Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 20 ноя 2018, 15:01

Kurzewile писал(а):
16 ноя 2018, 21:45
Alarika писал(а): но и при наличии некой справки я не чувствую себя вправе сравниваться с людьми с РАС
У вас же были положительные результаты ADOS, почему не вправе?
Эту штуку я точно не могу сформулировать словами. Обычно за несколько дней формулировки сами в голове появляются, а сейчас такого не случилось. Поэтому, почему именно не вправе, могу написать только косвенным и частичным способом.

Потому что не было и нет никаких проблем в жизни. Ни у меня лично, ни у родителей со мной. А любое психоневрологическое расстройство по своему смыслу подразумевает наличие нарушения адаптации.

В том числе и относительно частых проблем некоторых других аутичных людей. Никаких проблем в отношениях с родственниками. Отсутствия друзей. Нежелания общения. Травли в школе и далее. Затруднений в образовании. Затруднений в получении и сохранении места работы. Психологических отклонений или неврологических расстройств. Если бы не придуманная мною формулировка как пресловутая "патология восприятия", я была бы относительно редким образцом "нормальной" психики у человека.

Поэтому мне и нельзя быть примером/образцом человека с РАС или сравниваться с ними. РАС в обычном порядке и чаще всего - множественное постоянное наличие затруднений у самого человека и/или его близких. Близко к этому факту ещё тема Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий аутизм"? У меня РАС не диагностировано (психиатром), в получении диагноза мне нет ни необходимости, ни желания, ни реальной возможности (у меня нет ни одной жалобы по психиатрической части). Даже любой человек без РАС и то имеет множество психологических, неврологических, жизненных проблем, каких у меня никогда не было, нет и не будет (разве что старческий маразм будет, если ранее этого не появится онкология).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 22 ноя 2018, 10:03

Подумала про желание диагноза еще и зачем оно надо. Диагноз (какой бы то ни было) снял бы с меня много вины (я больше человек вины, чем человек ответственности) и таким образом позволил бы относиться к своим особенностям более конструктивно и сделать больше разумных вещей к их исправлению, и много душевных сил на чувстве вины сэкономить. Наверно, если кто-то, наоборот, больше человек ответственности, то противоположная ситуация может быть: принятие своих особенностей как его личных, за которые он ответственен, позволяет больше с ними сделать конструктивного.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Ghost » 23 ноя 2018, 09:04

Kurzewile писал(а): фенибут хороший, я с ним реально быстрее шевелюсь
действительно этот препарат так хорошо помогает?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 23 ноя 2018, 10:41

Раньше пеший путь на работу занимал 30 минут, а теперь (с теми же усилиями) 15-20. Очевидно быстрее!
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Elhana » 23 ноя 2018, 14:50

Ghost писал(а): действительно этот препарат так хорошо помогает?
все индивидуально, для меня он как витаминки к основному лечению :)

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 09 фев 2019, 18:46

А вот тут http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2 говорят, что фенибут фигня. (Я расстроилась, прочитав это.)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер

Сообщение Alarika » 09 фев 2019, 18:57

Kurzewile писал(а):
09 фев 2019, 18:46
А вот тут

говорят, что фенибут фигня.
Не всё, что не подтверждено доказательной медициной, является фигнёй. Критически следует относиться ко многому, даже к такому явлению, как доказательная медицина (по определённым причинам, и не одной).

Но, естественно, то, что написано в этом месте, это так и есть.

Начало известной цитаты -
Не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали, или кто это сказал,читать дальше »
даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом.

Источник: http://www.citatyonas.ru/tsitaty-velikih/citaty-buddy/
© Цитаты о нас


А если эта фраза доводится до сверхкрайности, то примерно выглядит так (не нашла, как она выглядит, привожу на память):
Не верь ничему. В том числе и этой фразе.
Вот примерно так оно и есть, причём со всем.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Ida » 09 фев 2019, 22:55

Kurzewile писал(а): А вот тут http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2 говорят, что фенибут фигня. (Я расстроилась, прочитав это.)
Фенибут - неоднозначное лекарство. Похоже, полной фигнёй он не является: некоторые психиатры, имеющие представление о доказательной медицине, тем не менее, порой назначают фенибут своим пациентам. Но эффект у него может быть самый разный - кому как повезёт. Меня от фенибута просто вырубало, я становилась заторможенной и хотела спать. На кого-то он оказывает токсическое действие (в Австралии его к ядам отнесли).

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Ghost » 10 фев 2019, 15:57

Kurzewile, я нашёл про фенибут только такую статью на этом сайте:
"" Фенибут (Анвифен/Бифрен/Нообут/Ноофен/Phenibut/Aminophenylbutyric acid): ещё одно производное ГАМК (см. ГАМК), ноотроп/«анксиолитик» для лечения тревожных расстройств, фобий, тиков, бессонницы, головокружения и пр. Какой-то эффект от него всё же есть, поскольку в Европах описаны случаи применения в качестве наркотика, но РКИ по показаниям нет, в рекомендациях нигде не встречается; Pubmed 0 (есть 184 описания); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). ""

Kurzewile, А что вы хотели рассказать про этот препарат?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 10 фев 2019, 22:07

Да ничего не хотела рассказать...
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя