Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2019, 13:36

Недавно осилила "Психопатии и акцентуации личности" Личко и вспомнила, что психиатр (про которую я тут некоторое время назад рассказывала) написала мне в диагнозе среди прочего про "личность, акцентуированную по сенситивно-шизоидному типу". (Было бы здорово, если бы она мне это на приеме хотя бы упомянула, а не я сама потом это обнаружила в выписке, которую мне дали, гораздо меньше озадаченности с моей стороны было бы, потому что акцентуированные личности, конечно, относятся к здоровым, но когда без уточнений говорят, что ты здоров, представляешь себе нечто более гармоничное и думаешь, отчего же ты не похож на эту идеальную картинку, наверное, врут...ну, по крайней мере, мой ход мыслей был примерно таким.)

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2019, 15:58

Ой, я теперь в "постоянных пользователях"? Неожиданно.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение yar » 17 фев 2019, 18:54

Как вам помог препорат, кроме пешего хода до работы? а то я не особо понял.
И зачем, если вы здоровы?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2019, 19:49

"Здорова" - в смысле нейротипична. Диагноз целиком был "F43.22 смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации..."(и тут далее про личность) и в связи с ним были прописаны таблетки - антидепрессанты и пр. Я не знаю, из каких соображений там в их числе фенибут. Но я очень медлительна и туплю, а с препаратом все получается заметно быстрее и легче. Ход до работы был для примера.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение yar » 17 фев 2019, 20:15

Kurzewile, Понятно, хорошо, что Вам помогает.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2019, 21:38

Меня на новой работе хвалят за скорость даже. Интересно, сколько этот прекрасный эффект продлится.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение yar » 17 фев 2019, 22:27

Кем работаете?
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 17 фев 2019, 23:29

Недавно устроилась в университетскую библиотеку, собственно, библиотекарем. Пока были каникулы, занималась проверкой фонда с иностранной периодикой - расставить эти ежегодники в хронологическом порядке и переписать заглавия в специальную карточку. Мне очень понравилось их расставлять - как пасьянс раскладываешь. И довольно ловко получаться стало, быстрее, чем у второго библиотекаря (он, правда, сам тоже медлительный человек, его за это ругают, а меня пока нет).

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 09 мар 2019, 18:03

Перепрошла SQ, получилось 18 (+6 баллов), и EQ для комплекта, получилось 17 (как и было).

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 03 май 2019, 18:59

Кто носит очки, вы их продолжаете видеть, когда они на носу, или перестаете замечать? Я почти всегда вижу оправу вокруг поля зрения (перестаю замечать, только если смотрю прямо перед собой во что-нибудь небольшое, вот в экран, например). А еще они бликуют, в результате свет умудряется попадать в глаза, даже когда он идет сзади-сбоку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 2 гостя