С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 22 дек 2018, 19:11

madreselva писал(а): Любит все новое - это здорово. Привередливость, которую вы описываете, имхо совершенно в рамках возрастной нормы для НТ
Диагноза нет у дочери, есть только аутичные черты. Со стороны она часто выглядит как НТ, но к сожалению не всегда. Да и не только я это вижу, другие дети ее возраста и младше видят это сразу. Сейчас работаю с детьми, вижу других детей, могу сравнить. Есть так же аутичные дети с которыми работаю, как и у других аутичных девочек, в отличии от аутичных мальчиков, у нее все более сглажено. По мальчикам виднее больше аутичность как правило. Кстати недавно кто то сказал мне что у большенства людей с аутичностью как правило есть неприязнь или чувствительность головы, тоесть расчесываться, голову мыть, или просто трогать. Кого я знаю у всех. Или все же 50 на 50?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Ivy » 22 дек 2018, 20:22

lilacy писал(а): Кстати недавно кто то сказал мне что у большенства людей с аутичностью как правило есть неприязнь или чувствительность головы, тоесть расчесываться, голову мыть, или просто трогать. Кого я знаю у всех. Или все же 50 на 50?
Интересный вопрос, мне бы тоже хотелось услышать на него ответ. У меня все в порядке, нет никакой чувствительности или неприязни. Расчесываться, голову мыть и трогать у меня нормально, никаких неприятных ощущений нет и никогда не было.
Может это только доказывает мою НЕаутичность?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 22 дек 2018, 20:35

Ivy писал(а):
22 дек 2018, 20:22
Интересный вопрос, мне бы тоже хотелось услышать на него ответ.
По-разному у всех (это ведь ни капельки не диагностический признак, ни наличие непрязни, ни отсутствие её). У меня: голову мыть - нормально, расчёсываться - неприятно. Трогать - смотря как: просто трогать за волосы - неприятно и нетерпимо, тянуть за них или стричься когда - нормально. А вот кожу головы расчёсывать до боли и царапин - это хорошо (особенно и то хорошо, что повреждений потом никому не видно).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Ivy » 22 дек 2018, 20:38

Alarika писал(а): У меня: голову мыть - нормально, расчёсываться - неприятно. Трогать - смотря как: просто трогать за волосы - неприятно и нетерпимо, тянуть их или стричься когда - нормально. А вот кожу головы расчёсывать до боли и царапин - это хорошо.
Нет, у меня вообще никаких проблем нет. Можно расчесываться, просто трогать за волосы, тянуть волосы - все позволяю. Даже просто трогать за волосы меня можно без проблем. Нет, ну если конечно дернуть со всей дури за волосы, то мне конечно станет больно, но это абсолютно любому человеку будет больно, моей маме тоже
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение madreselva » 24 дек 2018, 22:51

У моего пасынка никакой гиперчувствительности именно к троганию головы и волос нет
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 25 дек 2018, 05:53

madreselva, а расчесывать волосы, мыть? У мальчиков короткие волосы с расчесыванием наверное нет проблем таких как у девочек

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение feel79 » 27 дек 2018, 14:51

У нашей сложно с расчесыванием, а вот голову дает мыть легко ТТТТТТТ и всегда так было.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 11 янв 2019, 04:35

Дочь заявила что не может чистить зубы теми зубными пастами которые у нее есть, до этого все было хорошо, и никаких проблем не было. Говорит щипят ей они, сенсерная непереносимость другими словами появилась. Наша лесной бальзам ей тем более не понравилась. Может кто нибудь сталкивался с чем по подобным, поделитесь опытом, может я чего то не знаю, и есть пасты по вкусу и содержанию более сносные для переносимости. Я попробовала сама почистить зубы ее пастой, приятные детские зубные пасты на мой взгляд, может конечно пытается хитрить и некоторые ей нормально переносятся, будем искать решения

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 11 янв 2019, 08:56

Чистить зубы приятной процедурой не является. И приятных зубных паст не бывает. А альтернативы этому не знаю. Поэтому остаётся только перетерпливать подобные моменты в жизни.

Из зубных паст какая самая приятная - это кому как. Всем же нравится разное (кому свежий вкус, кому вкусный, кому нейтральный), тем более, вкус детских я не знаю.

Относительно того, чтобы появлялись новые сенсорные чувствительности, мною всегда сомнительно. Возможно, имеют влияние другие факторы, нервирующие ребёнка (от этого могут хуже ощущаться те чувствительности, которые были и до этого, но были терпимыми). Аналогичное бывает также при болезнях и повышенной усталости.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 11 янв 2019, 15:07

lilacy писал(а): приятные детские зубные пасты на мой взгляд
Какие конкретно вкусы?
Alarika писал(а): Относительно того, чтобы появлялись новые сенсорные чувствительности, мною всегда сомнительно.
Бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя