С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 20 апр 2019, 18:26

Про дочь сейчас, волосы недавно опять подстригли под корэ, были уже по плечи, косичка, как она и мечтала, у всех же девочек косы, но непереносимось расчесывания волос, победила, и опять привычная прическа, волосы на ушах, как она очень любит по ощущениям. С зубными пастами определились, подходят солнышко и новый жемчуг детский, другие вообще теперь не смотрим, не переносит их по ощущениям. С координацией движений особых улучшений нет, в выступлении с лентами танец в садике, не справилась, я поговорила с педагогом чтобы ни ее ни ребенка так не мучить, не дано. В кружке на танцах все получше, проблема только с гимнастикой, ни рыбку, ни простые упражнения на коврике, не может не хочет делать. С общением с детьми стало лучше, через 2 месяца будет дочери 6 лет, как ни как. Но не во всем может уступать. С самообслуживанием хотелось бы лучше, ест в садике плохо, дома с ложки просит кормить, иногда кормлю, ест сама только когда очень голодна или ее любимое. Колготки помогаю одевать, моторика мелкая слабая, да и крупная тоже. На скакалке на танцах не умеет. На велосипеде не чувствует руля и скорости, ходят с папой, он держит велек. А так развивается по возрасту, куча вопросов, с фантазией больше чем надо, постоянно в ролевых играх дома с куклами, такое чувство, что они бесконечные. С зеркалом особые отношения. 25 чел выступают утренник, моя может перед зеркалом которое в зале успевать любоваться. У многих аутичных детей, эта любовь с зеркалом, работаю с детьми, и есть такие дети на работе, самолюбование и беготня. Про зеркала вопрос к взрослым аутичным людят, не могли бы вы пояснить или описать ощущения, если вы помните себя в детстве, или в взрослом возрасте, почему так, если есть зеркало в комнате в доступе, то все, только у зеркало аутичный ребенок и крутится.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение levandowskij » 20 апр 2019, 18:40

lilacy писал(а): Про зеркала вопрос к взрослым аутичным людят, не могли бы вы пояснить или описать ощущения, если вы помните себя в детстве, или в взрослом возрасте, почему так, если есть зеркало в комнате в доступе, то все, только у зеркало аутичный ребенок и крутится.
никогда не интересовали зеркала. и сейчас никак не интересуют. пользоваться - не умею. позавчера надо было посмотреть одну детальку в моторе, никак не мог определить движение пальцев, что бы смотря в зеркало, до ней докоснуться. и рыбьи кости вытаскиваю с десен (да такое бывает, если есть её каждый день месяцами подряд) пинцетом в 90% по ощущением, чем по зеркалу

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 20 апр 2019, 19:22

lilacy писал(а):
20 апр 2019, 18:26
Про зеркала вопрос к взрослым аутичным людят, не могли бы вы пояснить или описать ощущения, если вы помните себя в детстве, или в взрослом возрасте, почему так, если есть зеркало в комнате в доступе, то все, только у зеркало аутичный ребенок и крутится.
У меня такого не было и нет. Наоборот. Избегаю зеркал всеми способами. В детстве без ощущения причины, "беспричинно". Только помню в детстве (детством в разговорной речи я называю дошкольный возраст) эпизод, как я увидела себя плачущей в зеркале, после этого плакать перестала (вероятно, после этого и стала зеркал избегать). Сейчас по ощущению той причины, что мне не нравится то, что я там вижу (мимика, движения мне не нравятся и не соответствуют моим представлениям о них без зеркала).
вёшенка🐾

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 20 апр 2019, 19:36

У моей дочери черезмерная мимика, она ее видимо не видит в зеркале еще, за собой не замечает, пока еще.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 20 апр 2019, 19:49

lilacy писал(а):
20 апр 2019, 18:26
У многих аутичных детей, эта любовь с зеркалом,
Я такого не видела (у взрослых), скорее, тоже наоборот, нелюбовь или безразличие к зеркалам у них тоже. Детей аутичных не видела. Но одной из возможных причин могу предположить (если у аутичных детей это действительно так, я же не видела ни у кого такого), что перед зеркалом происходит соотнесение своих ощущений от своего тела и его движений с тем, как это выглядит внешне (с таким соотнесением, мне кажется, при аутичности весьма проблематично может быть).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 20 апр 2019, 21:18

lilacy писал(а): Про зеркала вопрос к взрослым аутичным людят, не могли бы вы пояснить или описать ощущения, если вы помните себя в детстве, или в взрослом возрасте, почему так, если есть зеркало в комнате в доступе, то все, только у зеркало аутичный ребенок и крутится.
От взрослого, имеющего особые "отношения" с зеркалами. Всегда, и в детстве, и теперь смотрю на свои отражения, мне интересно, как я выгляжу, но никогда не могу себе представить это и запомнить. Занятия там, где есть большие зеркала (типа хореографии) - это всегда попытки найти себя в зеркале и попробовать увидеть себя "со стороны".
lilacy писал(а): У моей дочери черезмерная мимика, она ее видимо не видит в зеркале еще, за собой не замечает, пока еще.
Это может быть сложно самостоятельно оценить, особенно ребенку, кроме того, предположительно, плохо распознающему и интерпретирующему и чужую мимику.
На видео по-другому смотрится, чем в зеркале (возможно, потому, что: а) сам человек в это время не совершает это действие; б) не может его по ходу дела корректировать - видит то, что уже есть и что реально видно со стороны; в) возможно увидеть некоторые проблемы со взглядом - в зеркало этого не видно, потому что взгляд направлен туда).

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Elhana » 22 апр 2019, 11:35

lilacy писал(а): Про зеркала вопрос к взрослым аутичным людят, не могли бы вы пояснить или описать ощущения, если вы помните себя в детстве, или в взрослом возрасте, почему так, если есть зеркало в комнате в доступе, то все, только у зеркало аутичный ребенок и крутится.
был некий период в дошкольном возрасте, когджа во время еды смотрела в зеркало и очень сильно отвлекалась - место за столом на кухне расположено как раз напротив зеркала в коридоре. Меня пересадили спиной к нему, чрез некоторое время прошло. В подростковом возрасте за день могла ни разу в зеркало не посмотреть, начала, только когда в одном тесте был вопрос сколько раз в день смотришь в зеркало и минимум было 2-3раза, а у меня не было вообще ни разу, тога проанализировала и поняла необходимость следить за своим внешним видом хотя бы немного

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 10 июл 2019, 19:55

Сегодня муж гулял с дочерью. Он у нас редко гулять с ней ходит. Вот как ты с ней гуляешь. Она ко всем пристает. Ладно взяли ее в игру, она просто бегает (про догонялки) всегда мается. Все дети они чуть постарше, удивляются как это ей 6 лет, ни чего сама толком не умеет. Вот все ее за глупенькую принимают, этим пользуются. Дразнят. Что делать, будем смотреть за ней, гулять вместе, чтобы не дразнили. Чем старше, тем требований больше, соответственно, видно сразу что ребенок не справлятся.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Kurzewile » 10 июл 2019, 20:04

lilacy писал(а): Дразнят. Что делать, будем смотреть за ней, гулять вместе, чтобы не дразнили.
А это еще не тот возраст, когда человека могут задразнить за то, что он постоянно с родителями? Или сейчас такого уже не бывает?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 10 июл 2019, 20:38

Kurzewile, время изменилось, теперь детей лет до 9, родители везде с детьми ходят, на заподный маневр все идет. Не оставлять детей без присмотра. Сын с 5 лет гулял один, в окно посматривала только. Знаю таких кто и в 12 лет, за ручку только водят. В Европе к примеру строго, ребенка должен привести родитель в школу, проверяют, и забирать в 15.00 строго родитель, ну или няня, так положено. Дети одни ни в школу ни со школы не приходят, еще строго светоотражающий желтый жилет на ребенке. Знаю так как сыном в Шотландии пол года жили, приходилось няню нанимать даже утром мне раньше на обучение нужно было идти. Он так то сам мог ходить в школу, но нельзя было одному. У дочери во дворе нет друзей еще пока, в этом еще проблема. Когда на даче, все просче, она ходет к подруге, правда той уже 12 лет, или к другу ему 8 лет. Может долго не возвращаться, хожу за ней когда время приема пищи, поест, может опять идти, там всех знаю, все спокойно. Сами по себе люди не плохие все рядом. А в городе, злые дети такие во дворе, в большинстве. Еще ее координация движений, где многие ловко лазиют, пока не может, высоты боится, может не увидеть расскчивающихся качель, с сыном такого не было. Он мог лазить везде, и могла не волноваться, что постоит за себя и слезет куда залез, а дочь, может на ровном месте, на взрыд разреветься, при любом пустяке, что обычный ребенок в 6 лет уже не ревет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя