С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 05 апр 2018, 17:53

Poison, моя чем старше становится тем больше командиркой, все ее слушать должны и по ее, по сути она тоже распознает эмоции, общие растоен радостный грусный, но у нее какое то равнолушие к людям, ей все равно кто что подумает или что спят шуметь не надо. Рисует все однотипно, сейчас человечек солнце и трава, рот полосочка всегда без улыбок, и пол года как правило только одно и тоже рисует, до этого человечки без тела как инфузоревы туфельки без улыбок были, никогда не нарисует что прошу - домик, караблик- у нее как под капирку одно и тоже разными фломастерами только

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 05 апр 2018, 18:17

Возможно просто из за моторики слабой так рисует полоску вместо улыбки, с моторикой есть проблемы, быстро устает, забывает как держать карандаш, выходит за края

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 18 апр 2018, 21:46

У дочери есть успехи, по ступенькам она могла спускаться только приставным шагом, ближе к 5 годам только сегодня научилась она спускаться как обчно все спускаются. Я очень рада. Есть такой момент, дочь требует к себе повышенного внимания, " говори только со мной" " так мне не говори" если замечания ей говорю. Вот странно как то, обычно аутичные дети наоборот стороняться повышенного внимания, а моя дочь просто его требует. Она пуп земли. Есть у кого нибудь что то похожее?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 18 апр 2018, 22:27

lilacy писал(а):
18 апр 2018, 21:46
Вот странно как то, обычно аутичные дети наоборот стороняться повышенного внимания, а моя дочь просто его требует. Она пуп земли. Есть у кого нибудь что то похожее?
В детском саду (когда иногда туда ходила) я не сторонилась внимания, если оно было сверхположительное (любила, когда меня хвалили за что угодно). Негативную реакцию со стороны других детей и отрицательные оценки взрослыми ещё не воспринимала всерьёз. Реакция изменилась постепенно в школьное время, к 3-му классу полностью другая (устранение от любого внимания, и отрицательного, и положительного). В связи с неудачами в контактах с ровесниками и из-за более объективной оценки способностей взрослыми (во всех отношениях, кроме интеллектуального, я была заметно неприспособленнее и неразвитее многих других детей).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Jesse » 19 апр 2018, 18:37

lilacy писал(а): Вот странно как то, обычно аутичные дети наоборот стороняться повышенного внимания, а моя дочь просто его требует. Она пуп земли. Есть у кого нибудь что то похожее?
Аутичные дети разные. Многие из них навязчивы и "приставучи". Мне кажется, что эти дети без другого человека перестают себя ощущать, теряют чувство себя. Из моего опыта, у некоторых детей это всего лишь стадия развития, у других остаётся как постоянная черта.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 19 апр 2018, 18:47

Jesse писал(а): "приставучи".
Да именно есть у дочери такое, в последнее время куда не пойдем с ней в центр детских развлечений, в выходные, она ищет какую нибудь девочку постарше и "прилипает" к ней, преследует, везде за ней, за руку, чтоб вместе на горку и везде. Как будто она маленькая. Обычно девочки постарше нормально к такому относятся, понимают что она младше. Со стороны выдает мою только, то что машет руками и прыгает постоянно, таким образом радость выражает. Раньше тоже такое было, но тогда она еще не включала логику, бегала за мальчиками выдыхалась, то что не успевает и выглядела не совсем скажем так нормально. Теперь она уже более обдуманно все это делает.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Alarika » 19 апр 2018, 20:42

Jesse писал(а):
19 апр 2018, 18:37
Многие из них навязчивы и "приставучи". Мне кажется, что эти дети без другого человека перестают себя ощущать, теряют чувство себя.
У меня в такие периоды и с теми, к кому я прилипала, были другие ощущения. Более близкие к ощущениям, как при нахождении в "специнтересе" (всепоглощённость и устремлённость). А так я просто ещё не знала, что таким образом обычно люди себя не ведут. А когда уже знала, тогда всё равно так получалось (равносильно, как сейчас знаю про запрет "оффтопика", даже иногда помню про это правило, а почему-то каким-то непонятным образом всё равно не соблюдается; правило, теоретически уже знаемое, а на практике ещё не усвоенное).
вёшенка🐾

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Poison » 03 май 2018, 17:39

С моторикой все хорошо,может вдевать в маленькие дырочки нитки,любит игры для мелкой моторики.Карандаш держет перфект,но границы забывает соблюдать.и с ножницами проблемки.Хотя сейчас очень даже к лучшему дело идет.
Лайла очень любит внимание.Приставуча не сильно,но границ не знает.Если целует-то зацелует и т.п.))))

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 03 май 2018, 18:26

Poison, у моей дочери тоже примерно так же, семечки пальцами толтко так чистить умеет, или по телефону пальцами и мониторам сенсорным отлично выигрывает более старших детей в играх, типо в уток пострелять. Но вот границы за края выходит постоянно. Карандаш ей я так поняла никак не удобно держать, вот и берет каждый раз по разному. А так на много развитей и спокойней стала. Единственно в чем есть проблема, все что думает говорит в слух, плохой мальчик, дурацкая девочка, пахнет от того то, прям в краску меня частенько вгоняет, я извиняюсь за нее. О да ножницы наверное самое сложное, слабее всего ими орудает, по полосе и то сложность, не то что кружечек вырезать

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение levandowskij » 04 май 2018, 02:02

О да ножницы наверное самое сложное, слабее всего ими орудает, по полосе и то сложность, не то что кружечек вырезать
пробовали ножницы с кривыми руками (где резочная плоскость не соосна ручкам)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость