С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение feel79 » 11 июл 2019, 11:02

lilacy, искать на площадках детей своего и младшего возраста?
Наша проигрывает на фоне пятилеток (ей 3,10), а вот с четырёхлетками очень хорошо: они такие же прямо! Игры у них примитивные. И она вписывается в их компанию.
А что значит мается?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение levandowskij » 12 июл 2019, 15:55

lilacy писал(а): Сын с 5 лет гулял один, в окно посматривала только.
я с 4х. может раньше - не помню. жили правда в рыбацком поселке (довольное опасное место, русский Север). хотя всегда можно было собак с собой взять.
lilacy писал(а): В Европе к примеру строго, ребенка должен привести родитель в школу, проверяют, и забирать в 15.00 строго родитель, ну или няня, так положено.
в Европе дети ценность. хотя толку то, через 30ть лет о Европе никто не вспомнит - с такой то рождаемость.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 12 июл 2019, 21:23

feel79, мается, значит всегда проигрывает, вроде понимает суть игры, но в общем со стороны выглядит как будто заторможенная реакция что ли. Тоесть, ее задели в догонялки, и она водит, тоесть догонять должна. С детьми какого возраста дружить, спорный вопрос, зависит от общих интересов и характера детей. Вчера разговаривала с соседкой, она рассказала что моя дочь у них 2 раза сильно плакала, 1ый раз из за киндера, ее внучке дали, а моей ней, соответственно на взрыд ей же вообще киндеры не покупают, да в последнее время исключила, и так много сладкого ест. Второй, то что я позвонила сказала чтоб домой шла, мы уезжаем, она испугалась что без нее уедут. Я обьяснила что у меня очень эмоциональная дочь, ну вот так, характер такой. Сегодня дочь пришла, тоже целый день в гостях была, сама рассказала, что на дороге чего то там испугалась и разревелась, мама извини я плакала. Пытается не устраивать плачи, но не умеет контролировать себя. Зато прогресс, захожу за ней, а она в гостях огурец ест, точто с грядки, все дети едят там, ну и моя соответственно, как то щи с укропом ела, у других, дома ни огурцы и щи с капустой темболее с укропом бы есть не стала. Конечно желательно чтобы ребенок общался с людьми почаще и приспосабливался ко всему, мою сегодня приняли за 4х летку, поведение такое, в 4 года не так выделялась и выглядела на свой возраст. Проблемы как многие и писали видны позже в 7-8 лет, когда дети все ведут себя как взрослые.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 12 июл 2019, 21:30

Когда мы в саду, проблема в том, что у моей дочери навясчивости, ей скучно и надо с кем то играть, надо к кому то идти в гости из детей, и она не понимает что целый день быть с гостях не прилично, домой покушать и опять туда. Если подруга уезжает и говорит что приедет вечером, будет спрашивать целый день, ну когда же вечер.

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение feel79 » 28 дек 2019, 07:30

Как ваша девочка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя