писал(а):и каким-то образом приспособиться делать нелюбимую часть её
Может помочь составление максимально упрощенного плана определенной работы.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение PLOTNIK » 11 мар 2017, 15:14

Alarika писал(а):
Скорее всего, данный форум нужен мне не для общения (всё-таки даже через интернет это мне сложно). Просто, когда проблемы, нужно обдумать. От знакомых ответа не получу. Поищу аналогичные ситуации

Своей семьи нет, и не будет (чувствительности, упадок сил от близкого общения). Работаю, врач общей практики. Понятно, что эта работа не для меня, но совпадение по специнтересам и нежелание другой.
.
А семью завести не пробовали,может в семье поддержку бы нашли,муж дети.?С мужчинами встречались, или просто вместе жили?

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение stranger » 11 мар 2017, 16:00

Alarika писал(а):Например, чтобы войти в группу Aspies с каким-нибудь ещё дальнейшими целями.
Какими?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение Alarika » 11 мар 2017, 16:06

rise писал(а):Может помочь составление максимально упрощенного плана определенной работы.
Возможно, так оно и есть наилучшим образом. По крайней мере, другие способы, про которые я прочитала пока тут, мне были бесполезны. Раньше я как-то использовала план, но у меня он срывался на неожиданных моментах. В один из последних разов, например, замечаю, что уже полчаса ничего не делаю (так, о чём-то думаю), смотрю - бумага кончилась. Пошла за бумагой, там ещё на полчаса застряла. Вот я сейчас и обдумываю, не написать ли план с ответвлениями на непредвиденные случаи. По крайней мере, с чего-то начну, сначала будет интересно, люблю составлять планы.

Насчёт психиатра. Пока я вполне обхожусь своими силами. Наш психиатр работает 2-й год, он обо мне наилучшего мнения и вполне реально думает, что я здоровая, не вижу смысла с ним себя обсуждать. Искать частного психиатра пока нет реальной потребности, и мне это всё очень было бы сложно, тем более я абсолютно не в Москве и не в городе. Потом, почему мне не хочется никакого диагноза. Уже чисто психологически. Что это будет подтвержением слов некоторых людей, которые говорили, что я ненормальная. И тем более я не заинтересована ни в каком официальном диагнозе.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение Alarika » 11 мар 2017, 16:10

stranger писал(а):
Alarika писал(а):Например, чтобы войти в группу Aspies с каким-нибудь ещё дальнейшими целями.
Какими?
А дальше этого у меня фантазия не пошла.

В другом месте (другой интернет-ресурс) было написано, что кто-то в своих блогах представлялся как аутист, писал, как ему плохо жить, а потом оказалось, что они абсолютно не аутисты. Зачем, я тоже не поняла.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Здравствуйте. Я Alarika.

Сообщение Alarika » 11 мар 2017, 16:39

PLOTNIK писал(а):
Alarika писал(а):
Скорее всего, данный форум нужен мне не для общения (всё-таки даже через интернет это мне сложно). Просто, когда проблемы, нужно обдумать. От знакомых ответа не получу. Поищу аналогичные ситуации

Своей семьи нет, и не будет (чувствительности, упадок сил от близкого общения). Работаю, врач общей практики. Понятно, что эта работа не для меня, но совпадение по специнтересам и нежелание другой.
.
А семью завести не пробовали,может в семье поддержку бы нашли,муж дети.?С мужчинами встречались, или просто вместе жили?
Вполне ожидаемый вопрос. Пробовала. Встречалась, жили вместе. Всё недолго. И с невероятным напряжением. Почему-то всегда излишне близкое общение, излишнее ко мне внимание, личные вопросы и т.п. вызывают отторжение, общую слабость, желание спрятаться куда-нибудь ото всех подальше. Всегда. С детства. Мама говорила, потом пройдёт. И в книжках написано было, что такое проходит. Но не прошло и, значит, так и будет.

Ребёнка (в смысле, уже одного ребёнка, без мужа) не заводила, потому что одна с ним была бы не в состоянии. Слишком часты эпизоды слабости, когда я даже кота или себя не сразу кормлю, а ребёнок и вовсе убъётся со мной. Тем более вовсе не уверена, что испытывала бы к нему нормальные чувства. С маленькими детьми мне хорошо. А подростков и некоторых взрослых я просто ненавижу.

То есть для себя уже решила, что раз нет нормальных на это инстинктов, значит, природой не суждено.

У меня впечатление, что я уже от вопросов предпочту лучше приступить к работе. Но сама же начала эту тему.
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость