Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 21 май 2017, 04:39

Здравствуйте!
Я прошла Aspie-quiz, и он сказал "вероятно, вы аспи". Я почитала статьи на сайте и обнаружила много знакомых проблем - оказывается, то, что ты не можешь слушать одновременно двух людей, имеет свое название :) И я решила зарегистрироваться на форуме, подумав, что общение здесь мне поможет.

Результаты тестов:
Aspie-quiz: 125 из 200 аспи-результатов и 81 из 200 нейротипичных результатов, "высока вероятность".
AQ = 38
RAADS-R = 133 (там, правда, некоторые ответы пришлось наугад тыкать)

HS1944 - я заранее знала, что фигуры могут/должны что-то изображать. Я подумала, что треугольники - это мужчины, а кружок - это девушка, и большой треугольник отбил "девушку" у маленького и домогался к ней, затем маленький треугольник спас ее от него, и большой треугольник был очень зол. (Кстати, когда системы терминов родства иллюстрируют, женщин изображают кругами, а мужчин - угловатыми фигурами.)

Остальные тесты потом допрохожу и напишу в теме результаты :)

Kurzewile - это средневерхненемецкое слово из средневековых стихов.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Добрый вечер

Сообщение rise » 21 май 2017, 08:46

Здравствуйте.
Гость писал(а): оказывается, то, что ты не можешь слушать одновременно двух людей, имеет свое название
РАС - это необязательно невозможность слушать одновременно двух людей.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 22 май 2017, 21:24

Да. Это я сенсорную перегрузку имела в виду, про название. Вот как это называется, подумала я, когда с тобой пытаются разговаривать на фоне работающего телевизора, а тебе невыносимо. (Я автор поста выше, вход не сработал почему-то.)

Еще тестов прошла.
BAPQ = 159
EQ = 17
SQ = 12
SPQ = 36

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 23 май 2017, 00:58

Попросила маму заполнить ASSQ - получилось 17.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 23 май 2017, 02:44

Kurzewile, ASSQ = 17 - нормальное значение. Были ли у Вас в детстве проблемы, характерные для РАС?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 24 май 2017, 01:42

Немного было:
- медлительность (мама говорила: "быстрее!" - я задумывалась, что же тут можно сделать быстрее, и действие замедлялось еще больше).
- непонимание шуток (была смешна только игра слов, большинство прочих шуток - мимо).
- фразеологию я понимала, а гиперболы - нет ("ты вся мокрая!" - "чего мама глупости говорит, совсем не вся, вот сухое место...")
- зависание от противоречивых указаний вида "стой там, иди сюда".
- проблемы с пересказом и составлением истории по картинкам (провалила экзамен в престижную школу в связи с этой историей по картинкам).
- плохо с друзьями (лучшая подружка - это та, кто согласна играть в мой выдуманный мир по моим правилам; таких подружек у меня было три человека последовательно, еще были приятели - дети маминых подруг, а с остальными сверстниками отношения не клеились класса до седьмого).
- некое фрагментарное восприятие: навести порядок в одной части комнаты и проигнорировать другую, и считать, что в комнате совершенный порядок (до сих пор так; мама недавно возмущалась, никак, мол, не может меня научить убирать ВСЮ комнату!)
- не совсем в детстве: в десятом классе тики начались.
- до кучи неуклюжесть, ужасный почерк, и в автотранспорте укачивало, что, как я вычитала тут на форуме, у многих тут бывает.
Еще у меня во втором классе была тетрадка с аккуратно выписанными туда степенями двойки, что вроде бы не типично для второклассниц, но это не проблема :)

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Добрый вечер

Сообщение Salima » 24 май 2017, 08:31

Kurzewile,
Всё что вы описали может быть типично для РАС
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 02 июн 2017, 00:13

Ну, значит, не зря зарегистрировалась...

Прошла еще тестов: RME (22/36) и тест Spot the Fake Smile на распознавание искренних/фальшивых улыбок (15/20).

У меня пара мелких вопросов.
- Если никак не можешь заметить, какого цвета у человека глаза, значит ли это, что ты в них не смотришь? (Пыталась во время разговора понять, куда же я на человеке смотрю - не преуспела. Но на лицо смотрю точно.)
- Пишут, что лица с РАС могут иметь проблемы с гигиеной и реже нормального мыться и переодеваться.А "нормально"- это насколько часто?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Добрый вечер

Сообщение Salima » 02 июн 2017, 10:07

Kurzewile,
1. Обычно люди с РАС не могут смотреть в глаза. Вообще может быть так, что у человека глаза-хамелеоны (из-за этого тоже не всегда можно понять, какой цвет глаз). А может быт это игра света в глазах у того человека.
2. Насколько я поняла, здесь у каждого дела обстоят по-разному. Кто-то помешан на чистоте и на уборке, а кому-то безразлично то, насколько он опрятен.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Anechka » 02 июн 2017, 10:16

Не могу сказать, какой цвет глаз у многих людей, даже если общаемся довольно долго и с достаточной периодичностью. Могу только про близких сказать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя