Я мачеха подростка с РАС

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение Husky » 13 дек 2020, 12:02

Alarika писал(а): Нейротипичные дети и то некоторые могут так делать. Отдать то, что их кто-нибудь из других детей или взрослый попросит отдать. Не всегда потом бывает возможно найти, кому было отдано.
Как то это странно если ребёнок вообще не сопротивляясь отдаёт нужную ему вещь после первой просьбы её отдать. Не представляю чтобы нормальный ребёнок такое сделал.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение Alarika » 13 дек 2020, 12:09

Husky писал(а):
13 дек 2020, 12:02
Как то это странно если ребёнок вообще не сопротивляясь отдаёт нужную ему вещь после первой просьбы её отдать. Не представляю чтобы нормальный ребёнок такое сделал.
Делают. Это нормальное качество части детей (а иногда, но очень редко, и некоторых взрослых) на определённом периоде развития. Этим другие дети и взрослые и пользуются. Качество называется "наивность". Попросили отдать игрушку или какую вещь, он и отдал, без всяких мыслей или с мыслями, что так делать правильно и хорошо. С возрастом обычно проходит.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение Zphyr » 13 дек 2020, 12:12

daddysdaughter, во многих (если не во всех) банках есть возможность сделать виртуальную карту, можно оставлять на ней необходимый минимум.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение daddysdaughter » 13 дек 2020, 12:17

IlyaFedorov писал(а): во многих (если не во всех) банках есть возможность сделать виртуальную карту, можно оставлять на ней необходимый минимум.
Это информация конкретно мне? Спасибо. Я пользуюсь всегда карточкой мужа, у меня нет "минимума", мне главное за "разумное" не выходить. Наверняка муж знает про такую возможность. Но в целом, для детей например, было бы хорошим решением для карманных денег.

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение madreselva » 21 дек 2020, 13:51

daddysdaughter,
Вот! У нашего именно это понимание не то, что хромает, а вообще отсутствует, как выяснилось. Он как будто начал понимать, что есть разница между 20 рублями и 20000, только после этого случая. При том, что раньше с ним ходили в магазины, периодически отказывали ему в какой-то покупке, потому что дорого, но он не осознал это понятие и не соотнес его никак со своими деньгами
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение Ivy » 21 дек 2020, 21:00

Alarika, я отдавала. Как то отдала так куклу соседским девочкам на даче
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение madreselva » 18 авг 2023, 16:24

Напишу сюда про продолжение наших приключений. Пасынок закончил колледж и опять же благодаря чудесному стечению обстоятельств родственнице удалось устроить его на работу по специальности (пресловутая обрезка кустов) в большой парковый комплекс. Прошло две недели и пока все сложно. Заниматься по 8 часов физическим трудом ему тяжело, он старается, но видно, что на это уходят все моральные и физические силы. При этом начальник замечает, что он отвечает раздражённо, разговаривает сам с собой. Пока терпят, но сколько это продлится? Думаем, что больше нескольких месяцев проработать не сможет. Чем его занимать тогда, непонятно, ТК на открытом рынке труда он 99,9% не сможет устроиться и работать, даже курьером или в супермаркете. Ищем проекты сопровождаемого трудоустройства, но легко явно не будет.
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение Jesse » 18 авг 2023, 16:54

madreselva, а есть ли какая-то возможность укоротить рабочий день? По инвалидности, например.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение ghoststory » 19 авг 2023, 00:05

madreselva писал(а): Ищем проекты сопровождаемого трудоустройства, но легко явно не будет.
Желаю вам удачи.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Я мачеха подростка с РАС

Сообщение Patsak » 19 авг 2023, 01:05

Присоединяюсь к пожеланию удачи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя