С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 13 сен 2018, 19:05

Poison, наша если в садике, не на больничном, ей некогда сидеть в телефоне, еще развивашка после садика 2 раза в неделю, в 9 вечера приходим, кормлю и спать, еще на танцы муж ее записать хочет, вообще каждый день в 9 приходить вечером будет если запишет. В выходные у нее обычно телефон в доступе, и 50 на 50 она в телефоне или с куклами. Смотрю на своего ученика 8ми летнего, понимаю что моя возможна так же себя вести будет, он и с урока выбегает, дудки нашел в игровой, дудит как 3х летка, взял игрушку другого без спроса в корман, не усидчивый, по ролям читали, сбивается, все на время как попало пишет, главное ему первым быть, очень громко говорит, ему вопрос он вопрос повторяет, а не ответ, это урок сегодня такой у меня, и размышления сравнения. Поведение не ахти

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение MrBeavis » 14 сен 2018, 16:56

Добрый день!
Может быть, окажется полезным. Ребёнок там с 2 лет в динамике показан, сейчас 7. Не как готовый рецепт, а как информация для анализа.
http://stopautism.ru/наша-история/

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 14 сен 2018, 19:08

MrBeavis, видела я эту страницу, когда столкнулась со множественными моментами проблемными у дочери, активно искала всевозможную информацию в интернете, и верила во все что находила, там описана история что дают ребенку медовую продукцию, прополис, хитозан и это очень помогает, не только конечно это. Я тоже верила в это, покупала башкирскую медовую продукцию с хитозаном и прополисом, пробовала давать дочери, все это не эффективно, вообще считается что детям такое даже вредно, бутулизм может быть, хорошо что я не переусердствовала, считаю что не стоило, моя наивность в чудо пилюлю, кто читает сейчас, знайте, прополис и хитозан больше вред - чем польза. А все остальное что там использовалось ничего не имею против, тоже все пробовали что они: томатис, микрополяризацию, аба. Дочь правда очень любит мед, и ложечку в кашу нашего башкирского меда просит, даю, но только потому что любит, а не то что панацея от аутизма, и ей уже больше 3 лет, до 3 лет мед лучше не давать вообще.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 14 сен 2018, 23:27

мы кроме занятий ,ничего не делали.никакие другие "лечения".Обучаем,играем и конечно логопед.Никаких препаратов.А вот мед я даю с дога свом детям.Не в чистом ввиде,а с луком.Мелко режу луковицу,добавляю 2 ст.ложки меда и в холодильник на 9 часов.Затем сцеживаю через марлю и даю этот сироп 3 р в день по 5-10 мл.Поэтому мы почти не болеем.убирает мокрый кашель за 3-4 дня.а для профилактики раз месяц пьем где-то 7 дней.Рекомендую

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 14 сен 2018, 23:27

с года хотела написать

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 15 сен 2018, 19:34

Poison, спасибо за совет, по поводу иммунитета, очень хочу чтоб дочь хотябы месяц в садик без пропусков походила, попробую тоже, мед с луком, нам только полиоксидоний помогал, аж 2 месяца проходили в садик не болели, но 2ой раз уже эффекта от него такого не было. Мне сейчас важно сохранить свою подработку, тем более что могу теперь смотреть на ситуацию со стороны учителя, так как есть такой ученик у меня, чтобы понять основные проблемы с какими могу столкнуться с дочерью в школе. По поводу "сказать" - да!, доча сегодня, в саду теплицу ставили, вышла и заявила, чтоб эти мужики убирались, так как разложили конструкции и машина их, что мешало ей бабочек ловить, этим занимается большую часть времени в саду. И в гостях у соседей, все высказала, по поводу еды, что она такое не ест и свое мнение о том что это не сьедобно. Мне не удобно от всего такого, пока все списываю что маленькая 5 лет, окружающим. Не в чем не уступит, малыш 2.5 года приходит поиграть, переклинивает, ведет себя как двухлетка с ним, мяч поделить не может, уступить. И по поводу песка, если кто то бы его рядом ел, тоже бы дублицировала, как было когда в садик пошли в младшую группу сначала, она бы этого не делала, но если кто то показал, все, разум отключается, дублицирует.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 16 сен 2018, 09:39

Да,с улицей знакомая ситуация.Должна обсудить того,кто показался ей интересным.Инвалида в коляске,чернокожего(их она особенно любит,без разницы кто-женщина,мужчина или ребенок).Прически,цвет волос и т.п.И это громко так.Вроде в саду никто песок не ел,кроме 4 детей,остальные были ее постарше,они теперь школьники.Но лайла не агрессивная,просто не умеет обниматься не душа человека.и болячки мы не таскаем с улицы.Иммунитет хороший,только аденомы надо удалять.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение MrBeavis » 17 сен 2018, 16:41

lilacy,
видела я эту страницу
Прополис мне кажется - это частности, скорее важны занятия. Там много было перечислено.
Если личный опыт, то вот, Железнова - Музыка с мамой. https://www.youtube.com/watch?v=U5fc2s9FAwE
я сам с дочкой занимался, вот по этому самому ролику, года в 2-3. я сам брал ложки, чашки - звенел, стучал. Потом она сама стала тоже звенеть, стучать.. Лошадка в ролике - значит брали лошадку; бубен - брали бубен, кубики, дудочку.. и пр. Груду всего этого готовили заранее. Чашки, по которым стучать. Было не оторвать - полчаса высиживала легко. У нас на развивайке по такой программке занимались, не по видео а под музыку с педагогом в группе 4-5 человек. С 1,5 лет. В развивайке эту программу и подсмотрел. Когда она капризничала - включал ролик, и мы занимались.
Железнова вообще супер профи, у неё и музыкальное и педагогическое образование. Масса пересенок с движениями: "у жирафа пятна-пятна", "головами покиваем", "пугало", и тп. В развивайке начинали с этих песенок с движениями. В ютубе всё есть.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 19 дек 2018, 21:43

У дочери есть положительная динамика в плане чувствительности волос, была проблема не любила ни бантики и волосы должны были всегда быть на ушах, теперь отращиваем, хвостик на верху в садик часто, ободок за уши одевает как все, раньше только как карону чтоб волосы на ушах оставались. С едой так же, мясо не ест, блендарю в суп, или нагетсы. Поведение: в садике дружит с новым мальчиком, навясчивость к нему. С девочками конфликты так как она любит командовать, заставяет с ней играть. Моторика мелкая и крупная не намного лучше, карандаш как не родной, выходит за линии, на танцах танцует как деревянная. Дома любит играть с куклами. Очень любит все новое, ходить в новые места, часто капризничает. Ей сейчас 5 с половиной, боиться иногда идти в садик, боится школы, что не получается писать читать, зарание переживает. Перестала бояться черный цвет, касается горки трубы в лабиринтах детских. Стереотипии так же, очень видны, особенно когда радуется. Каждое утро выбирает из полного шкафа что оденет, это не хочу это не хочу и тд, это! и так все, 5 зубных паст, 5 зубных щеток, мешок трусов, мешек колготок, ей все мало. Иногда жутко раздражает очень долго, надеюсь перерастет. На площадке к кому нибудь так же как и было прилипает и повторяет все за ребенком, говорит что не может иначе. Недавно мне заявила, я же другая ни как дети в садике, ты же это знаешь! Отношения строить ей сложно, не понимает, но очень хочет иметь друзей. Иммунитет так же, часто болеет, сопли и горло. Себорея на голове вылезла, пролечили шампунем, почти прошла.

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение madreselva » 21 дек 2018, 22:37

Любит все новое - это здорово. Привередливость, которую вы описываете, имхо совершенно в рамках возрастной нормы для НТ
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя